Про охоту. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Как Вы относитесь к охоте на животных?

  • Я за охоту в любом виде.[ 25 ]32%
  • Я за охоту по необходимости (еда, одежда)[ 48 ]61%
  • Я против охоты в принципе.[ 5 ]6%
Всего голосов: 78

#26:  Автор: And777 СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 18:26
Смешные вы... hehe вы думаете на охоту идут шоб обязательно завалить кого нибудь? Это отдых, спорт, хобби.... так же как и рыбалка.
#27:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 18:27
belvis писал(а):

по необходимости, хотя рыбалку люблю


+1
Рыбу почему то не жалко Pardon

#28:  Автор: Evgen-24RUSОткуда: Сибирь сибирская СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 19:25
Патрикевна писал(а):

Рыбу почему то не жалко


такая же фигня ))

#29:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 19:39
Люблю и охоту, и рыбалку. Все собираюсь получить лицензию, купить ружьишко, и вступить в общество рыболовов и охотников. А так пока ездим с другом. Иногда впустую полазием по кустам, болотам, иногда с добычей. Это просто как отдых, расслабуха от мирских дел. Приятно же погулять часа 3 по лесу, полю, берегу реки, а вечерком посидеть у костра Good
#30:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 21:23
Колян90
Цитата:

...иногда с добычей...


С авой хорошо так сочетается Smile

#31:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 21:49
Колян90 писал(а):

Люблю и охоту, и рыбалку. Все собираюсь получить лицензию, купить ружьишко, и вступить в общество рыболовов и охотников. А так пока ездим с другом. Иногда впустую полазием по кустам, болотам, иногда с добычей. Это просто как отдых, расслабуха от мирских дел. Приятно же погулять часа 3 по лесу, полю, берегу реки, а вечерком посидеть у костра Good


ДРЫЩАМ которые только писать на клавах умеют, этого не понять. у самого есть 2 ружа, хочу прикупить еще карабинчик.. БРАТ прикупил ниву, зимой ездили гоняли кабанчиков.. пару недель довелось 2 раза стрелять, не попал.. кабанчик кило на 110... НО НЕ В КАБАНЧИКЕ И ВООБЩЕ ДОБЫЧЕ ДЕЛО. ДЕНЬ ХОДИТЬ ПЕШКОМ, НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ ДА ЕЩЕ С ХОРОШЕЙ НАГРУЗКОЙ ( ружье, патроны + теплая одежда) лучше всякого тренажерного зала.. при этом куча эмоций, успокаивает нервы ...

#32:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 22:09
leon1180 писал(а):

ДРЫЩАМ которые только писать на клавах умеют, этого не понять.



+1

Ты еще сюда загляни http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=273828&start=0

#33:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 16:02
leon1180,Серго К. что можно взять в пределах 10 тр? естественно бу. хочу 16 калибр
#34:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 16:19
Колян90 писал(а):

leon1180,Серго К. что можно взять в пределах 10 тр? естественно бу. хочу 16 калибр



Был бы в Москве посоветовал бы комиссионный магазин на Тимирязевской "Артемида", а там у вас - только тебе и виднее...

И почему именно 16-й?

#35:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 16:22
Серго К. писал(а):

Колян90 писал(а):

leon1180,Серго К. что можно взять в пределах 10 тр? естественно бу. хочу 16 калибр



Был бы в Москве посоветовал бы комиссионный магазин на Тимирязевской "Артемида", а там у вас - только тебе и виднее...

И почему именно 16-й?


Ясно, надо будет узнать. Почему 16-й? Просто стрелял из 16-го. На зайчишку, утку-самое то. На медведя все равно не пойду. Или лучше 12-й?

#36:  Автор: And777 СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 16:24
Конечно лучше...Good синяки на плече знаешь какие красивые... hehe
#37:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 16:26
Колян90 писал(а):

Серго К. писал(а):

Колян90 писал(а):

leon1180,Серго К. что можно взять в пределах 10 тр? естественно бу. хочу 16 калибр



Был бы в Москве посоветовал бы комиссионный магазин на Тимирязевской "Артемида", а там у вас - только тебе и виднее...

И почему именно 16-й?


Ясно, надо будет узнать. Почему 16-й? Просто стрелял из 16-го. На зайчишку, утку-самое то. На медведя все равно не пойду. Или лучше 12-й?



Я бы брал 12-й... С патронами проще, выбор оружия больше, дроби больше в одном выстреле....

Хотя тут есть ценители более легкого веса, тогда 16-й...

#38:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 16:26
And777 писал(а):

Конечно лучше...Good синяки на плече знаешь какие красивые... hehe


от 16-го небыло, у него резиновый амортизатор на прикладе был. да и в куртке был.

#39:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 16:27
And777 писал(а):

Конечно лучше...Good синяки на плече знаешь какие красивые... hehe



Ууууу, эдак можно договориться до 410-й Сайги... pst

Мы же об охоте говорим, а не о стрельбе по банкам...

#40:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 16:29
А что скажете насчет однодулок? У знакомого деда лежит вроде ИЖ-17 16 калибр. Уболтать продать его подешману Smile
#41:  Автор: And777 СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 16:30
Серго К. писал(а):

Мы же об охоте говорим, а не о стрельбе по банкам...




Да эт я себя вспомнил в первый раз ... коробку расстрелял - все мимо hehe а потом через пару дней никак понять не мог почему все плечо синее... pst

#42:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 16:31
alex83i писал(а):

где вареанд допесды ?


присоединюсь к этому варианту

#43:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 16:32
Разве это охота? Вот когда тебе и мне охота - вот это охота! (с) Wink
hehe

А так , конечно, за.

#44:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 16:39
Колян90 писал(а):

А что скажете насчет однодулок? У знакомого деда лежит вроде ИЖ-17 16 калибр. Уболтать продать его подешману Smile



За 10 тыс ты новое такое возьмешь supercool

Правда в 12-м калибре

Или Бекаса нового в 16 калибре - но это скорее самооборонное ружье чем охотничье...

#45:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 16:46
Серго К. писал(а):

Колян90 писал(а):

А что скажете насчет однодулок? У знакомого деда лежит вроде ИЖ-17 16 калибр. Уболтать продать его подешману Smile



За 10 тыс ты новое такое возьмешь supercool

Правда в 12-м калибре

Или Бекаса нового в 16 калибре - но это скорее самооборонное ружье чем охотничье...


На охоте однодулка мне кажеться менее предпочтительной: утей можно бить дуплетом, по зайцу можно сделать два гарантированный выстрела. А с одностволкой: пока вытащищь гильзу (на ИЖ-17 нет эжектора), потом вставишь, прицелишь, а зайца уже нет Smile Но плюсы-меньший вес, написано 2,8 кг Smile

#46:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 16:51
Колян90 писал(а):

Серго К. писал(а):

Колян90 писал(а):

А что скажете насчет однодулок? У знакомого деда лежит вроде ИЖ-17 16 калибр. Уболтать продать его подешману Smile



За 10 тыс ты новое такое возьмешь supercool

Правда в 12-м калибре

Или Бекаса нового в 16 калибре - но это скорее самооборонное ружье чем охотничье...


На охоте однодулка мне кажеться менее предпочтительной: утей можно бить дуплетом, по зайцу можно сделать два гарантированный выстрела. А с одностволкой: пока вытащищь гильзу (на ИЖ-17 нет эжектора), потом вставишь, прицелишь, а зайца уже нет Smile Но плюсы-меньший вес, написано 2,8 кг Smile



ИЖ-27 возьми обычный и всех делов...

#47:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 16:57
Тоже так думаю, ружье популярное, найти будет проще Smile
#48:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 18:00
Ищи б.у ТОЗ 34..12 кал.. смысла в 16 нет.. патронов под 12 больше.. выстрел практичнски такой же . НЕ БЕРИ иж 27... ТЯЖЕЛЕЕ, ХУЖЕ БЬЕТ.. ТОЗ 34 одно из самых легких вертикалок.. 3200 весит хороший бой, надежно... если попадется еще из СССР ских, вообще будет отлично.. ищи не убитое.. единственный минус у них, часто пружины бойков летят.. стоят копейки.
#49:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 18:12
leon1180 писал(а):

НЕ БЕРИ иж 27... ТЯЖЕЛЕЕ, ХУЖЕ БЬЕТ.. ТОЗ 34 одно из самых легких вертикалок.. 3200 весит хороший бой, надежно... если попадется еще из СССР ских, вообще будет отлично.. ищи не убитое.. единственный минус у них, часто пружины бойков летят.. стоят копейки.


легче а за счет чего знаешь? Легче и живучесть меньше! ТОЗ 34 как охотничее ружье ***** да еще к тому же стволы не рассчитаны на большой настрел. Про ружья времен СССР тоже спорный вопрос...
PS
ИЖ 27 можно взять под магнум 12х76 у тоза нет этого и в помине. Поэтому не вижу смысл даже рассматривать ТОЗ 34 в качестве покупки. Конечно если пара сотен лишних граммов в весе ружья напрягает то надо брать ТОЗ 34... Pardon

#50:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 19:16
Так как ружье ищется бу, то на первом месте надежность. А насчет веса, то я ведь не буду уходить на 40-50 км пешком. А так ходил в горы с рюкзаком 25 кг, так что лишний килограмм не помеха. Вообщем буду думать и искать Smile




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 2 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU