Как подвинуть генератор??? 21124 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: slot21124Откуда: г. Берёзовский-Кемерово, Кемеровская область СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2011 20:49
да, без гура
#27:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 01:53
slot21124 писал(а):

sveinung писал(а):

нашел втулку 63
так и лежит она в гараже у него. Pardon


а без нее можно закручивать, не открутится от вибрации???


Я просто закручиваю не сильно, и все двигается прекрасно. Гайка самоконтрящаяся, не отркучивается Wink

#28: Re: Как подвинуть генератор??? 21124 Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 10:58
slot21124 писал(а):

сегодня поехал менять ремень генератора. открутил верхнюю гайку, попробовал подвинуть гену руками. не вышло. взял монтажку. опять не получилось( удивился) взял монтажку подлиннее, и опять облом. удлинил монтажку куском трубы, примерно 1.2м получилось, упираюсь хорошенько, давлю, двигатель ходит на подушках, а гене хоть бы что((( на месте зараза(((... в итоге помял маленько кромку кузова, а гена на месте стоит... как его сдвинуть с места???? а то боюсь на этом ремне уже ездить, а поменять не получается(((

63 Да...дураков в России на 100 лет припасено

#29:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 13:15
Февральский кот : не надо огульщины ... себя вспомни в первые годы водительства ... поди не лучше был , форум для того и нужен , чтобы не стебать , а подсказать .

nea

#30:  Автор: slot21124Откуда: г. Берёзовский-Кемерово, Кемеровская область СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 14:13
Февральский кот писал(а):

Да...дураков в России на 100 лет припасено


давай оскорблять не будем друг друга??? чем свои тупые мысли печатать лучше бы советом помог. а если помочь нечем, лучше молчи. умнее казаться будешь

#31:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 14:18
slot21124
Скорее всего у тебя действительно нет втулки в нижнем креплении.У меня генератор,если ослабить верх,передвигается от руки.

#32:  Автор: slot21124Откуда: г. Берёзовский-Кемерово, Кемеровская область СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 14:51
nikolav писал(а):

генератор,если ослабить верх,передвигается от руки.


мне тоже говорили что должно легко все двигаться. но правда, монтажкой около метра длиной не мог его подвинуть. сейчас поеду опять пробовать

#33:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:35
slot21124
Что то я сейчас опять перечитал и
slot21124 писал(а):

монтажка упиралась в кромку, вот и помялся кузов.


а в какую кромку упералась монтажка wwow и в какую сторону ты двигал гену.Если ты двигал гену к двиглу,то по ходу монтажки там не должно быть ни каких кромок.

#34:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 16:25
nikolav писал(а):

а в какую кромку упералась монтажка wwow и в какую сторону ты двигал гену


Гену он двигал к двигателю, вставил монтажку вот рисунок между цифрой 7 и 6 у перся в генератор как думаешь другая сторона монтажки куда упрется?
http://www.vaz-autos.ru/2108-jpg/gener64-big.jpg

#35:  Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 16:46
slot21124 писал(а):

Февральский кот писал(а):

Да...дураков в России на 100 лет припасено


давай оскорблять не будем друг друга??? чем свои тупые мысли печатать лучше бы советом помог. а если помочь нечем, лучше молчи. умнее казаться будешь

Гену надо ОТ двигателя двигать,а не к нему!:-D

#36:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 16:50
Солярко
Понял.Так как у меня на двенашке нет этой проблемы,у меня возникла ассоциация с восьмёркой.Когда мне в лом было лезть по машину что бы ослабить нижний болт,я вставлял монтировку нижним концом упершись в черепашку и давил на гену к двиглу,как бы против хода авто. Pardon

#37:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 16:54
Февральский кот
Ты о чём wwow ему ремень надо снять,а не натянуть 63
А то что то твоё выражение в начале страницы больше к тебе подходит hehe

#38:  Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 19:18
:-D

Последний раз редактировалось: Февральский кот (10 Февраля 2011 20:36), всего редактировалось 1 раз

#39:  Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 19:24
slot21124 писал(а):

если я монтажкой подвинуть не могу, как я его болтиком подвину???

Болт выверни натяжной он тебе не даёт подвинуть гену ну и нижнее крепление ослабь

#40:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 19:38
Февральский кот писал(а):

Гену надо ОТ двигателя двигать,а не к нему!:-D


Февральский кот писал(а):

Слушай житель Ташкента. Ты там не перегрелся случайно? Хрен черножопый


Слышишь быдло, читай внимательнее, а потом сри на всех если че не так, а не наоборот supercool

#41:  Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 19:44
:-( Че хамите

Последний раз редактировалось: Февральский кот (10 Февраля 2011 20:37), всего редактировалось 1 раз

#42:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 20:22
Февральский кот - потише на поворотах. Дома на детей можешь матом кричать, а здесь общественное место.
#43:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 20:41
Ужас дети это святое -нельзя тем более на детей.Может брызгануть сначала на болт чем нибудь-да подождать-должен он к двигу сдвинуться,там немного надо-то,что за ерунда там что сваркой прихватили.Может у меня и не так но по оипасанию вроде тоже самое крепление,я когда двигал сразу не пошел -он внизу упираеться т.е. кронштейн -внизу находиться под прямым углом относительно двигателя, если просто в сторону двигателя фиг он и не сдвигаелся-а когда вверх потянул а уже потом в сторону двиг. он пошел.

Последний раз редактировалось: salgal (10 Февраля 2011 21:36), всего редактировалось 2 раз(а)

#44:  Автор: MerainОткуда: 29 RUS СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 21:17
На выходных тож гену снимать подшипник менять, когда ремень ГРМ менял, ослабил гену легко, посмотрим как сейчас, надеюсь не как у автора Smile
#45:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 22:51
Merain писал(а):

На выходных тож гену снимать подшипник менять, когда ремень ГРМ менял, ослабил гену легко, посмотрим как сейчас, надеюсь не как у автора Smile


если тебе снимать гену , какая разница-то ? один фиг оба болта откручивать Pardon

#46:  Автор: slot21124Откуда: г. Берёзовский-Кемерово, Кемеровская область СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 16:44
да, к двигателю гену двигал. как по картинке описали. когда ремень грм меняли тоже монтажкой подвигали гену, вроде не так давно было, а щас не могу и всё. хоть че ты делай.
зы. в гараж не было времени заехать, поэтому еще не пробовал.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU