Страница 2 из 2
Константин_EX
Dranik
да уж понял, что бачок лучше заменить, цена 50 руб.
он у меня с покупки косо стоит, с наклоном влево, не снимая оценить его целостность невозможно.

уже все купил, бачок, 3 резинки балаковские и ТЖ.

пока не придумал чем откачать из бачка старого, что бы не залить все ТЖ.

шприц наверно куплю в аптеке.

прокачивать тормоза не буду.
Лысик
Константин_EX писал(а):



уже все купил, бачок, 3 резинки балаковские и ТЖ.


а куда третью?Перед установкой срежь обзол с резинок,если есть.

Константин_EX писал(а):

пока не придумал чем откачать из бачка старого.
шприц наверно куплю в аптеке.


так и надо!только всё не высосешь,немного останется и накапаешь,постели ветошь какую-нибудь.
Константин_EX
Лысик
третья про запас Smile
а вдруг упадет и укатиться куда? я всегда мелочь покупаю с запасом, болтики, резики, сухари, прокладки и т.д. такой подход уже выручал не раз! если бы магазин был через дорогу, то другое дело, а так до него еще нужно добраться, а это время, а если машина разобрана это вообще жесть.
Попали француз, немец и русский на остров населённый людоедами. Поймали те их и говорят: - Мы бы вас сразу съели, но есть у нас одна проблема – вождь совсем смеяться перестал. Ничто его не удивляет – не радует. В общем, даём каждому по два больших стальных шара, по пустой комнате метр на метр и три дня сроку, чтоб придумать, чем удивить вождя. Кто его рассмешит, тот останется жить. Через 3 дня приводят вождя. Залез он к французу. Тот шарами жонглирует и перед собой, и за спиной, и ногами… - Так у нас любой мальчишка может делать, - сказал вождь, и француза тут же съели. Зашёл вождь к немцу. Тот умудрился один шар идеальной формы поставить на другой. Посмотрел вождь: - Так у нас каждый воин может делать. Съели немца. Заходит он к русскому. Вдруг раздается жуткий хохот, и из комнаты выползает хохочущий вождь. Все в недоумении: - Что? Как? - Вы представляете, - говорит вождь сквозь хохот, - Пустая комната метр на метр, два стальных шара идеальной формы…. Он один сломал, а другой потерял…

ROFL

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

те ли купил то?
Dranik
Константин_EX писал(а):

пока не придумал чем откачать из бачка старого, что бы не залить все ТЖ


шприц медецинксий самый большой и трубка силиконовая .
Константин_EX писал(а):

те ли купил то?


да они самые.
т808
Лысик писал(а):

немного останется


Прилично останется.
Там щелевые каналы,соединяющие контура с центральным колодцем высоко расположены.
Побольше ветоши под ГБЦ положить и снимать бачок.
Константин_EX
вот так стоит щас бачок.


вот потливость на ВУТе.



сопливило с августа, не замечал, из за перелива одного, лишку налил в бачок, попловок стал опускать, пролилось.

фото от 4 августа.
Лысик
Константин_EX,открути 2 гайки,посмотри на торец ГТЦ,случайно не он ли сам сопливит...
вот так в 2013г у меня стал подтекать ГТЦ из коробки Лада-имидж:

гтц.jpg
Описание:
Размер файла: 162,56 KB
Просмотрено: 162 раз(а)

гтц.jpg
Константин_EX
Лысик
хорошо, и там гляну.
хотя я четко видел сам, как сопливит с дальнего штуцера бачка.
Сохатый
Dranik писал(а):

шприц медецинксий самый большой и трубка силиконовая .

А лучше клызьмой! Good Или через гибкую трубку засосать и трубку в баночку ниже уровня бачка.
Лысик
Сохатый писал(а):

А лучше клызьмой! Good Или через гибкую трубку засосать и трубку в баночку ниже уровня бачка.


всё всё равно не высосешь,чтоб залезть в каналы,там очень тонкая трубка нужна, Саша правильно сказал выше:
т808 писал(а):


Там щелевые каналы,соединяющие контура с центральным колодцем высоко расположены.

Сохатый
Лысик писал(а):

всё равно не высосешь,чтоб залезть в каналы,там очень тонкая трубка нужна

Не-не, про это даже речи нет. Я про то, чем высосать из центрального отсека бачка, где поплавок. А так да, большую тряпку под ГТЦ и выдирать бачок. Pardon
парильщик
Сохатый писал(а):

шприц медецинксий самый большой и трубка силиконовая .
А лучше клызьмой!


В ветеринарной аптеке шприц на 500 кубиков... Good
На все случаи жизни hehe
Сохатый
Угу. И здоровенная иголка. Прокалываем ему бочину и высасываем всё до последней капли. Естественно, метод неприменим если бачок планируется к повторной установке. hehe
Константин_EX
Сохатый
новый уже куплен.


блин еще бы вут поменять Smile , хотя и без него привык уже.
Лысик
Константин_EX писал(а):


блин еще бы вут поменять Smile , хотя и без него привык уже.


Shocked так делай уж всё заодно!!!магистральные трубки не обязательно от ГТЦ откручивать,немного ругательств правда придется вспомнить!)
т808
Лысик писал(а):

трубки не обязательно от ГТЦ откручивать,немного ругательств правда придется вспомнить!


Да ладно!Нормально и с ними ГТЦ в сторону отводится.
Лысик
т808 писал(а):


Да ладно!Нормально и с ними ГТЦ в сторону отводится.


и я об том же! Drinks or Beer но ВУТ с кронштейном неохотно вылезают,постоянно им всё мешает Smile
Константин_EX

поменял.

щас хоть ровно стоит.
Dranik
Константин_EX писал(а):

щас хоть ровно стоит.


это семечки, главное что не текло ничего, вот самое главное в таких делах.
Как грит один человек с форума: деталь не интерьерная hehe
Константин_EX
Короче не победил я тормоза.
Вроде щас соплей под бачком нет, а ТЖ уходит. facepalm

И я ведь к своему стыду знаю где копать.

Той зимой из за подклиневших направляющих, съело колодки справа спепеди и заклинило ТГЦ.
Осматривал левый передний, была видна потливость. Прменял только правый тгц, потому как был можно сказать в поле
На левый забИл.
Вот он похоже сейчас о себе дает знать.
Во всех трубках уверен, в заднтх тгц тоже уверен, это все новое. Барабаны скидывал последний раз той зимой, было сухо.

Ну или через резинки ГТЦ тормозуха в ВУТ уходит, но это имхо фантастика.
Dranik
Константин_EX писал(а):

Ну или через резинки ГТЦ тормозуха в ВУТ уходит, но это имхо фантастика.


почему фантастика?
если стык ГТЦ и Вута сырой это ГТЦ засцал.
Константин_EX
Dranik
Буду ждать оттепели.
Или до лета дотянуть... Мне бы и тормозные диски поменять, Из за того подклинившего ТГЦ у меня от колеса пар шел после луж. Диск правый повело. Щас при интенсивном торможении вибрация есть.

Вообще забавная картина, из за не правильной смазки направляющих (набил от души шрусом 4), полетел тгц, а за нтм и диск. Одна ошибка и такой залет на деньги.
Garik36
Ребят, а бачок обязательно менять вместе с резинками, которые под ним? Или можно отдельно?
Dranik
Garik36 писал(а):

Ребят, а бачок обязательно менять вместе с резинками, которые под ним? Или можно отдельно?


резинки менять при каждом снятии бачка от греха подальше.
иначе сопли под бачком.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы