Страница 1 из 1
Zmey
Добрый день. У меня вопрос. Везде пишут что рекомендуется заменять штатный блок предохранителей от ВАз 2101 на ножевидные Волговские. Почему Волговский лучше понятно. Как заменять в принципе тоже. Вопрос в номинале предохранителей. 16 А можно заменить на 15А. А на что менять 8 А??? Если кто ставил поделитесь опытом пожалуйста. Как делали, куда крепили и главное номинал предохранителей. Заранее спасибо.
Olegrik
Zmey писал(а):

Добрый день. У меня вопрос. Везде пишут что рекомендуется заменять штатный блок предохранителей от ВАз 2101 на ножевидные Волговские. Почему Волговский лучше понятно. Как заменять в принципе тоже. Вопрос в номинале предохранителей. 16 А можно заменить на 15А. А на что менять 8 А??? Если кто ставил поделитесь опытом пожалуйста. Как делали, куда крепили и главное номинал предохранителей. Заранее спасибо.



У меня чисто дилетанский вопрос: что особого из себя представляют Волговские предохранители? Почему их называют "ножевидными"? И чем они лучше вазовских?
Zmey
to Olegrik
http://mitya1982.narod.ru/Blok_Predohraniteley.doc

Но неужели 8 А заменять 10А? По моему это неправильно
Olegrik

Сылка дохлая!!!
Zmey
нет!
Ты нажми СКАЧАТЬ или ОТКРЫТЬ и получишь вордовый документ
Kot_01
А мне кажется если начинает жарить родной блок предохранителей, то это проблемы или с ним или скорее всего с проводкой. Я за 6,5 лет активного юзания копейки ни разу не сталкивался с проблемой этого блока предохранителей. И желания его заменить ни разу не возникало, благо в жигулях не мало того чего хочется заменить сразу как только это видишь 8-)
soso
Zmey писал(а):

Добрый день. У меня вопрос. Везде пишут что рекомендуется заменять штатный блок предохранителей от ВАз 2101 на ножевидные Волговские. Почему Волговский лучше понятно. Как заменять в принципе тоже. Вопрос в номинале предохранителей. 16 А можно заменить на 15А. А на что менять 8 А??? Если кто ставил поделитесь опытом пожалуйста. Как делали, куда крепили и главное номинал предохранителей. Заранее спасибо.



Приветствую!

Сам еще я такой блок на свою шестерку не поставил, но все руки чешутся, так как предохранитель, отвечающий за электровентилятор системы охлаждения так и норовит выскочить! Точнее даже он не выскакивает, а просто чуть ослабевает его фиксация в блоке. Так что может соберусь все-таки ставить. Я посмотрел ссылку, у меня есть несколько другое руководство по установке (из журнала За рулем, хорошо все написано). Мне его присылали здесь с форума чуть не год назад (спасибо!). Если надо, то могу прислать Smile !
tema
пришли мне если не сложно на temad@ukr.net
Zmey
soso писал(а):

Zmey писал(а):

Добрый день. У меня вопрос. Везде пишут что рекомендуется заменять штатный блок предохранителей от ВАз 2101 на ножевидные Волговские. Почему Волговский лучше понятно. Как заменять в принципе тоже. Вопрос в номинале предохранителей. 16 А можно заменить на 15А. А на что менять 8 А??? Если кто ставил поделитесь опытом пожалуйста. Как делали, куда крепили и главное номинал предохранителей. Заранее спасибо.



Приветствую!

Сам еще я такой блок на свою шестерку не поставил, но все руки чешутся, так как предохранитель, отвечающий за электровентилятор системы охлаждения так и норовит выскочить! Точнее даже он не выскакивает, а просто чуть ослабевает его фиксация в блоке. Так что может соберусь все-таки ставить. Я посмотрел ссылку, у меня есть несколько другое руководство по установке (из журнала За рулем, хорошо все написано). Мне его присылали здесь с форума чуть не год назад (спасибо!). Если надо, то могу прислать Smile !



Если пришлешь буду очень благодарен
zmey-sp@yandex.ru
LT
soso писал(а):

Я посмотрел ссылку, у меня есть несколько другое руководство по установке (из журнала За рулем, хорошо все написано). Мне его присылали здесь с форума чуть не год назад (спасибо!).


Статья называлась "На ножах надежнее". Прислал ее читатель в раздел полезных советов и получил приз за нее, как за самый лучший совет. Так вот, там упоминался спец. инструмент для обжатия клемм. Кто-нибудь когда-нибудь его видел вживую?
Vip
LT писал(а):

soso писал(а):

Я посмотрел ссылку, у меня есть несколько другое руководство по установке (из журнала За рулем, хорошо все написано). Мне его присылали здесь с форума чуть не год назад (спасибо!).


Статья называлась "На ножах надежнее". Прислал ее читатель в раздел полезных советов и получил приз за нее, как за самый лучший совет. Так вот, там упоминался спец. инструмент для обжатия клемм. Кто-нибудь когда-нибудь его видел вживую?



Инструменты для обжима дорогои не менее 1000 (хороший)! А простые 200-500р это полное ..... ! нетолько не обожмете, а еще и руки прищимете! я такой с дуру купил, на вид хорошь, а на деле... .
Проще обжать плоскогубцами (вполне нажежно).

Предохранители на 8А вполне можно заменить меньшим номиналом, главное что бы не был дешовой подделкой!

А вот предохранитель вентилятора и обогрева стекла поставить по мощнее!

Да и вобще пол часа работы за надежность вполне можно потратить!

Главное не забыть на все контакты напялить "кембрики", а то коротнут у волги они плотно сидят!
LT
Vip писал(а):

Инструменты для обжима дорогои не менее 1000 (хороший)! А простые 200-500р это полное ..... ! нетолько не обожмете, а еще и руки прищимете! я такой с дуру купил, на вид хорошь, а на деле... .
Проще обжать плоскогубцами (вполне нажежно).


Вот, ты его хоть видел. Smile Я же вообще ни разу. У тебя часом его картинки нет? Поэтому обжимаю плоскогубцами. В более ответственных местах еще и пропаиваю.
bach_061
soso
и мне пожалуйста bach@male.ru
Aleksey21061
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы