Страница 4 из 5
Maratos
снумр писал(а):

Господа, хотелось бы услышать ваше мнение . Есть вариант: 2115, 2008 года выпуска, пробег 50 000, один хозяин, не бита не крашена, эксплуатация бережная ( хозяина знаю лично) . Просят 210 тыс. Как думаете?



Опусти на 10 и бери!
снумр
Не, опускаться он не хочет. Выставил он её за 220, а отдать за 210. В принципе клиент у него был, но пока задаток не оставлял. Для меня было не по бюджету, но семейный совет решил, потянем gpn . Знаю хорошо и машину и хозяина, вроде плюс что не такси и не конструктор, можно запросто нарваться. Вот и задумался. Машина ухожена, обычный набор: музыка, два комплекта резины, литьё и т.д.
брат шумы
снумр писал(а):

Господа, хотелось бы услышать ваше мнение . Есть вариант: 2115, 2008 года выпуска, пробег 50 000, один хозяин, не бита не крашена, эксплуатация бережная ( хозяина знаю лично) . Просят 210 тыс. Как думаете?


я один в один такую взял в середине января за 210тыщ Smile .пробег был 49тыщ км,но первая дата постановки на учёт -февраль 2009года.один хозяин.поменяны все стойки с опорными на импортные,вырезан нейтрализатор с глушака+комплект летней резины на дисках-штамповкой 14 R.даже не торговался,потому что всё что было дешевле был такой отстой Smile
Dяdя177
Я бы взял,тем более хозяина знаешь лично.
беспокойный
снумр писал(а):

Не, опускаться он не хочет. Выставил он её за 220, а отдать за 210. В принципе клиент у него был, но пока задаток не оставлял. Для меня было не по бюджету, но семейный совет решил, потянем gpn . Знаю хорошо и машину и хозяина, вроде плюс что не такси и не конструктор, можно запросто нарваться. Вот и задумался. Машина ухожена, обычный набор: музыка, два комплекта резины, литьё и т.д.


50 тыщ пробега, она как раз сыпаться начать должна, подвеска, грм, если хозяин с этим еще не заморачивался, то цена неадекватная, я бы не взял.
Maratos
беспокойный писал(а):

снумр писал(а):

Не, опускаться он не хочет. Выставил он её за 220, а отдать за 210. В принципе клиент у него был, но пока задаток не оставлял. Для меня было не по бюджету, но семейный совет решил, потянем gpn . Знаю хорошо и машину и хозяина, вроде плюс что не такси и не конструктор, можно запросто нарваться. Вот и задумался. Машина ухожена, обычный набор: музыка, два комплекта резины, литьё и т.д.


50 тыщ пробега, она как раз сыпаться начать должна, подвеска, грм, если хозяин с этим еще не заморачивался, то цена неадекватная, я бы не взял.



ерунда..сыпать на 100ткм начнет. на 50 только ремни заменить и вперед...
на 100 тыщах да, будут вопросы по подвеске и сцепе..

Бери машинку!
Maratos
хм.. вот сам счас сижу и думаю за сколько потом свою выставлять если ино возьму все же. Ноябрь 2006 62ткм честных. не бит не крашен... эксплуатация с 2007. 2113 . цвет цунами. мотор, ходовая в идеале- мотор не видел ни разу красной зоны на тахометре, 95 % пробега -шоссе. Сцепа и подвеска -заводской сток. Из допов установлено - бк, сига, замок капота, ЭСП всех стекол. 2 комплекта резины- зима - нокиа хаккапелита 2+ диски ковка ВСМПО R13 (2009г) и лето K&K резина континенталь R13 (2010г).
снумр
Я тоже надеюсь, что пока не начнёт сыпаться. Уменя у друга 2115, декабрь 2007, пробег около 70 тыков, ещё свечи родные wwow . У нас эксплуатация немного другая , деревня supercool , тихо спокойно, два светофора на весь город. Сейчас поеду погляжу более конкретно, может и подвину чутка, хотя вряд ли.
Dяdя177
Первая машина 99-ая была с пробегом 35 т.км как взял только масла,фильтры,свечи поменял.По подвеске только на 100 т.км начал вкладыватся и то из-за того что постоянно перегружал машину,и по дачной дороге нёсся там где на иномарках как черепахи плелись.
снумр
Ну что скажу, это не ауди конечно, посмотрел, прокатнулись, я понимаю что осознанно на это иду, поэтоиу мне нормально.
Итак: ВАЗ-2115-40 , 2008год, двиг.-1,6 (голова слегка потная, слышал что это болезнь), пробег 50 тыков , вся в стоке (да , расширительный бачок заменён). Два стекла, регулировка руля, сидений. Мотор в норме, сцепа в норме, коробка в норме. Кузов не коцаный, не крашеный, весь ровный. Цвет сочи. Колёса типа арбузы на 13" , резина свежая отечественная( не заводская), зима нормальная липучка на штамповках. Музыка обычная JVC , сзади блины Пионер. Подвеска не гремит, шрусы не хрустят.Вроде всё.
Да, забыл, меньше не опускается: 210.000. Вкачестве компенсации обещал накрыть поляну Drinks or Beer .
Что скажут гуру? Сказал что завтра дам ответ.
Maratos
надо брать. а то потом искать будешь. все ок. поляну пусть в пушкине только накроет hehe
снумр
Вот и сам что то весь издёргался. С одной стороны скинул бы ещё десятку, взял бы не думая , на нашей машине за десятку многое можно поменять. С другой стороны найдёшь дешевле и ввалишь потом, ещё кучу бабла. Да и под боком. А то как вспомню : все объявы переберёшь, на одном телефоне денег спустишь, друзей по очереди просишь свозить машину поглядеть, весь на нервах... ужас.
Сижу пока думаю. Хотел по авто.ру пробежаться, для успокоения, а он чёт молчит, войти не могу.
Maratos
снумр писал(а):

Вот и сам что то весь издёргался. С одной стороны скинул бы ещё десятку, взял бы не думая , на нашей машине за десятку многое можно поменять. С другой стороны найдёшь дешевле и ввалишь потом, ещё кучу бабла. Да и под боком. А то как вспомню : все объявы переберёшь, на одном телефоне денег спустишь, друзей по очереди просишь свозить машину поглядеть, весь на нервах... ужас.
Сижу пока думаю. Хотел по авто.ру пробежаться, для успокоения, а он чёт молчит, войти не могу.



Бери.. реально спустшь больше денег на бензин пока выискивать будешь.. 10т.р. -два похода в супермаркет.. на авто.ру там есть и чудаки которые годовалые по цене новых ставят. Я просто помню возил кореша - искал альмеру.. пол москвы объездили, бензина бак спалили..
SS 220
Лучше вспомни сколько стоит новая пятнаха, плюс допы, которые себе не надо покупать, тут уже под сотку экономии получается, бери не сомневайся. По Курску за такие 230 просят. Р.S. Про ремень ГРМ улыбнуло, а если лампочка сгорит, тоже посыпалась?
снумр
Ну так и она не новая dns4 . Тут ещё в чём проблема, я расчитывал деньги от продажи своей машины разделить: погасить ссуду и на остаток купить машину. То есть сами понимаете чем дороже обойдётся машина, тем меньше денег на ссуду(хотя вообщем на крайняк есть чем выкрутиться конечно). Поэтому я сначала вообще искал в пределах 150-170 тысяч.
С другой стороны трезво оценивая ситуацию, я знаю что беру сейчас авто минимум на два года, а то и больше(раньше не будет возможности поменять), поэтому как бы есть смысл купить сейчас посвежее, чтобы начать валяться под ней как можно позже. Вот как то так.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9588454-6c0f.html
Maratos
снумр писал(а):

Ну так и она не новая dns4 . Тут ещё в чём проблема, я расчитывал деньги от продажи своей машины разделить: погасить ссуду и на остаток купить машину. То есть сами понимаете чем дороже обойдётся машина, тем меньше денег на ссуду(хотя вообщем на крайняк есть чем выкрутиться конечно). Поэтому я сначала вообще искал в пределах 150-170 тысяч.
С другой стороны трезво оценивая ситуацию, я знаю что беру сейчас авто минимум на два года, а то и больше(раньше не будет возможности поменять), поэтому как бы есть смысл купить сейчас посвежее, чтобы начать валяться под ней как можно позже. Вот как то так.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9588454-6c0f.html



Ну тут он в гору круто дал... 225... может мне тоже свою попробовать за 200 выставить- 2007г.. 60т честных км... Smile
снумр
...Всё! Продал свою и эту взял! kisk th2 bbr drrink . За 205.
Принимайте в свою банду. Весь на нервах, сейчас напьюсь, а завтра буду смотреть что взял ROFL
Dяdя177
Поздравляю Drinks or Beer теперь ты один из нас TAZ forever!
Maratos
снумр писал(а):

...Всё! Продал свою и эту взял! kisk th2 bbr drrink . За 205.
Принимайте в свою банду. Весь на нервах, сейчас напьюсь, а завтра буду смотреть что взял ROFL



Drinks or Beer Мои поздравления!
intruder
2115 gpn Поздравляю! Good Ни гвоздя ни жезла!!!
SS 220
Молодца! Обязательно проверь, обработан ли кузов, повторить по любому не помешает, масла-фильтра, тут думаю учить не надо, ремни посмотри, ГРМ в принципе еще десяток тыс. проходит, если уже не менялся, тормозные колодки глянь.
снумр
Ну я конечно уже бухаю, но пока в адеквате. ГРМ не менялся, да и вообще ничего не менялось. Буду смотреть что в каком состоянии. День сегодня был тяжёлый. Автобуса своего отдал сегодня и через полчаса купил пятнаху. Что хочу сказать: мой грузовой фургон на ямах тише чем пятнашка и комфортней. Правда пятнашка в стоке, а бус свой я весь проклеил чем только можно. Мне показалось при разгоне тянет немного вправо. И на улице ещё не жарко , а слишком часто включаются карлсоны(очень кстати шумные), после дизеля непривычно, а может какой косяк в охлаждении, пока не знаю.
Ну и маленькая конечно, я по своему ходил спокойно, здесь конечно потесней, да и пониже. Ну а в общем привыкаем друг к другу потихоньку. Good
SS 220
Насчет карлсона настораживает, я свою прошлой осенью взял и до сих пор не знаю, работает он или нет, температура по БК 88, больше никогда и не поднималась.
снумр
Вот! А у него(теперь меня) моментом до 95С и карлсон гудеть начинает.
SS 220
Термос или помпа, в самарской ветке часто обсуждается. Если есть БК, на некоторых моделях можно менять температуру включения, у меня 100 стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы