Страница 1 из 3
Stazz
Хорошо сильно не разогнался, и хорошо не имею привычку оттормаживаться в последний момент!
Вобщем подкатываюсь на 60-ти км/ч к светофору и стоящим на нем авто, торможу, вдруг педаль просто проваливается в пол и авто катится не реагируя более на тормоза... Я на очке, качаю педаль, поднимаю ручник, втыкаю первую, бросаю газ, короче сантиметров 10-ть не доехал до бампера впереди стоящего авто. Фууух встал, смотрю лампа уровня тормозухи загорелась, думаю все , шланг какой-то лопнул, выхожу - по середине кузова шлейф тормозухи за мной по асфальту тянется.
Глянул на сколько смог под днище, капает в районе колдуна, что там может лопнуть у колдуна? Буду на выходных заниматься ремонтом, что купить??
Если смогу в гараж заехать hehe
Реально сегодня повезло!!
kotmu
Stazz писал(а):

.... вдруг педаль просто проваливается в пол и авто катится не реагируя более на тормоза...



Мой страшный сон cry
У меня 2 раза лопался тормозной передний. Оба раза бог отвел Smile
ruslim
у меня раз было на месте, просто проверил вдавив сильно педаль в пол, теперь периодически проверяю)))
Serg_x
Кто там песни пел что запасная магистраль на диагональной схеме срабатывает? supercool
nestor
Возле колдуна мог лопнуть тормозной шланг задний скорей всего.
Stazz
Serg_x писал(а):

Кто там песни пел что запасная магистраль на диагональной схеме срабатывает? supercool


Если в пол давить, то машина замедляется еле-еле, так и докоптил до дома.
Тоже думал почему второй контур не работает, решил что колдун наверное развалился раз с него капает, вот оба контура и накрылись Smile В выходные буду диагноз ставить, отпишусь что там.
x-soft
Serg_x писал(а):

Кто там песни пел что запасная магистраль на диагональной схеме срабатывает?


у меня 2 колеса въюз шли но машина останавливалась оочень медленно ))
Serg_x
Stazz писал(а):

так и докоптил до дома.


Интересно каким образом если жидкость вся вытекла? supercool

Второй контур не работает потому что он - не работает supercool
Serg_x
x-soft писал(а):

у меня 2 колеса въюз шли


Ну ну supercool
irbit
ручник рулит gpn
x-soft
irbit писал(а):

ручник рулит


особенно на тазовой системе "подтяни меня хозяин каждые 100км"
МегаVolt
x-soft
ты шо на ручнике ездишь шоль? wwow
irbit
x-soft
а потом отпусти когда колодки меняешь. Smile
Stazz
Serg_x писал(а):

Stazz писал(а):

так и докоптил до дома.


Интересно каким образом если жидкость вся вытекла? supercool


Ручник, аварийка, 10-20 км/ч.
ПОЗВИЗД 51
Все, я в гараж попер-ручник делать. Жить очень хоца! Хотя я думаю ручник не панацея, и даже не альтернатива. Pardon http://wikikak.ru/Stop-a-Car-with-No-Brakes тут есь чета, но как этим пользоваться при случае не знаю pray
Serg_x
Stazz писал(а):

Ручник, аварийка, 10-20 км/ч.


Ну я так же ехал, но педаль-то не работает Smile
AMAROCK
ПОЗВИЗД 51
http://wikikak.ru/Stop-a-Car-with-No-Brakes
Это что за инструкция на Албанском ?)))
По теме...
Лопался левый передний. Повезло, что левый. По опыту сотоварищей с нашего форума - если пистанет передний правый - тормозов не будет вообще.
(блин...уже забыл какой лопался...а ведь летом дело было)
МегаVolt
AMAROCK
у меня пистанул ГТЦ ни один контур не работал, спуск с моста 80км/ч(повезло раз) справа припаркованный машины, слева трамвай, ямка -тормоз начинает схватывать, потом резко педалька проваливается в пол машина продолжает ехать, нажимаю ещё раз ваабще пофиг на педаль, ручник, 30 метров до жопы впередистоящей(повезло второй раз), 2-я 15 метров до жопы, 1-я 5 метров до жопы тормозит, кажеца что все песец пришел, остановка 2 см до жопы, вот тогда я обосрался...скорости и расстояния промежуточные примерно, конечные точно
AMAROCK
Realmatroskin писал(а):

AMAROCK
у меня пистанул ГТЦ ни один контур не работал, спуск с моста 80км/ч(повезло раз) справа припаркованный машины, слева трамвай, ямка -тормоз начинает схватывать, потом резко педалька проваливается в пол машина продолжает ехать, нажимаю ещё раз ваабще пофиг на педаль, ручник, 30 метров до жопы впередистоящей(повезло второй раз), 2-я 15 метров до жопы, 1-я 5 метров до жопы тормозит, кажеца что все песец пришел, остановка 2 см до жопы, вот тогда я обосрался...скорости и расстояния промежуточные примерно, конечные точно


Не кисло.
Я прошлой зимой умудрился на гололеде заглушить машину.
Спуск. Т-образный перекресток. Я с горки , да заглохла, да трасса поперек, да гололед, педаль как камень - остановил, короче ))) Жена даже не поняла ничего. Завел, поехал дальше. Спросила еще меня - Заглохла чтоли ? Ну - говорю, а у самого в глотке пересохло. Времени перезавести на ходу не было - быстро все произошло, рядом с перекрестком.
Вот и тормози с не выключенной скоростью.
Всякое случается.
Дмитрий С-Пб
[quote="AMAROCK"]
Realmatroskin писал(а):

AMAROCK
Вот и тормози с не выключенной скоростью.
Всякое случается.


А может просто повнимательней изучить приёмы управления авто в зимних условиях? Или поэкспериментировать на пустой площадке, если теория не помогла? Wink
ПС Без обид, но ИМХО навыки нужно отрабатывать. supercool
saxar
лопался у меня как-то шланг, тормозов небыло ни...уя. Прошедшей зимой в морозы: завожу, сижу, грею и чёта взял да и нажал на тормоз, чую педаль какая-то длинноходная, ещё раз нажимаю-педаль продавливается впол; поднимаю капот, а там весь вакуумник в тормозухе.
AMAROCK
[quote="Дмитрий С-Пб"]
AMAROCK писал(а):

Realmatroskin писал(а):

AMAROCK
Вот и тормози с не выключенной скоростью.
Всякое случается.


А может просто повнимательней изучить приёмы управления авто в зимних условиях? Или поэкспериментировать на пустой площадке, если теория не помогла? Wink
ПС Без обид, но ИМХО навыки нужно отрабатывать. supercool


Спасибо КЭП ))) Дам подсказку. Я очень часто пользуюсь ручником зимой.)))
Это об чем-нить говорит ?
x-soft
Realmatroskin писал(а):

ты шо на ручнике ездишь шоль?


ээмм ) просто как поставил вут 10'
зарядил 5 рублей в колдун ибо проставки зло )
зад тормозит аццко проехал так тыщь 20 .. наверно колодкам п****ц.. ручник на полную натянутый .. двумя руками тянеш .. а он херово тормозит ))))
Chai
Да, блин, неприятная ситуация Sad
Хорошо, что всё оллрайт! Wink
skostya
У меня передний цилиндр закис на классике. После двадцати минут интенсивной езды газ-тормоз вскипела тормозуха. Педаль провалилась, но уже в конце торможения. Остановился, сердце из пяток поднялось обратно и я медленно поехал менять цилиндр и жидкость. Не зря пишут, что надо менять раз в пять лет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы