Страница 2 из 2
tapanow
Тогда надо готовить маркер hehe
81076
tapanow писал(а):

Тогда надо готовить маркер hehe



Как писали (по моему в "За рулем") угол до 30 градусов от верхней точки - некритичен
Илюшк@
81076 писал(а):

tapanow писал(а):

d.dmitry писал(а):

Маркером пометить на метале снаружи свечи то место куда искры летят.


1.Кто-нибудь на форуме заморачивался на это дело?ROFL
2.Кто-нибудь на форуме будет заморачиваться на это дело? hehe



Я заморачивался и заморачиваюсь всегда. Разница есть!!! Про лошадей сказать не могу, но ровней двигло работает намного и разбегается.


а как Вы свечи закручиваете? у Вас всегда все свечи стоят как положено? или вы сразу берете несколько упаковок свечей?
81076
Илюшк@ писал(а):

81076 писал(а):

tapanow писал(а):

d.dmitry писал(а):

Маркером пометить на метале снаружи свечи то место куда искры летят.


1.Кто-нибудь на форуме заморачивался на это дело?ROFL
2.Кто-нибудь на форуме будет заморачиваться на это дело? hehe



Я заморачивался и заморачиваюсь всегда. Разница есть!!! Про лошадей сказать не могу, но ровней двигло работает намного и разбегается.


а как Вы свечи закручиваете? у Вас всегда все свечи стоят как положено? или вы сразу берете несколько упаковок свечей?



Закручиваю только по маркеру. Свечи стоят как положено. пока что, из 4 последних комплектов - еще ни один не пришлось долго перебирать варианты - каждый комплект становиться так как надо, нужно только пробовать перебирать (4 свечи - это не так много). Многие могут спорить, что разницы никакой - доказывать не буду. Но у меня движок с пробегом 230 тыков и чувствую разницу. Для идеального движка (читай нового) может и не заметно...
Илюшк@
надо будет как нибудь заморочится и попробовать Smile
tapanow
Свечи в "иделальное" положение вкрутить не получилось, все они встали одинаково (видимо ВОШь) с небольшим недокрутом 5-10гр.
Очистил их салфеткой и их резьбу, на них появился ржавый налёт, также слегка увеличил зазор отвёрткой.
Но изменения все жё есть. При сбросе газа, мотор теперь надёжно находит свои холостые обороты без "дрыганья"
Зазор около 1,2мм (на глаз), мне сказали, что от этого у меня теперь что-то должно скоро наиппнуться, неужели правда? supercool
Ariec 71
tapanow писал(а):

Очистил их салфеткой и их резьбу, на них появился ржавый налёт

Если красноватенький, то от вот этой хреновой железосодержащей присадки, повышающей ОЧ. Вообще по памяти расчетный зазор 1-1,1. И не хрена нибудет ничего страшного, если чуть увеличить. В идеальное положение не закручиваю, как будет, так и будет. Но вроде всё ровно.
tapanow
Опасен ли чем-нибудь ещё ржавый налёт на свечах, кроме некрасивого внешнего hehe вида этих свечей?
Mikhail_Sh
tapanow

tapanow писал(а):

Опасен ли чем-нибудь ещё ржавый налёт на свечах, кроме некрасивого внешнего вида этих свечей?



Пропусками зажигания со всеми вытекющими
tapanow
Отвёрткой счищать есть смысл? Пробег (свечей) 6ткм, плохой бензин только подмешивался к хорошему Pardon
mdiman21043
tapanow
Замочи свечи на ночь в бензине или ацетоне. Все должно слезть. Или проверенный мной способ, замочить их в кислото-содержащей бытовой химии аля туалетный утенок на ночь. Утром свечи потрешь зубной щеткой и будут как новые Wink
tapanow
Свечи нормальные или даже лучше, согласно рисунка 2,4 тут: http://volkswagenmn.ru/vw-passat-b3/volkswagen-31482-10.m_id-3801.m_id2-3802.html
Нагар это как тут: http://foto.drom.ru/8152/153191/
Просто никто ни чё толком сказать не может, говоришь "ржавые", разве это тоже, что красные? lol1
Лёха198
tapanow писал(а):

Опасен ли чем-нибудь ещё ржавый налёт на свечах, кроме некрасивого внешнего вида этих свечей?


ну во-первых: денег штоль на новые свечи нет?
tapanow писал(а):

Свечи нормальные или даже лучше, согласно рисунка 2,4


во-вторых: это к твоему сведению - такой пятый бензин в вашем уездном городке скорее всего. это не ржавые. это красные
tapanow
Лёха198 писал(а):

денег штоль на новые свечи нет?



Ага блин, 7 тык проехал, нормально?
Лёха198 писал(а):

это не ржавые. это красные


А какие они тогда по второй ссылке?
Может мы цвета по разному отличаем? pst
Mikhail_Sh
tapanow писал(а):

Может мы цвета по разному отличаем?



Основное отличие свечи пораженной ферроценом это наличие "тонких нитей" на изоляторе свечи будь он красный или ржавый.
А 7 тыщ это как раз срок для поражения свечи ферроценом
tapanow
Mikhail_Sh писал(а):

наличие "тонких нитей"



Не видел подобного. Желательно подкрепите фотографией, чтоб лучше понять о каких нитях речь Wink
Mikhail_Sh
tapanow писал(а):

Желательно подкрепите фотографией, чтоб лучше понять о каких нитях речь



http://wwww.car-exotic.com/lada-priora/vaz-2170-car-malfunctions-8.html

Вот по ссылке сходи, у меня как то были как на рисунке 4
tapanow
Mikhail_Sh писал(а):

у меня как то были как на рисунке 4



Нет, нет, нет wwow У меня чуть желтее, чем на рис.1 Wink
Mikhail_Sh
tapanow писал(а):

Нет, нет, нет У меня чуть желтее, чем на рис.1



Значит со свечами все хорошо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы