Страница 1 из 1
tovarish_pank
ваз 2109, короче на блоке типа стаканчика такого, из него щуп масляный торчит. от него же сбоку под углом толстый патрубок, который в головку идет, газы там через него идут..... так вот, стаканчик этот когда машина холодная, шатается на своем посадочном месте, и масло понемногу подсерает из под него. а как нагреется, видимо расширяется и все, шататься перестает и масло не бежит. как этот стакан окаянный поменять?.... я в книжке не нашел как.... и так что то допереть не могу. взываю к коллективному разуму!!!!
Iron_Stalker
Там он сверху на трубку блока одевается, открути вентиляционную трубку и дергай вверх, можно снизу чем-нибудь поддеть! Я на герметик сажал, поробуй!
tovarish_pank
то есть не прикручивается, ничего, просто очень плотно одевается?
rg-45
tovarish_pank писал(а):

то есть не прикручивается, ничего, просто очень плотно одевается?


да.
tovarish_pank
спасибо))) попробую....
serg786
Совсем недавно занимался этим.Делал так.Газовкой №1 рашевелил его,кстати довольно легко,потом начал раскачивать и тянуть вверх.После того как вытащил очистил от заводского клея,как говорили на форуме чистится он не очень хорошо.Вставил тройник на место и увидел щель между тройником и блоком,подобрал подходящий пальник (к сожелению диаметр не замерил).Для надежности нанес неглубоких рисок ножом по кругу,обезжирил спиртом,нанес герметик тонким слоем,покурил и зхапресовал его на место,стараясь не крутить по оси чтобы не размазать герметик.После того как от руки перестал идти через кусок бруска осадил его еще.
Все,течи больше нет,уже почти 1000 км.
Извиняюсь за много букв))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы