Страница 1 из 2
жигулист
Всем привет! К меня на 14й перегорела лампочка(или диод, что там стоит) обогрева заднего стекла. сам обогрев работает, только надоело на ощупь ночью определять, включен он или нет. вопрос- нужно полностью кнопку менять или лампочка там каким то макаром тоже меняется?
rcheglikov
Меняй кнопу ине морочь себе я....

Я понимаю что у водителя ВАЗа руки чешутся - дай что то переделать, доделать Wink
Дмитрий У.
жигулист писал(а):

вопрос- нужно полностью кнопку менять или лампочка там каким то макаром тоже меняется


Кнопка стоит всего 60 руб.
rcheglikov
Дмитрий У.
зачем ты написал цену, жигулист так хотел сам, в гаражике посидеть, поковырять кнопочку. А теперь пойдет и купит. Не интересно
maximk
Там кнопок куча видов бывает, в плане внутреннего устройства.
Лично сталкивался с 3-мя:
1) подсветка/индикация супер-мелкой лампочкой (меньше чем в приборке), причем выводы лампочки это мягкие проволочки и они припаяны к контактам, а вернее как будто даже приварены.
2) подсветка обычными мелкими светодиодами
3) подсветка SMD-светодиодами на маленькой плате внутри.

Само собой, проще кнопку купить, чем что-то там паять. Да и в случае SMD паять нужно не то чтобы отлично, но как минимум хорошо Smile
жигулист
rcheglikov писал(а):

Дмитрий У.
зачем ты написал цену, жигулист так хотел сам, в гаражике посидеть, поковырять кнопочку. А теперь пойдет и купит. Не интересно


)) нее, щас холодно hehe
спасибо всем, буду менять кнопку)
кстати, вопрос не по теме, просто чтобы новую тему не постить- это нормально, когда при -18 авто заводится со второго раза? аккум живой, крутит шустро.
Junglist
жигулист писал(а):

rcheglikov писал(а):

Дмитрий У.
зачем ты написал цену, жигулист так хотел сам, в гаражике посидеть, поковырять кнопочку. А теперь пойдет и купит. Не интересно


)) нее, щас холодно hehe
спасибо всем, буду менять кнопку)
кстати, вопрос не по теме, просто чтобы новую тему не постить- это нормально, когда при -18 авто заводится со второго раза? аккум живой, крутит шустро.



нормально.
с первого раза лишь масло разбрызгивается. крутит по сухому.
со второго раза как по маслу )
sGarriKs
Junglist писал(а):

нормально.
с первого раза лишь масло разбрызгивается. крутит по сухому.
со второго раза как по маслу )




63 63 63
наверное у меня что-то не так, с первого раза в -32
Я сейчас вытащил все кнопки из панели, и запиливаю туда светодиоды. С меня потом фотоотчет в отдельной теме
Smile))
Junglist
поймал на слове Smile
rg-45
[quote="Junglist"]
жигулист писал(а):



нормально.
с первого раза лишь масло разбрызгивается. крутит по сухому.
со второго раза как по маслу )

нормальное масло завсегда на поверхности остаётся.и полюбасу с пуском это никак не связано.хоть масла ваапще небудет.
Булатик
Eugen[kgn] писал(а):

Я сейчас вытащил все кнопки из панели, и запиливаю туда светодиоды. С меня потом фотоотчет в отдельной теме
Smile))


а я уже все перепаял Smile теперь все кнопочки синие Smile
Junglist писал(а):

поймал на слове


Да без вопросов! Smile
Щас как время бывает свободное, сижу потихоньку делаю, да фоткаю Smile
Булатик писал(а):

еперь все кнопочки синие


Угу, тоже синюю подсветку делаю.
Булатик
советую светодиод направлять не на рассеиватель кнопки,а в сторону иначе слишком яркие кнопки получатцо-отвлекает при вождении Pardon
А я напильником светодиод обтачиваю. Он кагбэ матовый становится, и свет более рассеянный
Булатик
я тоже сначала так делал,все равно слишком ярко,хотя эт на любителя Drinks or Beer
жигулист
sGarriKs писал(а):


наверное у меня что-то не так, с первого раза в -32


Junglist писал(а):

нормально.
с первого раза лишь масло разбрызгивается. крутит по сухому.
со второго раза как по маслу )


сегодня градусник показал -20, завелась с 4го раза wwow
я где то на форуме читал про зависимость датчика температура окружающей среды и пуск двигателя. что типа если этот датчик нагреть, то комп думает, что стало тепло и дает нормально завестись? Pardon
competition
жигулист
Неееее. На 10-ке его вообще нету, так ей теперь не заводится? hehe hehe hehe
sGarriKs
жигулист писал(а):

комп думает, что стало тепло и дает нормально завестись?



комп часть не ходовая на скорость не влияет, влияет только ДТОЖ
alexdriver
жигулист писал(а):

я где то на форуме читал про зависимость датчика температура окружающей среды и пуск двигателя. что типа если этот датчик нагреть, то комп думает, что стало тепло и дает нормально завестись? Pardon


учите матчасть!
при пониженной температуре мозги, для облегчения пуска двигателя льют побольше топлива, если согреть датчик, то мозги думают что щас тепло и льют поменьше бенза чем и предотвращается заливание свечей, или уменьшается вероятность этого. но это не панацея. и не решение проблемы
Razor67
жигулист
sGarriKs писал(а):

комп часть не ходовая на скорость не влияет, влияет только ДТОЖ


понял, буду менять
alexdriver писал(а):

учите матчасть!
при пониженной температуре мозги, для облегчения пуска двигателя льют побольше топлива, если согреть датчик, то мозги думают что щас тепло и льют поменьше бенза чем и предотвращается заливание свечей, или уменьшается вероятность этого. но это не панацея. и не решение проблемы


спасибо Smile с это четырнадцатой проблем больше чем с моей старой шестеркой)) поневоле приходится учиться)
sGarriKs
жигулист писал(а):

спасибо с это четырнадцатой проблем больше чем с моей старой шестеркой)) поневоле приходится учиться)


+1))))
у меня тоже раньше всё карбюраторное было, 15ха первый инж, но мне видимо повезло, купил с пробегом 138тык, поменял только ДМРВ, радиатор подтекает, тоже под замену, остальное ТТТ вроде рабочее, НО для меня самый большой плюс это отсутствие подсоса, завел и пошёл чай пить
CCCER
жигулист писал(а):

Всем привет! К меня на 14й перегорела лампочка(или диод, что там стоит) обогрева заднего стекла. сам обогрев работает, только надоело на ощупь ночью определять, включен он или нет. вопрос- нужно полностью кнопку менять или лампочка там каким то макаром тоже меняется?


Такая же проблема у многих. И именно с кнопкой обогрева. Почему так?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы