Страница 1 из 1
Лёнчик
Возможно были подобные темы, но найти не могу, если кто знает, дайте ссылку. Проблема в следующем: когда поворачиваю ключ зажигания, двигатель заводится, но если я вовремя не отброшу ключ в замке, двигатель глохнет. Я так понимаю в стартере есть некий бендекс, который должен отбрасывать, когда двигатель завелся, а ключ зажигания еще повернут. Но слышал, если бендекс не отбрасывает, может быть скрежет об маховик, но нет ни какого скрежета, двигатель хватается и глохнет, если не отпустить ключ замка зажигания. Своей машиной владею не так давно, такая проблема присутствует с момента покупки, в стартерах не силен. Подскажите, что делать.
serg_42
Наверняка дело не в стартере.
Скорее всего дело в замке зажигания.
Или в криво установленном доп.реле стартера.
Попробуй выдернуть из тягового реле фишку с красным проводом и завести отвёрткой:



Если при этом не заглохнет - оставить стартер в покое и рыть в другом месте.
Лёнчик
отверткой заводится нормально. Год назад менял замок зажигания по причине его заедания, но через время время начал немного заедать и новый. Как это может быть связано с замком зажигания?
ИВАН046
При обратном ходе ключа пропадает контакт в зажигании. А когда ключ не "ворошишь", а заводишь отверткой контакт держится.
Mihalych78
реле защиты стартера. не?
Лёнчик
к стати, заметил, что такая ерунда бывает часто на холодном двигателе и реже на прогретом, может подмерзает там чего в стартере? Реле защиты не знаю, есть ли оно, если оно есть, может ли оно барахлить. Много вопросов, попробую съездить завтра к мастерам, пусть смотрят, может хоть профилактику стартеру сделают
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы