Страница 1 из 1
Soul
Здравствуйте, глохнет на холостом ходу с начала заметил что глохнет только в сырую погоду вовремя дождя или дорога мокрая, как сухо так нормально, затем как то выскочила ошибка 1602 пропадание напряжения бортовой сети на ЭБУ но только один раз, потом опять нормально ездила недели две а сегодня мороз -14 и вроде сухо а она начала глохнуть подряд несколько раз за один километр дороги, происходит это так когда с включённой скоростью едешь то нормально но бывают провалы машина как будто тупит а потом просыпается и набирает обороты, скорость выключаешь обороты сразу падают на половину а потом поднимаются до нормы а может и совсем заглохнуть, но всё это не регулярно может всё пройти и нормально то есть выключаешь скорость и обороты опускаются до нормы и дальше всё как надо, и ещё сегодня заметил что стрелка показывающая обороты движка лежала на нуле а я при этом газовал заезжал задним ходом по сугробу на стоянку и обороты должны были быть как минимум 2000. Вот такие симптомы, подскажите куда лезть что смотреть?
Soul
забыл пояснить машина 2112 8кл. Бош, выпуск 2006 года.
Ury
Мыть дроссельный узел и возможно замена РХХ
aman.51
было похожие промыл РХХ,заменил ДПДЗ. и всё.
Soul
стрелка оборотов движка будет показывать 0 при работающем двигателе из за РХХ или ДПДЗ, так может быть?
Soul
Добрый день!!! Сегодня с утра поехал, температура на улице -24 завелась с первого раза, поработав мин 6 началось всё тоже самое глохнет при выключении скорости и едет с провалами как будто за задницу кто то придерживает, доехав до места остановился и выключил печку, свет и обороты поднялись до нормы 800 - 840 опять включил и обороты упали 500 - 560 выключил и снова поднялись до нормы, для чистоты эксперимента повторил всё это еще несколько раз, всё повторилось. Ещё заметил что можно даже без движения не включая скорости просто газовать на месте даешь газу и отпускаешь педаль и обороты иногда падают до 500 а потом выравниваются до нормы а может и заглохнуть. Ещё провел такой тест снял провода с ДМРВ и машина через сек. 3 заглохла, на что грешить что менять?
Oscar Torresola
массы протянуть все для начала Wink
temych_p
И бензин нормальный залить. А так - ДУ, РХХ.
Сделай эксперимент - под упор ДЗ подложи что-нибудь толщиной 0,3-0,5 мм, чтоб в закрытом полождени ДЗ была совсем чуток приоткрыта. Если поможет - значит однозначно чистить и мыть ДУ и смотреть РХХ.
Soul
Бензин нормальный залил, вроде получше стало но всё равно два раза заглохла. Заехал в сервис а там очередь и все с этой проблемой у всех один диагноз глохнет, я электрику говорю сможет он разобраться в чем причина такой не стабильной работы движка а он на очередь показывает и говорит когда? С утра говорит пару машин успел посмотреть а потом валом повалили и все с одним и тем же, с его слов у первого был лед в топливном фильтре у второго РХХ, вообще говорит уже троим поставил новый РХХ уехали пока не возвращались, я на всякий случай купил новый РХХ, но меня смущает то что сегодня опять стрелка оборотов легла на ноль а машина при этом работала и я газовал, полежала сек. 2 и на 800 оборотов поднялась , может это быть при испорченном РХХ ?
Vladimir Gayduk
Думается что всему виной плохой контакт. нужно массы протянуть хорошенько, особенно под капотом, также протянуть контакты генератора... а потом уже с нормальными массами дальше плясать.
temych_p
Как это - стрелка тахометра легла на ноль, а двиг работает... Мистика ккая-то...
Soul
сам удивляюсь, но если в этот момент не газовать то заглохнет однозначно!
Soul
Сегодня с утра в сервис ездил, поставили новое РХХ немного помыли ДУ WD-40 набрызгали и из компрессора воздухом продули, день прокатался ни разу не заглохла, посмотрю что завтра будет.
Soul
Всё нормально, работает не глохнет, значит советы были правильные промыть ДУ и замена РХХ, всем спасибо за помощь!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы