Страница 1 из 1
HighSpeed
Прям поломка за поломкой у меня пошла ((( сразу скажу по электрике не очень шарю. Опишу проблему: около 3 месяцев назад пришла проблема - как будто акб разряжен в 0, при заводке стартер только начинает крутить и сразу перестаёт. При выключении зажигания моргает аварийка. зарядили вроде, всё как положено. На время проблема ушла. И вот пришла, уже боюсь глушить машину))) Но проявляется как странно - весь день могу заводится, и в один прекрасный момент всё накрывается.

С мурзилками, тестером и инструкцией от него вот что намерял :
1) АКБ на заглушенном моторе - 13 ровно.
2) Далее как в мурзилке где то вычитал : мотор заведён, все потребители вкл, обороты 3000. на выводах акб показывает 13,5. Но есть непонятный момент, иногда стрелка резко прыгает до 15 и тут же падает до 13.
3) замечено при включении вентилятора охлаждения проседание оборотов, мерцание фар в момент включения карлсона; иногда при работе ЭСП замечео проседание оборотов.
4) Есть косяк при заводке на холодную, сначала обороты как положено поднимаются на прогрев и резко падают чуть ли не глохнет и начинает мерцать лампочка акб. Если педалью газа не выровнять обороты может заглохнуть, а может и зама в норму придти.

Вот вроде всё что смог заметить. АКБ 4,5 года. В гену тоже лезть? Объясните по проще где чего замерить? а то в инструкци по замеру на гене много слов не понятнх))) Заменой и ремонтом чего попахивает?
в804ну
HighSpeed писал(а):

как будто акб разряжен в 0, при заводке стартер только начинает крутить и сразу перестаёт


похоже проблема со стартером шетки или магнит отломался, смотри стартер, по практике 98% что дела имено в стар, покрайне мере у меня
HighSpeed писал(а):

В гену тоже лезть?


да
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы