Страница 2 из 3
Цифра
У нас эти Богданы не особо жалуют. Народ начал покупать, потом что-то заглохло. По качеству говорят хуже нынешнего ВАЗа. Да и ценник не так шоколаден, как ранее, когда они появились. В принципе если особых претензий к машине нет, 10 устраивает и руки есть, можно и взять. Какие вопросы о ремонтопригодности могут быть? 10 он и есть 10.
leon112
Серый110 писал(а):

Уточните, плз. Если во Владимире, надо скататся посмотреть. Между сараем и Калиной, я лучше возьму сарайку


Покупал в сентябре прошлого года в Мск. автосалон КИА на Рязанке.
Цена за такую комплектацию 326,5 т.р. Приора с одной подушкой и АБС стоила 387 т.р.
Разницу, думаю несложно вычислить.
Цифра
А разница по деньгам между Богданом и Калиной?
Серый110
leon112, спасибо.
Zimmer
Hexff писал(а):

А разница по деньгам между Богданом и Калиной?


У нас на Украине - почти никакой!
leon112
Серый110 писал(а):

leon112, спасибо.


Седня видел сей пепелатц. Поставил он ручки аля-лачетти. Затонировал по госту. Специально распросил его чего и как. Машиной однозначно доволен.
Серый110
leon112 писал(а):

Серый110 писал(а):

leon112, спасибо.


Седня видел сей пепелатц. Поставил он ручки аля-лачетти. Затонировал по госту. Специально распросил его чего и как. Машиной однозначно доволен.


Десятое семейство меня вполне устраивает. И по управляемости, и по шуму и по удобству и т.д. и т.п. Десятка была, сейчас двенашка, надо попробовать одинадцатую Smile Буду искать с ГУРом.
leon112
Серый110 писал(а):

Буду искать с ГУРом.


Могу ошибаться, но Богданы с ЭУРом идут и почему-то калиновским.
Серый110
Калиновский - это который влево дёргает?
d.dmitry
Серый110 писал(а):

Калиновский - это который влево дёргает?


На калины уже 4 вида эуров ставят, Махачкалинский, Калуга, Мондо, GM у одного человека только купившего калину. Какой эур у вас дёргает?
leon112
Серый110 писал(а):

Калиновский - это который влево дёргает?


Если дергает - это брак.
У меня у отца одна из первых калин, ничего не дергает.

d.dmitry писал(а):

Махачкалинский, Калуга, Мондо, GM


Махачкалинский, если не ошибаюсь, щас не ставят. Калуга и корея в основном.

Кстати, у калиновского ЭУР усилие побольше будет, чем у ЭУР приоры.
Но зато универсальность ниже. При выключенном зажигании руль не провернешь. supercool
ksv71
Евпатий писал(а):

Это всё понятно, но мой вопрос был про конкретно ремонтопригодность! т. к. было продекламированно "от приор во многих сервисах плюются"! Где подводные камни?


это пук в никуда был hehe
ОБС короче(одна бабка сказала)
сам работаю по ремонту, никто от орок не плюется, народ наоборот даже рад, ценник по работам можно к ино подтянуть уже бюджетным, и простоя с з\ч не быает, в любом магазе есть.
неизведанных и непонятных неисправностей почти не попадается, большинство уже изучено на 10-ом семействе
leon112
ksv71 писал(а):

неизведанных и непонятных неисправностей почти не попадается, большинство уже изучено на 10-ом семействе


А что в приоре принципиально нового или другого? bboyan
-JAXON-
ksv71 писал(а):

Евпатий писал(а):

Это всё понятно, но мой вопрос был про конкретно ремонтопригодность! т. к. было продекламированно "от приор во многих сервисах плюются"! Где подводные камни?


это пук в никуда был hehe
ОБС короче(одна бабка сказала)
сам работаю по ремонту, никто от орок не плюется, народ наоборот даже рад, ценник по работам можно к ино подтянуть уже бюджетным, и простоя с з\ч не быает, в любом магазе есть.
неизведанных и непонятных неисправностей почти не попадается, большинство уже изучено на 10-ом семействе



давай не гони все правильно народ говорит
сегоднешня матреха с приоро подвеской и т.д. лучше орки

ед + под.безопасности и свет
CROU
-JAXON- ну не лучше-резинка лобовухи не тапротирает,тормоза хуже,еще кое что устранено,просто для многих 60 рублей деньги,которых порой еле наскребешь на богдана и вопрос лучше ли приора на эти 60рублей богдана....у нас например бу сарай 2007года просят 240 руб
Smile полюбому новый богдан будет лучше с небольшой добавкой,если нет денег на приору
Руслан2010
У меня богдан,в Воронеже брал 284т.р в августе.Уже пробег 8500,деньги были на приору,но долго терзали сомнения по поводу клапанов,их загиб,у меня 103-я была 1.5 16в,ремень снился перед дальними поездками... Вот взял десятку
пофигист
кое кто из друзей поменял десятины на приоры.особо замечу,что и 10-ки в свое время,и приоры сейчас брались с нуля и в салоне официального дилера.так вот,если с 10-й моделью первые более или менее серьезные проблемы возникали примерно тысячам к 60-ти, то на приорах(3 из 5) к 5-ти:на двух-ролики со всеми вытекающими,на одной-помпа(последствия примерно теже).и плюются на сервисах именно клиенты:цены ох...ть,а качество запчастей-дрочь.вопрос-стоит ли такой "приоритет" внимания?
Alex_26_RUS
а какой двигатель на богдане 16 кл,124 и как 126,гнет не гнет клапана, если обрыв ремня?
xibod
Alex_26_RUS писал(а):

а какой двигатель на богдане 16 кл,124 и как 126,гнет не гнет клапана, если обрыв ремня?


Alex_26_RUS писал(а):

124


Alex_26_RUS писал(а):

не гнет клапана


Последний раз редактировалось: xibod (22 Марта 2011 22:31), всего редактировалось 1 раз
-JAXON-
xibod писал(а):

Alex_26_RUS писал(а):

124


Alex_26_RUS писал(а):

не гнет клапана




126 гнет
Gloom
-JAXON-
на богдане 124
Евгений.В
Всем привет! принимайте в свою компанию. У меня богдан 21104, покупал в Волгограде 30.11.2110. цена 336000, комплектация max(ПТФ, ЭУР, ЭСП, ЦЗ, кондер, лит. диски, двигатель 21124 клапана не гнет) На данный момент пробег 8100км. Замечания: сразу заменил масло в КПП, двигателе и тормозную жидкость (показалось залит неизвестный продукт) на второй неделе эксплуатации сгорели лампы ПТФ, какие стояли так и не прочитал, заменил на osram, хотя остальные все osram. С наступлением морозов ниже 10, обнаружился странный дефект. При пуске двигателя после ночной стоянки появляется шум в районе КПП похожий на шум убитого подшипника без смазки, но стоет прогрется двигателю до 50 градусов шум исчезает и так до следующего утреннего пуска, думаю КПП еще не приработалась. Ну вот пожалуй и все замечания. Пока доволен. У кого какие вопросы пишите отвечу. Smile
SAM34
Земляк:) Не пропадай, отписывайся по эксплуатации. Ну и по вопросам поможем чем сможем Drinks or Beer
Евгений.В
Земляк Smile подскажи кде xado-вскую присадку в КПП купить, в БИ-БИ почемуто не увидел, и на "Зеленом кольце" палатки нет. Smile
coup16v
leon112 писал(а):

Серый110 писал(а):

Буду искать с ГУРом.


Могу ошибаться, но Богданы с ЭУРом идут и почему-то калиновским.


Да, посмотрел на сайте Богдан, действительно 10-ые "богданчики" с ЭУРом все, либо без оного. С ГУРом нет. Интересно, а как он там реализован, особенно калиновский? Без всяких переходных пластин и т.д.?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы