Страница 1 из 2
Nikols
Хочется услышать советы от бывалых автолюбителей относительно всего, что касается машины. Всем спасибо.
Шурик
Nikols писал(а):

Хочется услышать советы от бывалых автолюбителей относительно всего, что касается машины. Всем спасибо.


погорячился Laughing
удаляй этот топ и ищи топ аналогичного содержания 2-3 недельной давности
ГАВРИЛА
Один мой дружок на днях за 2112, вместе со страховкой по кругу, выложил 8500 зелени. Я принёс ему свои соболезнования! Smile
GPV
ГАВРИЛА писал(а):

Один мой дружок на днях за 2112, вместе со страховкой по кругу, выложил 8500 зелени. Я принёс ему свои соболезнования! Smile


Ех и не х.. себе.При такой арифметике только соболезнования и принимать...
GreenNice
поздравляю! вложил в свою кучу бабла и после всего этого глохну на каждом светофоре и борюсь с биением руля,,, Лучше подари ее.. врагу Mad
Oleg78r
А я тебя Nikols поздравляю!!! Сам в августе нулевую 12-тую купил и не жалуюсь (тьфу три раза), мне кажется если с разумом подходить к эксплуатации авто, он тебе отплатит добром, обязательно отплатит.
Никак не могу понять, люди в свое время покупают не самое дешевое отеч. авто и после этого человека, такое же авто купившего, пинают и насмехаются. На%;й тогда "г@$но" да еще не самое дешевое сами брали? Раньше (2000-2002г.г.) это вообще мало оправданно было. Ведь в настоящее время за 8500 у.е. только мусор импортный взять можно (десятилетний Опель и тому подобное "добро"), а что дешевле и моложе - по кусочкам собранное или ржавое "ЛЕГО".
Так что Nikols катайся и наслаждайся, а проблемы бывают и с нашими тачками и с импортными (не меньше, поверь мне).

Последний раз редактировалось: Oleg78r (29 Декабря 2003 12:55), всего редактировалось 1 раз
Den21113
Ну не все так плохо!!! Не пугайте человека 8)

Nikols
Не являясь супер опытным водилой(стаж еще маленький) я бы посоветовал Вам сразу поехать на любое ТО и попросить чтобы вам протянули всю машину и набили смазки куда тока можно, +нтикор, и: 1)купите свечи ~ 400-500 р, 2)новые передние колодки ~300р, 3)книгу с картинками(ремонт), 4)можно сразу поменять масло в двиг(но иногда это уже делают в магазине на собственной ТО)5)проверить что за высоковольтные провода у вас стоят(иногда ставят в целях удешевления на 16 кл машину обычные Shocked ) 6)коврики резиновые+чехлы+сигналку+железные диски с резиной шипованной(вот это самое дорогое Shocked баксов 400 поминимуму).
Ну и посвоему усмотрению далее(список бесконечен)
Ну а вообще быть готовым к выходу из строя какойнибудь мелочевки(типа габарита) Smile А так, машинка ничего...Правда 16 клапанный движок предполагает особый стиль вождения(в натяг не едет она совсем Sad ) Если машина у Вас первая, то Вы сделали правильный выбор!! :cool: -не жалко жечь сцепление и ломать коробку :cool: Заменят по гарантии, а если не заменят то не так накладно купить самому...Вот только лично мне не нравится подвеска в 10 семействе(сам езжу на универсале 21113) - жесткая она очень - всю попу уже отбил Smile ...
kyzmyk
ПАЗДРАВЛЯЮ!
Теперь иди в ветку дестяточников, читай, читай, читай и лучше сразу меняй все, про что там написано:)
Oleg78r
kyzmyk писал(а):

и лучше сразу меняй все:)


Зачем? Confused Я поменял только передние колодки (скрипели), дворники (не чистили), хомуты системы охлаждения (могут порвать патрубки) и все, пока все О.К., а если что полетит, то заменят по гарантии. По моему ВСЮ мелочевку за свой счет менять, значит забить на ТО и гарантию, да и вообще не нецелесообразно.
GPV
Oleg78r писал(а):

А я тебя Nikols поздравляю!!! Сам в августе нулевую 12-тую купил и не жалуюсь (тьфу три раза), мне кажется если с разумом подходить к эксплуатации авто, он тебе отплатит добром, обязательно отплатит.
Никак не могу понять, люди в свое время покупают не самое дешевое отеч. авто и после этого человека, такое же авто купившего, пинают и насмехаются. На%;й тогда "г@$но" да еще не самое дешевое сами брали? Раньше (2000-2002г.г.) это вообще мало оправданно было. Ведь в настоящее время за 8500 у.е. только мусор импортный взять можно (Опель и тому подобное "добро"), а что дешевле и моложе - по кусочкам собранное или ржавое "ЛЕГО".
Так что Nikols катайся и наслаждайся, а проблемы бывают и с нашими тачками и с импортными (не меньше, поверь мне).


Извени конечно если обидел...Дело не в том что 10 семейство и 12 в частности как ты выразился .@..У самого 12.Вполне доволен.Через все эти "биения" и тд "проходил"...Просто поражаешся как благодаря стараниям власть имущих "растет" платежеспособность наших граждан!!!Вот и 2004г. предвещает быть эконимически "удачным",не за горами и удвоение ВВП.А скоко будут стоить Жигули, пардон-Лады, с новыми "модернизированными" стеклоподъемниками и замками зажигания???... :-D
Шурик
В первую очередь меняй все хомуты на нормальные (норма, ага, может быть даже пружинные), трубки если рваться будут, то сразу меняй на что-то импортное (Гейтся, например). Колодки по кругу на хороший бренд, диски, если бить начнут. Тормозуху бы нормальную залить и антифриз, но последнее только после того как все течь перестанет. масло в коробке после первого ТО, если проблем с ней не будет на синтетику. Ремень, пока на гарантии, не меняй - если рванет, то починят. Прошивку нормальную залей - Т02 или Т082, чтобы проблем с заводом не было в мороз. Масло в двигатель залей на первом ТО нормальное - сначала полусинтетику, а потом синтетику.
А потом, решай проблемы по мере поступления. Если счастливчик по жизни, то их будет мало Smile
все остальное поймешь сам или поможем осознать.
Vassa
Да. Я тоже вчера взал двенашку. Но только дома жена заметила, что при открывании дверей электроника НЕ звенит. Т.е. лампочки красненькие загораются, но не звенят. Даже расстроился маленько, что сразу не заметил. Че делать?
Шурик
Vassa писал(а):

Да. Я тоже вчера взал двенашку. Но только дома жена заметила, что при открывании дверей электроника НЕ звенит. Т.е. лампочки красненькие загораются, но не звенят. Даже расстроился маленько, что сразу не заметил. Че делать?


ездить до то1 и накапливать проблемы Laughing если по каждой мелочи мотаться, то замучаешься машину мыть Laughing наверное то, что не звенит, даже лучше 8)
Nikols
Всем большое спасибо.
Машина у меня первая. Сам выбирал между подержанной иномаркой и нашей новой машиной. Мнения друзей тоже разделились наполовину. Выбирал между опелем вектра, дэу эсперо и нашей. Победило то, что практически нет опыта, хотя и права получил 6 лет назад. А также то, что через дом от меня вазовский сервис.
Покупал в автосалоне, сразу поставили сигнализацию, антикор сделали, коврики все, подкрылки, брызговики. Купил резину зимнюю шипованную бриджстоун за 75 одну.
Den21113
Nikols писал(а):

Всем большое спасибо.
Машина у меня первая. Сам выбирал между подержанной иномаркой и нашей новой машиной. Мнения друзей тоже разделились наполовину. Выбирал между опелем вектра, дэу эсперо и нашей. Победило то, что практически нет опыта, хотя и права получил 6 лет назад. А также то, что через дом от меня вазовский сервис.
Покупал в автосалоне, сразу поставили сигнализацию, антикор сделали, коврики все, подкрылки, брызговики. Купил резину зимнюю шипованную бриджстоун за 75 одну.



То что серви рядом с домом не есть хорошо...много всякой шантропы обычно крутится вокруг сервисов...
КСТАТИ ЧТОТО ДЕШЕВО КАКТО ЗА КОЛЕСО 75? Shocked я uniroyal покупал около 2000 р за штуку...
Сигнализацию поставь вторую(лучше приехать в фирму где приятель какойнибудь делал, чтобы проверенный мастер был). Еще не лишне было бы поставить секретку(вариантов море). Да и еще, почитай на форуме как передачи переключать надо на 16 клапаннике...А то мля..я не знал и когда купил на трассе чуть не того... Sad -5 ВРУБИЛ НА 90 и обгонять пошел...мля..а она не тянет совсем..еле успел увернуться....
Oleg78r
Nikols писал(а):


Покупал в автосалоне, сразу поставили сигнализацию,


Если сигналку ставил в салоне где купил и больше ничего, то бегом в другой установочный сервис и ставь механику (минимум 2 приблуды), а если все ставил в салоне (включая механику) я бы на твоем месте хотя бы что-то поменял в другом месте.
Когда я свою страховал от угона, то агент (мой хороший знакомый) сказал: по Питеру на первом месте по угону стоят мерины, а на втором как раз 12-тые, и страховая обязала меня поставить дополнительный (не штатный) иммо, механику, сигналку, маркировку стекол. Да еще агент сказал, что если все приблуды поставил автосалон (где купил), то страховая премия увличится, а если бы я брал машину из одного из двух салонов, находящихся в "черном списке" страховой компании, да еще там поставил бы противоугонки, то все установленные противоугонки в "черном" салоне пришлось бы переустанавливать в другом месте (при условии страхования от угона)!
Так-то 8)
k_tros
Лучше новая 12, чем старая инно за те-же деньги. Правда с нашими
В(Т)азиками всё может быть. Я на своей (май 2003) ничего не менял (силиконовые резинки на дворники не в счёт) Даже свечи ни разу не выкручивал и не знаю какие они там. не было надобности. Пробег 10000 км. Руль не колбасит (мелкая дрожжж на 110 км), тормозит хорошо (не бъет), хотя колодки отечественные. Хомуты - ни один не порвался и не потёк. Заводился в - 28 гр. (Попыхтела, но завелась). Завод до -20 с полпинка. (со второго раза- ни разу) Припереключении на нейтраль не глохнет. Прошивка отечественная ( за перешивку могут снять гарантию). Достаёт - гремящая полочка ( лента-липучка и все дела), поскрипывание пластика и цепляние колёс на неровностях за защиту арок при посадке на заднее сиденье 2 и более человек. Вообще-то машинкой я доволен. ТЬФУ 3 РАЗА.
k_tros
Oleg78r писал(а):

Nikols писал(а):


Покупал в автосалоне, сразу поставили сигнализацию,


Если сигналку ставил в салоне где купил и больше ничего, то бегом в другой установочный сервис и ставь механику (минимум 2 приблуды), а если все ставил в салоне (включая механику) я бы на твоем месте хотя бы что-то поменял в другом месте.
Когда я свою страховал от угона, то агент (мой хороший знакомый) сказал: по Питеру на первом месте по угону стоят мерины, а на втором как раз 12-тые, и страховая обязала меня поставить дополнительный (не штатный) иммо, механику, сигналку, маркировку стекол. Да еще агент сказал, что если все приблуды поставил автосалон (где купил), то страховая премия увличится, а если бы я брал машину из одного из двух салонов, находящихся в "черном списке" страховой компании, да еще там поставил бы противоугонки, то все установленные противоугонки в "черном" салоне пришлось бы переустанавливать в другом месте (при условии страхования от угона)!
Так-то 8)



Ну интересные условия выдвинула страховая. А Цепь они не попросили приделать, чтоб к столбу пристегивать? У меня даже про ИММО не спросили. Узнали-есть ли сигнализация, условия стоянки - без ограничений.Полная от ущерба и угона. 15000 р и все дела. (на 205000р).
k_tros
Oleg78r писал(а):

Nikols писал(а):


Покупал в автосалоне, сразу поставили сигнализацию,


Если сигналку ставил в салоне где купил и больше ничего, то бегом в другой установочный сервис и ставь механику (минимум 2 приблуды), а если все ставил в салоне (включая механику) я бы на твоем месте хотя бы что-то поменял в другом месте.
Когда я свою страховал от угона, то агент (мой хороший знакомый) сказал: по Питеру на первом месте по угону стоят мерины, а на втором как раз 12-тые, и страховая обязала меня поставить дополнительный (не штатный) иммо, механику, сигналку, маркировку стекол. Да еще агент сказал, что если все приблуды поставил автосалон (где купил), то страховая премия увличится, а если бы я брал машину из одного из двух салонов, находящихся в "черном списке" страховой компании, да еще там поставил бы противоугонки, то все установленные противоугонки в "черном" салоне пришлось бы переустанавливать в другом месте (при условии страхования от угона)!
Так-то 8)



Ну интересные условия выдвинула страховая. А Цепь они не попросили приделать, чтоб к столбу пристегивать? У меня даже про ИММО не спросили. Узнали-есть ли сигнализация, условия стоянки - без ограничений.Полная от ущерба и угона. 15000 р и все дела. (на 205000р).
Kostik1978
Николс - не надо никого слушать!!! У меня у самого двенашка с декабря 2002 года!!! Никаких особых проблем у меня с ней не было!!!!! Одна мелочевка - датчик температуры (который на стрелку работает), реле поворотника и реле контроля исправности ламп поменял - и все!!!!!!!! Правда зимой заводится, как и у многих со второго раза!!! А вообще машинка мне нравится - я раз на ней со скоростью 180 летел и ничего, нормально тянет!!! Так что тебе желаю только удачи и хорошего обрашения с машиной и она прослужит тебе верой и правдой!!! А всяких там чмырей, которые кайфуют от того, что поставили себе светящиеся писалки, не слушай!!!! Фигня все это!!! Мерседесом она от этого не станет!!!! Еще раз поздравляю и желаю тебе удачи!!! :cool: Smile
Oleg78r
k_tros писал(а):

Ну интересные условия выдвинула страховая. А Цепь они не попросили приделать, чтоб к столбу пристегивать? У меня даже про ИММО не спросили. Узнали-есть ли сигнализация, условия стоянки - без ограничений.Полная от ущерба и угона. 15000 р и все дела. (на 205000р).


Ну не знаю, по мне уловия (в моем случае) правильные. Так как моя страховая при угоне выплачивает деньги сразу после заведения УД, а не после закрытия УГ (как в некоторых страховых). Во-вторых если страховать "угоняемую" машину от угона, которую свиснуть может даже любитель (обезвредить мяуколку большого ума не надо), то-либо страховщик с выплатами мягко говоря не спешит, либо в регионе, где зарегистрирован авто, угонов данного авто мало, либо ?????
Den21113
[quote="Oleg78r"]
Nikols писал(а):


...а если бы я брал машину из одного из двух салонов, находящихся в "черном списке" страховой компании, да еще там поставил бы противоугонки, то все установленные противоугонки в "черном" салоне пришлось бы переустанавливать в другом месте (при условии страхования от угона)!
Так-то 8)



Поделись списочком!!! 8)
k_tros
Oleg78r писал(а):

k_tros писал(а):

Ну интересные условия выдвинула страховая. А Цепь они не попросили приделать, чтоб к столбу пристегивать? У меня даже про ИММО не спросили. Узнали-есть ли сигнализация, условия стоянки - без ограничений.Полная от ущерба и угона. 15000 р и все дела. (на 205000р).


Ну не знаю, по мне уловия (в моем случае) правильные. Так как моя страховая при угоне выплачивает деньги сразу после заведения УД, а не после закрытия УГ (как в некоторых страховых). Во-вторых если страховать "угоняемую" машину от угона, которую свиснуть может даже любитель (обезвредить мяуколку большого ума не надо), то-либо страховщик с выплатами мягко говоря не спешит, либо в регионе, где зарегистрирован авто, угонов данного авто мало, либо ?????



14 дней после наступления страхового случая т.е. после заведения уголовного дела.
moonchild
...самое необходимое, что считаю нужным на данный момент, это механическая противоугонка на рулевой вал или замок зажигания(Гарант, Бастион, Ультра БЛЭК)...
Oleg78r
Den21113 писал(а):


Поделись списочком!!! 8)



Школьная 39 и самый раскрученный бренд в Питере по продаже и обслуживанию ВАЗов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы