Страница 1 из 1
Андрей2109i
Люди! Подскажите плиз хватит ли длинны штатных проводов, чтобы перенести кнопки жопогрева с тоннеля между сиденьями на панель приборов туда,где две заглушки(возле диагностич.индикации)?????????????
Dranik
Андрей2109i писал(а):

Подскажите плиз хватит ли длинны штатных проводов, чтобы перенести кнопки жопогрева с тоннеля между сиденьями на панель приборов туда,где две заглушки(возле диагностич.индикации)?????????????


их сначала надо будет достать из под шумки заводской ибо провода выходят чотко из под шумки к этим кнопкам.
Вытащить из под сток шумки вытащить бвстро и нераскурочив салон думаю можно но варворски.или как вариант разбирать салон и провода эти переносить.
а так думаю длины хватить должно.
Андрей2109i
Dranik писал(а):

Андрей2109i писал(а):

Подскажите плиз хватит ли длинны штатных проводов, чтобы перенести кнопки жопогрева с тоннеля между сиденьями на панель приборов туда,где две заглушки(возле диагностич.индикации)?????????????


их сначала надо будет достать из под шумки заводской ибо провода выходят чотко из под шумки к этим кнопкам.
Вытащить из под сток шумки вытащить бвстро и нераскурочив салон думаю можно но варворски.или как вариант разбирать салон и провода эти переносить.
а так думаю длины хватить должно.


...не "варварски" не буду, но всё равно спасибо за инфу:-)
Dranik
Андрей2109i писал(а):

не "варварски" не буду


тогда тока аккуратно разбирать салон или как то приподнимать в середине шумку и вытаскивать провода обогрева.
Андрей2109i писал(а):

но всё равно спасибо за инфу


Drinks or Beer
Docentt
А тупо нарастить?
David
Docentt писал(а):

А тупо нарастить?


+1
Dranik
Docentt писал(а):

А тупо нарастить?


не пофэншую, да и колхозиком попахивает ето.ИМХО
Zver_042
Андрей2109i
Прошу прощения за офтоп,а с какой целью кнопки переселить хочешь?
Dranik
Zver_042 писал(а):

Прошу прощения за офтоп,а с какой целью кнопки переселить хочешь?


С разрешения автора отвечу.
Может чтоб как то удобнее было на панели все кнопки видетьИМХО
т808
Zver_042 писал(а):

с какой целью кнопки переселить хочешь?


Думаю - заглушки глаза мозолят.
Zver_042
Dranik писал(а):

С разрешения автора отвечу.

Может чтоб как то удобнее было на панели все кнопки видетьИМХО


Ну может и так, но тут на вкус и цвет как говорится Pardon
т808 писал(а):

Думаю - заглушки глаза мозолят.


Тоже вариант,но их интереснее чем нибудь дополнительным заменить,у меня одна пока осталась,но и с ней что нибудь придумаю со временем. Smile
т808
Zver_042 писал(а):

но их интереснее чем нибудь дополнительным заменить


Абсолютно согласен! Good
Как раз малоиспользуемые кнопки на торпеде ни к чему.Здесь не место ни попогрею ни стеклоподъемникам.
Андрей2109i
Zver_042 писал(а):

Андрей2109i
Прошу прощения за офтоп,а с какой целью кнопки переселить хочешь?


Первое: по забывчивости часто попогревы остаются включёнными и при повторном запуске забирают дорогой пусковой ток.
Второе : у меня пока пару-тройку раз в кнопку хорошенько не ткнёшь индикатор включения не срабатывает, хотя кнопка нажата(снимал недавно кнопки,разбирал, но ничего не нашёл,наверное "не контакт" в ответной фишке).Соответсвенно едешь, ждёшь грев, а оказывается надо ещё пару раз ткнуть в кнопку и это зимой в одежде,куда то угибаться, смотреть на индикатор-терять контроль над дорогой.
Zver_042
Андрей2109i
Спасибо за разъяснения Smile Но лучше всё таки разобраться с неконтактами,чтобы индикатор правильно работал всё же Pardon
т808
Андрей2109i писал(а):

остаются включёнными и при повторном запуске забирают дорогой пусковой ток.


Это мелочь.А по некоторым,хоть и спорным,рекомендациям,перед пуском нужно АКБ дать нагрузку.Вот как раз эти 4-5 ампер ей и являются.
Андрей2109i писал(а):

смотреть на индикатор-терять контроль над дорогой.


ВОТ!!!
Индикаторные лампочки и перенести(светодиоды в параллель самим попогревам) на торпеду,а кнопки на месте оставить.
nihil
Я бы купил четыре кнопки, два разъема под кнопки и просто сделал бы удлинитель, который легко разбирается.

ЗЫ Меня их место положение устраивает, т.к. после пяти минут езды их выключаю, дабы не было hehe яичницы
Andrew White
Советую блок попогреев от 2110...


У меня он стоял на 2109 и стоит на 2112.

Очень удобен. Там клавиши не фиксируемые. И после выключения-включения зажигания они не останутся включенными. Как ЗПТФ. И индикаторы на них яркие отдельные.

На 09 установил перед ручкой кпп. Схематичное фото снизу.
На 112 в штатное место на тоннеле.

Кстати, не помню как в 2109, но в 2110 можно эти провода(их там много, эл. зеркала, стеклоподы, попогреей) вытащить можно взявшись за всю косу рядом с мозгами в глубине бороде.

Попробуй их там по цветам поискать и всю косу выдернуть.

т808 писал(а):

эти 4-5 ампер


Блин специально мерил ток потребляемый каждым попогреем. Только забыл значение, но ток был ничтожный, как помню...

19_29_03.jpg
Описание:
Размер файла: 105,88 KB
Просмотрено: 197 раз(а)

19_29_03.jpg
Yulius
Zver_042 писал(а):


Тоже вариант,но их интереснее чем нибудь дополнительным заменить



Ну, я поставил "штатную" кнопку кондиционера и завел на нее дублирование питания стеклоподъемников
т808
Andrew White писал(а):

Блин специально мерил ток потребляемый каждым попогреем. Только забыл значение, но ток был ничтожный, как помню...


Это если со стартерным сравнить,то ничтожный. dns4
Каждый нагреватель потребляет не менее 25 Ватт(иначе он ничего не нагреет),а это 2 Ампера.
Значит на одно сиденья 4 Ампера.
Для сравнения простейший Емеля потребляет столько же. http://www.xenon4you.ru/others/502/
klolik
Yulius писал(а):

и завел на нее дублирование питания стеклоподъемников


А зачем?
C016KT
Andrew White писал(а):

Советую блок попогреев от 2110...



Там что-нить сложное есть в монтаже самостоятельно? Заметил такой блок в магазине, симпатишный... Думаю в тоннель воткнуть.
Andrew White
C016KT писал(а):

Там что-нить сложное есть в монтаже самостоятельно? Заметил такой блок в магазине, симпатишный... Думаю в тоннель воткнуть.


я фото выложил куда я воткнул...
Там снизу воздуховод(если не выкинул раньше) надо немного над газом подогнуть. Совсем чуть-чуть...

Проводка у меня была в комплекте с попогрееми.
А так вот схема включения
Zver_042
Yulius писал(а):

Ну, я поставил "штатную" кнопку кондиционера и завел на нее дублирование питания стеклоподъемников


У меня там кнопка включения магнитолы(кнопка с символом рециркуляции), потом для одной заглушки еще что нибудь придумаю.А стеклоподъемники через перемычку вместо реле.
klolik
Yulius писал(а):

и завел на нее дублирование питания стеклоподъемников


Аааа, догнал зачем Smile
Zver_042
Кстати,сейчас назрела необходимость поставить кнопку блокировки задних ЭСП,вот вместо второй заглушки её и поставлю,правда по теплу,так как относительно много разбирать придётся чтобы до проводов добраться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы