Страница 3 из 4
Сохатый
Vladzero писал(а):

Себестоимость 1л.ацетона думается гораздо выше себестоимости бензина

Ну уж не так чтобы прям и сильно выше, раза в полтора-два http://intersintez.ru/pack/price.html. К тому же, чтобы из тонны 80-го бензина сделать тонну 95-го, ацетона понадобится ведра полтора-два, врядли больше. Эконогмическую целесообразность рассчитайте сами hehe .
Vladzero писал(а):

а поднять октановое число можно с помощью более дешёвого этанола-вот только он давно запрещён к применению (как высокотоксичное и особо ядовитое вещество)

Как это запрещен? А его 40-процентный водный раствор в любом супермаркете продается в таре 0,5, 0,7 и 1 литр. Высокая токсичность и особая ядовитость ощущается на следующее утро после употребления.
hehe
Р_о_м_а
Сохатый писал(а):

Как это запрещен? А его 40-процентный водный раствор в любом супермаркете продается в таре 0,5, 0,7 и 1 литр. Высокая токсичность и особая ядовитость ощущается на следующее утро после употребления.
hehe


Вот это точно факт, а не теория pst
websphere
Vladzero писал(а):

А нет желающих попробовать маргарин вместо ЛИТОЛА или олифу вместо ТОРМОЗУХИ


Ага, мы одному челу посоветовали в общаге подсолнечным маслом замок дверной помазать 63

А по сути..... 1 литр ацетона или растворителя 25 гривен = 50 гривен А промыть одну форсу на стенде с "правильной" жидкостью у нас стоит 30 гривен = 120 гривен (снять/поставить форсы можно и самому)
Так зачем же использовать сомнительные технологии, после которых может получится: 1 форса 120 гривен = 480 гривен Такой исход я видел у одного товарища после использования заводской промывки инжектора.
salgal
Зачем эти эксперементы -смысла не вижу-эксперементируют и без нас.,95-бензин и так доводиться МЕТИЛТРЕТБУТИЛОВЫМ ЭФИРОМ-просто потому что дешевле ацетона(ацетон меньше сушит).А на заправках левых 95-доводиться порошком копеечным -ферроцоном-который и убивает свечи.Другое дело в сильные морозы раньше ацетон добовляли в бензин для лучшей заводки(очень летучь) в карбы- да и в инж. подливают до сих пор -но это скорее как скорая помощь,вынужденная процедура.Нет уверенности что добавкой ацетона мы точно получаем 95-бензин.Да и часто читаем что -залил 95 (зимой)-не завелся.-хотя это может из-за ферроцона.....Еще не известно каким образом довели 76 -до 92-го,а мы туда еще и ацетон бухнем.Вообще тема о том -как сделать из 92-го 95-ый. Меня 92-устраивает.

Последний раз редактировалось: salgal (15 Марта 2011 22:50), всего редактировалось 2 раз(а)
kistechko
Знакомый плеснул в бак ацетона! Кольца поменял через неделю... Smile
Vladzero
kistechko писал(а):

Знакомый плеснул в бак ацетона! Кольца поменял через неделю... Smile

дешево отделался...
kistechko
Vladzero писал(а):

дешево отделался...


да-да...я тоже так считаю..... хотя если бы точно знал, что заливаю качественное топливо (без добавок) - точно бы себе заливал ацетон в бак для профилактики раз в полгода....как химик! Smile
и еще где то читал, что ацетон очищает бензин - ето полный бред!!!!!!
Р_о_м_а
kistechko писал(а):

Знакомый плеснул в бак ацетона! Кольца поменял через неделю... Smile


Ну ну... Это из серии где-то кто-то что-то слышал... Тут люди реальные отзывы пишут.
kistechko
Р_о_м_а писал(а):

Ну ну... Это из серии где-то кто-то что-то слышал... Тут люди реальные отзывы пишут.


тупо пофортило всем.....
вопервых - как и любая присадка в бак - ацетон поднимает весь бруд из бака и несет его по системе забивая фильтр... а про реакции которые проходят в баке вообще трудно говорить....так-как состав бензина нигде не чист, и в нём присутствуют добавки, присадки, спирт, и в том числе АЦЕТОН(растворитель)....
kistechko
kistechko писал(а):

Р_о_м_а писал(а):

Ну ну... Это из серии где-то кто-то что-то слышал... Тут люди реальные отзывы пишут.


тупо пофортило всем.....
вопервых - как и любая присадка в бак - ацетон поднимает весь бруд из бака и несет его по системе забивая фильтр... а про реакции которые проходят в баке и двигле вообще трудно говорить....так-как состав бензина нигде не чист, и в нём присутствуют добавки, присадки, спирт, и в том числе АЦЕТОН(растворитель)....

Бермадей Кукуевич
Vladzero писал(а):

этанола


Окстись, ЭТАНОЛ - это питьевой спирт. ВОбщето в нормальных Западных Сранах уже давно продают "биотопливо" - смесь бензина и спирта (есесно технического этанола). От него выхлоп намного чище. Если ты имел ввиду тетраэтил свинца, то это яд... а что сейчас не яд? Тот-же толуол, как присадка - мегасуперская вещь - мечта гонсчеГков, но выхлоп.... яиппу сколько там канцерогенов...
Vladzero писал(а):

на проверенных АЗС


тот-же эффект плацебо Smile)))))))
Fox103
Ацетон -ацетону рознь. Как купил ацетон и запустил М412 на нем для чистки карба - растворилась мембрана бензонасоса.
neprezent
ТАК. Мы ездим на ацетоне или добавляем его, как присадку, к топливу? Я не понял!
bxmax
А у меня простудилась машинка. Стала глохнуть на оборотах... Заглохнет, заведется и снова пару десятков километров едет.
Доехал домой, дал выпить стакан спирта - вернулась к жизни!

Про засирание сеток - на пробеге около 100тыс км поменял, но вынув ее понял что вынимал зря. Думаю что нужно объезжать придорожные заправки с надписью БЭНЗИН что бы не засиралась.
salgal
neprezent писал(а):

ТАК. Мы ездим на ацетоне или добавляем его, как присадку, к топливу? Я не понял!

Для получения 95-го бензина в некоторых старнах где есть достоточноые мощности по производству ацетона -используют именно чистый ацетон.У нас официально -поскольку ацетон дороже-да и просто исследований официальных не проводилось-применяют мелилтретбутиловый эфир,еще дешевле губительный -ферроцен(левый бензин).Вот и думай делать не делать,только не забывай что по любому у многих вода есть в баке,а ацетон сразу связываеться с ней( вода с бензином нет) и образует эмульсию.что дальше происходит .думаю скоро узнаем -раз тема появилась -autolada.ru-значит найдуться эксперементаторы,даже думаю что уже есть.(отговаривать бесполезно.)- но лучше бы не делали этого.,самое главное не понятна цель,мы же не на болидах ездим.
neprezent
Ещё раз спрашиваю всех активных участников. Есть в магазинах пизурки с надписью "Очиститель инжектора/ов". Вот что там внутри?
Serg_x
neprezent писал(а):

Вот что там внутри?


Там состав есть на пузырьке Wink
neprezent
Serg_x
Там будет написано всё тоже самое, что и на бутылке Coca Cola Pardon
afil
neprezent писал(а):

Ещё раз спрашиваю всех активных участников. Есть в магазинах пизурки с надписью "Очиститель инжектора/ов". Вот что там внутри?


скорее всего изопропил и добавки
mobs2
Уже 2-ю неделю не лью ацетон, погода более менее теплая, лил только чтоб с утра заводилась с автозапуска чтоб вниз с 5-го этажа не кандылять, Недавно менял свечи (в виде профилактики) из-за задолбавшей стрелки уровня топлива вынимал бензонасос (сетка чистая) вобщем никакие резинки не разъело ни че ни где не наеб..лось. Без ацетона машинка едет хуже, думаю лить его даже в летний сезон. Противников подобного много, можете слушать их можете пробовать. Можете ездить чистить форсунки ультразвуком, можете через станцию с винсом (тот же по сути ацетон). Каждый выбирает то что ему подходит.
salgal
mobs2
Цитата:

Уже 2-ю неделю не лью ацетон, погода более менее теплая, лил только чтоб с утра заводилась с автозапуска чтоб вниз с 5-го этажа не кандылять

И сколько лил-чем мерил дозу-ацетон -лакокрасочный?
mobs2
salgal писал(а):


Цитата:
Уже 2-ю неделю не лью ацетон, погода более менее теплая, лил только чтоб с утра заводилась с автозапуска чтоб вниз с 5-го этажа не кандылять
И сколько лил-чем мерил дозу-ацетон -лакокрасочный?


Отмерял обыкновенным шприцем, ацетон обыкновенный))) покупал в хоз магазине, не знаю лакокрасочный он или нет)) ... лил 2 месяца, сначала в целях профилактики, потом подсел))) Бензин у нас г@$но, у знакомого есть октаномер, говорит что цифры 92 никогда на нем не видел)))))) ... чуть больше 70-ти)))) больше 80-ти только сразу после бензовоза.
Spydemon
А шприц сколько миллилитров ? просто разные бывают Smile
salgal
mobs2
Цитата:

больше 80-ти только сразу после бензовоза.


-Присадки потом свойства теряют-или разбавляют.
Мы раньше боялись сразу после бензовоза заправаляться,воздух -пузырьки-и грязь со дна емкости поднимаеться.сейчас мыть стали(профилактику стали делать)-да и этой зимой -Регуляр-92- -бензин возили -все заводились без проблем.А вот прошлой зимой ужас-знал бы про ацетон -разок другой не помешало бы.
mobs2
Spydemon писал(а):

А шприц сколько миллилитров ? просто разные бывают


у меня шприц 20 млл, с нашим "качественным" топливом лью 1 шприц на 20 литров. пробовал больше лить по моим ощущениям эффект был таким же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы