как долго можно ездить с зажженым "чеком"(проверьт [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: докОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2011 23:31
мужики - ещё раз спасибо всем за информацию!
хороший энтот сайт.
уже не раз много полезного для себя тут находил. всем удачи и здоровья!!! Smile

#27:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 09:59
Polmiro писал(а):

Andrew White писал(а):

Polmiro писал(а):

купи бортовой компьютер Штат Х1 и поставь вместо кнопки-заглушки


обратно в каменый век

Я таким адаптером пользуюсь


БК нужен только для считывания кода ошибки и не более. правильно тут писали что в 90% случаев БК хоть за 5тыр хоть за 500рэ используются как часы или индикатор температуры.

....ну еще и напряжения пожалуй......а сколько нервов он съедает...ведь с ним спокойно не посидишь...надож обязательно, что-нибудь продиагностировать, что -нибудь исправить....вобщем не однозначно значение БК, кому-то лишнее свербение

#28:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 10:32
Тема пошла про БК...
ПО СУТИ ВОПРОСА: Я подгазовывал для заводки авто перед смертью регулятора холостого хода. Он обошелся в 350 руб. Если иди к дианостам - еще +500 Wink .
Чек может иногда показывать пропуски зажигания или еще какой нить бред. Но это все равно говорит о начале конца какого то из датчиков. Возможно и не скорого. Что бы держать это под контролем, и иметь возможность отделять мух от котлет - действительно нужно иметь БК. Но, конечно, не Х1, а что либо пишущее по русски а не кодами. Купить можно от 1200. Это дешевле чем ни за что отдавать по 500 р диагностам каждый раз.

#29:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 11:51
bxmax писал(а):

Тема пошла про БК...
ПО СУТИ ВОПРОСА: Я подгазовывал для заводки авто перед смертью регулятора холостого хода. Он обошелся в 350 руб. Если иди к дианостам - еще +500 Wink .
Чек может иногда показывать пропуски зажигания или еще какой нить бред. Но это все равно говорит о начале конца какого то из датчиков. Возможно и не скорого. Что бы держать это под контролем, и иметь возможность отделять мух от котлет - действительно нужно иметь БК. Но, конечно, не Х1, а что либо пишущее по русски а не кодами. Купить можно от 1200. Это дешевле чем ни за что отдавать по 500 р диагностам каждый раз.



+100500
если бы при установки шумки не проклеил бы свой старый бк (чтобы не шевелился в своем посадочном месте), поменял бы уже. В одном магазе у нас просто завоз был БК. А мой БК тока и показывает что напругу, часы и расход.

#30:  Автор: докОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 23:44
вы меня заинтересовали этими "БК" Smile

кто-нибудь может дать ссылку - где про них почитать, как или пользоваться, куда устанавливать и что это такое вообще?

#31:  Автор: CCCERОткуда: МО СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2011 00:15
Татарин на форуме продаёт мкультик 1 диновый за 1500 рублей
#32:  Автор: CCCERОткуда: МО СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2011 00:16
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173887док
#33:  Автор: докОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2011 19:14
спасибо! CCCER
#34:  Автор: докОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 01:12
побывал на сервисе в пятницу.

сказали, что проблема была в датчике "распределения фаз", если только я ничего не перепутал.
заменили по гарантии. поезжу - посмотрим как далее будет.

#35:  Автор: PolmiroОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 10:18
Это одна из самых распространённых причин зажигания лампочки CE. Ошибка не критическая, но на будущее БК купи всёравно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU