Страница 3 из 5
Storma
Dranik писал(а):

Storma писал(а):

а в печке что может не работать?


пластик печки могло повести от температуры.


не, вы меня не так поняли:) я про купленную печку, хочу обратно ему вернуть. вот думаю что сказать что не работает. если верну ему куплю новую. разница всего штука.
своя печка у меня вся сплавилась., очаг был или от печки или от мафона.
сегодня с утра вытащил все что осталось от панели. внутри все черное, чем обработать? имею ввиду железо.



а на фото что за блок? находилась где то возле приборки слева.


Dranik писал(а):

Сохатый писал(а):

Самому радиатору печки, наверное, ничего не сделалось


если туда полезет то пускай делает сразу по уму чтоб потом туда нелазить потом.


вот это правильная мысль, поэтому хочу новую печку в сборе взять. ее надеюсь не особо трудно ставить?Smile
Biger015
На фото блок сигналки,
Biger015 писал(а):

Блок сигналки обычно за ковриком возле педали сцепления ставят, или в панели возле левого воздуховода(возле двери, за решеткой динамика), так что не пострадала скорей всего..

, у тебя за приборку сунули, он внешне сильно пострадал? По фото не очень понятно. Также что на наклейках блока написано, фото четче можно? Сгналка скорей всего выжила если цело, ну может пару проводов поменять. Очаг скорей всего от проводки мафона, он видимо к прикуривателю подцеплен был, край переключатель печки, больше там внутри в этом месте нету мощной электрики которая так пыхнуть могла бы, если бы моторчик печки, под капотом выгорело бы... Печка на 4 шпильках висит, без панели одно удовольствие ставить, пол часа работы.По железу, протри, если краска сгорела, то зачистить наждачкой и загрунтовать, грунт в аэрозольном баллончике бери, по металлу, серый например. А в капоте через металл ниче не поплавило? Там трапеция и моторчик дворников, и его проводка, блок предохранителей, может там то же чего поменять или подкрасить надо. Напиши в личку где находишься территориально, скайп или почту, если есть. Помогу чем смогу, если рядом.

Последний раз редактировалось: Biger015 (17 Февраля 2011 13:14), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Storma писал(а):

ее надеюсь не особо трудно ставить?


когда снимешь панель всё будет просто до безобразия.

Storma писал(а):

внутри все черное, чем обработать? имею ввиду железо.


всё отмывай, и смотри если где голое железо то закрашивай,мовиль.
Лёха198
Dranik писал(а):

закрашивай,мовиль.


или после покраски виброшумка. битум вибропласта отлично защитит от факторов коррозии, ну и в придачу шумка моторного щита Good
Storma
Dranik сначало загрунтовать, потом закрашу тогда.
Лёха198
шумка в такую погоду не ляжет(
Biger015
блин фотка смазалась если заеду в гараж сфоткаю., если это блок сигналки значит она целая:) провода тож целые. внешне тож все нормально.
посчет очага тож думаю мафон.
монтажный блок целый. у мя с лева провода даж некоторые целые.
под капотом тож все нормально.

спасибо за советы парни Drinks or Beer
Titan19
У меня машина загоралась ночью когда еще все спали, хорошо, что соседи услышали как колесо лопнуло, а то и восстанавливать нечего бы было.
Я делал так, выкинул панель с печкой, все зачистил, промовилил, купил панель с печкой за 1600, новую проводку 2500 за всю включая подкапотную и заднюю косу, лобовое с косячком который резинкой скрылся 500-600 не помню точно и все, салон готов. Ну конечно проветривал долго.
http://vkontakte.ru/id10199255#/album10199255_93817468
Rammlied
Не хило погорело . Обидно наверно , сочуствую
т808
Storma писал(а):

рассматривал.продают то ли 8 то ли 9. не потяну.


А не рассматривал вариант низкой панели с разборки,да и печку там же можно присмотреть,только радиатор в нее новый поставить?А для пущего эффекта,приборку от 10-ки поставить.А можно даже VDO. Не дорого должно получиться,но удобно и красиво. http://www.moeauto.ru/tuning/sal_010.html
http://club2108.ru/tuning/sal_011.html
Storma
т808
я ведь уже купил ВП за 2.5

печку так и не получилось вернуть. она рабочая.заслонки работают. моторчик тоже. если не успею продать до того как потеплеет у нас. поставлю ее.
мне тут все твердят мол центральные воздуховоды закрой, надо ли?
и еще на ноги задних пассажиров должна дуть? у меня не дуло:)
Лёха198
т808
это bbbee какой колхоз. всякие накладки с саморезами в самых видных местах - видели, имели дело, устраняли их скрипучесть. а сток-девятый руль с накладкой под Евро и низом НП по сочеталову - верх убожества!!!
пущай ставит ВП, клеит её по-человечьи, руль 2110-сток (который не от Калино) и будет реальная зубила с самым удобным расположением музыки.
Storma
как будешь собирать - глуши к чертям центральные сопла!!! с боков будет тогда тепло, и ноги никогда не будут мёрзнуть!!!вариант верняк на 100проц!
Storma писал(а):

шумка в такую погоду не ляжет(


теплый бокс на 3 часа - неужто нереал по товарищам пошукать?
Storma писал(а):

на ноги задних пассажиров должна дуть? у меня не дуло


это потому что у тебя не было воздуховодов в тоннеле и в самом тоннеле вырезов под выходы этих гофр в ноги задним седокам. у меня (Зубила 2000г.в.) этой куйни тоже нет. и как-то не особо переживаю
Dranik
Storma писал(а):

и еще на ноги задних пассажиров должна дуть?


у меня на ЕП дуло, но я решил иначе и вытащил к чертям воздуховод к задним ногам hehe , а дырку из печки зглушил.
Какой урод на Вазе придумал проложить воздуховод здоровеный в тонели пола lol1 писец полный, как чо воздуховод снимать а если ещё и кулису вытащить надо то вообще полный Ахтунг этот воздуховод ничо недаёт сделать.
XADZZOX
Storma писал(а):

печку так и не получилось вернуть. она рабочая.заслонки работают. моторчик тоже. если не успею продать до того как потеплеет у нас. поставлю ее.


А ты заяви продавцу, что мол поставил, а она греет плохо, радиатор забит. Довод убедительный и не проверишь, всё субьективно, мол скрытый дефект
т808
Лёха198 писал(а):

какой колхоз. всякие накладки с саморезами в самых видных местах -


Я не призывал накладку верхнюю колхозить. wwow Просто ссылку с другой приборкой дал,а врезать ее нужно в штатный козырек. Good
Storma писал(а):

печку так и не получилось вернуть. она рабочая.заслонки работают. моторчик тоже.


А зачем тогда ее возвращать?Вот радиатор в нее я бы поставил свежий - новый.
Storma писал(а):

и еще на ноги задних пассажиров должна дуть? у меня не дуло


Между нижним выходом печки и раструбом заднего воздуховода огромная щель,вот назад воздух почти не идет.
Storma писал(а):

мне тут все твердят мол центральные воздуховоды закрой, надо ли?


Зимой теплее будет,если заклеишь,а летом для обдува они тоже не очень важны.
Сохатый
т808 писал(а):

Вот радиатор в нее я бы поставил свежий - новый.

Зачем? Промыть хорошенько, потом водой дома из под крана пролить, опрессовочку сделать Wink лучше новой будет. Smile
т808 писал(а):

Между нижним выходом печки и раструбом заднего воздуховода огромная щель,

Я грешным делом думал, что в этом есть какой-то сакральный непосильный моим мозгам инженерный замысел. Надо уплотнить чтоль будет весной, хотя толку никакого - больше двух человек у меня в машине редко когда ездят. А вот центральные воздуховоды я наоборот открыл у себя - летом их на себя направишь, печку на 3-ю и тако-о-о-ой ка-а-а-айф. rlzz hehe
Storma
Лёха198
у товарищей холодные гаражы, один я и так использую, машина там стоит.
значит тож заглушу выход из печки на задние ноги. центральный тож сделаю, раз все твердят:) просто у меня и туда и туда дуло, я не испытвал проблему эту:)
т808
просто хотел уж новую поставить в сборе. а не замарачиватся с заменой радиатора.
т808
Сохатый писал(а):


т808 писал(а):
Вот радиатор в нее я бы поставил свежий - новый.
Зачем? Промыть хорошенько, потом водой дома из под крана пролить, опрессовочку сделать лучше новой будет.


Потому что неизвестен его срок службы и потечь может в любой момент, даже выдержав опрессовку.А менять его потом, даже при ВП, неудобно.
Сохатый писал(а):

центральные воздуховоды я наоборот открыл у себя - летом их на себя направишь, печку на 3-ю и тако-о-о-ой ка-а-а-айф.


Это на любителя.Мне нижнего выхода хватает,чтобы пятки не потели.hehe
Storma писал(а):

просто хотел уж новую поставить в сборе.


Корпус печки, что новый,что старый - нужно проверить на плотность прилегания и ход заслонок.
Storma писал(а):

а не замарачиватся с заменой радиатора.


На снятом отопителе смешно даже говорить о сложности замены радиатора.Там всего 3 самореза.
Storma
т808
ну я имел ввиду цену нового радиатора:) он думаю под штуку стоит.
а я бы все взял за 2.5 в сборе:) поэтому попробую продать этот:)
ну а у этого заслонки все работают. прада губки потрепаны. ну и осколки стекла внутри. над все пропылесосить что ли:) Smile
т808
Storma писал(а):

прада губки потрепаны.


Это плохо!Если для себя делать,то придется разбирать и переклеивать.
Storma писал(а):

ну и осколки стекла внутри.


Их вытряхнуть несложно.
Storma
Цитата:


Это плохо!Если для себя делать,то придется разбирать и переклеивать.


а внутри тож губки есть?Smile
я имел ввиду те губки что снаружи.откуда выходит воздух, вот они потрепаны.
Сохатый
Storma писал(а):

а внутри тож губки есть?

Есть. Они заслонки уплотняют. Поищи в инете, в мурзилках есть фотки "препарированных" печек. Smile
Storma
Сохатый писал(а):

Storma писал(а):

а внутри тож губки есть?

Есть. Они заслонки уплотняют. Поищи в инете, в мурзилках есть фотки "препарированных" печек. Smile


вот засада то lol1
т808
Сохатый
Storma писал(а):

вот засада то

А че засада-то? Ты думаешь в магазине кооперативную купишь лучше будет? Сомневаюсь. Хуже запросто... Уж лучше заводская поезженная печка с машины, чем халтура из подвала в пригороде.
Storma
привык к тому новая есть новая:)
неужто настолько плохо с запчастями:)
у этой печки пробег 98 тыщь если судить по одометру, с одной и той же машины снято.
т808
Storma писал(а):

у этой печки пробег 98 тыщь


Печка не бегала.Она в салоне каталась. Smile
Там изнашиваться особо нечему,как я писал,кроме радиатора.
Storma писал(а):

привык к тому новая есть новая


А я привык,что НОВОЕ - НЕ значит исправное! Pardon
К сожалению убеждаюсь в этом все чаще.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы