Страница 1 из 1
KIPa78
Всем доброго времени суток. Собственно вопрос в названии темы.
По поводу течей из разных отверстий -понятно.
По поводу открытия -закрытия замков тоже понятно.
Должны ли мне в салоне предоставить какойто "акт приёмки" в котором я могу указать выявленные мной дифекты, или всё на уровне нравится -бери, не нравится -не бери? Это для того- если маленький дифект перерастёт в большую проблему и не возникло проблем с гарантийным ремонтом.
Могу ли я при покупке авто потребовать проехаться на нём?
Хочу сразу сделарь антикор и поставить подкрылки. Это можно сделать в другой конторе без потери гарантии или нет? И как проверить качественно ли сделан антикор (скрытые полости и пр.) и закреплены подкрылки на авто?
Установят ли мне в СЦ сигнализацию и автозвук приобретённый не у диллера? И можно ли устанавливать в другом сервисе без потери гарантии?
Ну и в общем может кто ещё, что вспомнит и поделится опытом приобретения нового авто в салоне.
Helg-001
Я полагаю, что целесообразно задать эти вопросы там, где вы желаете приобрести автомобиль. Бывают разные варианты и разные дилеры, с собственными правилами и заскоками.
А так, установка подкрылков и антикор не в месте приобретения, на гарантию никак не влияют, это однозначно. Купленная на стороне магнитола и сигналка, установленная в сервисцентре дилера позволяет сохранить гарантию, но некоторые дилеры начинают стращать и уговаривать только на покупку ИХ товара.
При установке сигналки и автозвука в сертифицированном установочном центре, могут быть разные варианты. Например, гарантия сохраняется, но на все, кроме электрооборудования. Короче говоря, эти вопросы следует задать в месте предполагаемой покупки.
D_K_
Цитата:

но некоторые дилеры начинают стращать и уговаривать только на покупку ИХ товара.

Обычно происходит это так - Если купите у нас - установка бесплатна (или там по минимуму). Если свою принесете - за дорого. Насчет установки в сторонних сервисах - на гарантию вроде не влияет если чужой сервис выдаст вам бумажку после установки (то есть что установили мастера а не сами в гараже).
Обычно диллеры действительно любят стращать поэтому пусть не на словах рассказывают что можно что нельзя а покажут сразу бумажку где все это описано
В машине можно посидеть и проехаться (как правило в пределах стоянки салона). Все дефекты надо искать до покупки, потому как если купили и уехали - то машина признается целой и невредимой (там еще документ дадут что претензий к товару не имею и подпись). И когда приедете домой и найдете трещинку на пластмассе или еще что - уже придется доказывать что это сломали не сами.
Дефектные акты обычно не делают, все по принципу: устраивает - на кассу. Нет - вот рядом другая выбирай из тех что остались. Если выбрал - по умолчанию считается что тебя все устраивает и все цело
Незазорно пройти в ремзону салона и поболтать со слесарями. Мол как часто приходят машины по гарантии что в основном меняют на каком пробеге. Слесари - люди не заинтересованные врать в угоду прибыли салона скажут все как есть
VlaG
KIPa78 писал(а):


Установят ли мне в СЦ сигнализацию и автозвук приобретённый не у диллера? И можно ли устанавливать в другом сервисе без потери гарантии?
Ну и в общем может кто ещё, что вспомнит и поделится опытом приобретения нового авто в салоне.


GM официально не поощряет установку дополнительной к штатной сигналки, поэтому СЦ устанавливает их под свою ответственность и свои гарантии. Мне поставили ту , которую я принес, но модель была Старлайн B9, которую они знают и продают сами. ПРи тех очередях, когда машина еще на заводе, а ее комплектация, цвет и согласие купить обсуждаются с конкретным очередником, возможности выбирать машину не будет. Вот она - все покажут, все заведут, могут дать проехать несколько метров. Откажешься- пойдешь опять ждать. Мне в виде исключения (в ремзону свободного входа у нас нет) подняли ее на подъемнике. ПОэтому только если уж какие-то откровенные ляпы, а так что-то внимательно прощупать возможности нет. Но в целом машины собраны не плохо, на порядок лучше Нивок
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы