подзакипел [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 17:46
Living Dead писал(а):

Афтар же писал - картонку забыли снять, вот и закипел


ага по трассе,при минус 5 и набегающем неплохом потоке...
у меня термос на большой круг заклинил,не грелась ни фика,вот тогда ставил картону,но выигрыш при 0 град около 5 градусов...
У него на малом клина словил он

#27:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 19:47
Ты представляешь как картонка работает? Эффект примерно тот же самый если на месте стоять и фигачить все время 3-4 тыс. оборотов. Если наваливать продолжительное время, закипишь без проблем.
#28:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 19:55
При -5 закипишь и не наваливая.
#29:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 21:21
хз... я все-таки солидарен с Suse, но еще смотря как плотно картонку вкрячить... но это уже не важно...
#30:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 22:16
Вот созревают мысли по вскрытию головы. Как правильно делать сею процедуру то, на что обращать внимание, тонкости и таму подобное, а то в инструкции то одно, а вот от тех кто уже этим занимался хочется услышать. Чего сразу менять, какие прокладки.
#31:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 06:35
Андрей 57 rus
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=239595
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=214394
может тут чо подчерпнёшь.
и вот неплохую темку нашёл
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=271313&start=0

#32:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 08:29
У нас без картонки то ни как, встречный ветерок -45
#33:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 08:58
Dranik писал(а):

и вот неплохую темку нашёл
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=271313&start=0


угу, это я недавно менял. Перечислю по новой, пока память свежа:
-грибки на крышку ГБЦ
-прокладка крышки ГБЦ
-силиконовый клей
-прокладка коллектора (если планируешь снять коллектор)
-прокладка ГБЦ
-прокладка выпуска охлаждайки (если планируешь откручивать ее, а не скидывать шланг)
-новые гайки на коллектор 8 шт. (если планируешь его скидывать)
-прокладка, новые гайки (бери латунь от классики) и шпильки на штаны 4 шт., если планируешь снять ГБЦ в сборе с коллектором
-керосин для проверки клопов (я так и не нашел керосин, точнее не успел)
-набор щупов, стальная линейка (или ровный шлифованный уровень) для проверки поведенности ГБЦ
-8 новых болтов ГБЦ
-динамометрический ключ
-причиндалы для проверки и регулировки клапанов (если будешь регить клапана до кучи)
-канистра свежего тосола

НУ, вроде, все... там еще можешь цилиндры-поршня глянуть до кучи, но это уже совсем другая история...

Я снимал не откручивая коллектор, и тебе советую - 4 гайки штанов и все... Собирать будешь - масло из отверстий болтов вымокни тряпкой, я отсасывал (пардон)) трубочкой от капельницы. А так поймешь, сложного и страшного ничего нет...

#34:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 09:19
MikhaylenkoPA писал(а):

-8 новых болтов ГБЦ


почему 8 то? их 10 было однако.

#35:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 10:28
Dranik писал(а):

почему 8 то? их 10 было однако


ага... точно 10...

#36:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 10:52
Ну что автор, как машинка себя ведет?
#37:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 21:15
НЕСТЕР писал(а):

как машинка себя ведет?


Короче история такая. Авто простояло ночь, на утро посмотел тосолд, а он ушел на 5 см, машину не заводили, подтеков больших нет, около патрубков много но чтоб столько вытеклдо, врятли. В масле вроде его нет, масло в норме, уровень тоже. На выходных может будем вскрывать cry Хотя на улице -25, drrr

#38:  Автор: intruderОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 21:42
Осмотрите внимательно патрубки все, возможно где то и подтекает. У меня тоже система воздушилась одно время. Пока треснувший патрубок с внутренней стороны не нашел. Посмотрите и общупайте.
#39:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 23:31
Значит отпищусь о том что было совершено: с потеплением сняли голову, прокладка была потрепана в некоторых местах. После извлекли помпу- в отличном состоянии. Сразу по ходу дела махнули колпачки, при этом друг умудрился сломать один направляющий. Поставили новый, шарошка, притирка, так же и все за одно притерли клопы. Сегодня поставили голову, работает хорошо, печка жарит как и была, короче прокладочка пробилась, так же прогорела впускная, подсасывало. Пока полет нормальный, всем огромное спасибо за помощь Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU