Страница 1 из 1
Vezuchyi
Не могу понять какая рейка у меня стоит,старого или нового образца?И где вобще в Тольятти професионалы которые шарят в этом механизме?Может кто посоветует нормальную станцию?
Andrew White
Vezuchyi
Судя по каталогу автоваза
до января 2001 ставили рейку от 2108
с января 2001 ставили рейку 2110 с косым зубом.

Они внешне различаются картерами
вот фото для наглядности

-ГУР_новый размер.JPG
Описание: 2110
Размер файла: 108,09 KB
Просмотрено: 851 раз(а)

-ГУР_новый размер.JPG
.JPG
Описание: 2108
Размер файла: 48,96 KB
Просмотрено: 713 раз(а)

.JPG
Vezuchyi
Спасибо! Good Очень помог, у меня стоит нового образца. Поеду на выходных куплю и на конец уже поменяю, а то сил нет уже слушать это бряканье. Осталось найти приличную станцию где на самом деле помогут, а не тупо вытянут деньги.
Vezuchyi
Мож кто подскажет нормальную СТО?
Andrew White
Vezuchyi
если ты собрался менять рейку полностью, то про старую надо было забыть сразу.

А если перебирать, то поищи тут есть куча отчетов о том как её перебрать как её снять и тд. Все разжевано. Самому перебрать не проблема, а если ещё подключить кого нить кто мало мальски понимает в машинах, то вазе нет проблем

Vezuchyi писал(а):

Мож кто подскажет нормальную СТО?


Я знаю хорошую в Гондурасе. А по теме ты бы хоть город где живешь указал)
Vezuchyi
Я не знал какая у меня стоит, а переберать не буду, уже переберали на сто пол года назад.Поставили новый рем комплект, сейчас всё вернулось обратно.Поэтому и решил менять полностью, только что бы сделали професионалы.
Vezuchyi
г.Тольятти
leon112
Vezuchyi писал(а):

а то сил нет уже слушать это бряканье.


А не в этом ли у тебя проблема?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=35051&start=0
Vezuchyi
Можен быть и в этом тоже, просто когда меняли рем комплект, на время всё было тихо.А потом всё вернулочь, но чувствую уже и корданчик разбило.Вот на выходных куплю новую рейку, поставлю и посмотрю какие стуки останутся.
leon112
Vezuchyi писал(а):

Вот на выходных куплю новую рейку


Деньги руки жгут что ли???
Ты за рулевые тяги дергал в местах соединения с рейкой? Люфт есть?
Если ты говоришь, что у тебя рейка НО, что врятли, то тебе нужно заменить только тарельчатую пружину.
А если рейка СО, что скорее всего, то просто подтянуть надо рейку.
Vezuchyi
За тяги дёргал, люфт есть. Рейка затянута до предела, но руль не клинет и крутится легко.
Vezuchyi
Рейка точно нового образца, на ней номер 2110-3400010.
leon112
Vezuchyi писал(а):

За тяги дёргал, люфт есть. Рейка затянута до предела, но руль не клинет и крутится легко.


А гайка-то вообще крутится?
ruslim
leon112 писал(а):

А гайка-то вообще крутится?


+1, очень туго идет
leon112
ruslim писал(а):

leon112 писал(а):

А гайка-то вообще крутится?


+1, очень туго идет


Да она с завода вообще законтрена должна быть. В некоторых случаях удается стронуть только сняв рейку.
Vezuchyi
Да она у меня вобще по ходу не крутится! Smile Может тогда ещё не всё потеряно... . Два дня осталось до избавления от 3700 рублей.
Vezuchyi
Это получается мне надо затянуть гайку и поменять тарельчатую пружину, и мои проблемы решены? Там внутри ещё что то может разболтаться? Рем комплект, который меняли на СТО пол года назад стоил 140р. даже не помню что в него входило.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы