Страница 1 из 1
D@MiR
Выхожу вчера с утра к тащке, она стоит на запуске уже минут 10 молотит. Сажусь значицца, и че то холодно. Привык уже в теплый салон все время садиться. Смотрю, а печка то не дует совсем. Вышел постучал по жабо со стороны улицы, заработало. И так несколько раз за день. причем она может не дуть только когда заводишь авто. А когда переключаешь скорости- 0-1-2-3-4 все нормально работает. Температуру регулирует. Только вот временами как будто слабже дует чем раньше было. Заезжал в сервис, сказали эл/двигатель менять-ну им то че, продать и поставить надо. Поиском лазил, подходящего не нашел.
sancha80
D@MiR
Serg_x
Мотор печки кирдык 100% supercool
OREL 21112
D@MiR, была такая же проблема 1 в 1 на первом году жизни авто - не спеши тратить деньги на электровентилятор печки всборе. У меня западали щетки, т.к. с завода в их посадочное место была наложена смазка и она смешавшись с щеточной пылью ограничивала их подвижность. Лечил так - всё промыл и чуток подточил щётки наждачкой. У тебя та же ситуация или может стерлись щетки, тогда просто нужно их перепаять.
D@MiR
Я тут на форуме читал типа не стоит перепайкой щеток заморачиваться. Тратиться то не охота конечно. Главное если сделать так, чтобы через полгода опять лазить не пришлось. Да пробег 160 тыков. Печка не новая уже.
OREL 21112
D@MiR, в чем-то я с тобой согласен - менять его геморно. Тогда покупай новый, а старый сделай (если будет возможность) про запас. Только, мой тебе совет, новый перед установкой разбери и проверь подвижность щёток. Удачи!
Upitep
Да, щетки там аццкие стоят - коллектор в сопли сточили, а самим хоть бы хны src Сам менял моторчик недавно Good
D@MiR
спасибо за советы. надо заняться, а то на выходных под 40 мороз обещают. если тогда полностью сдохнет ваще не айс hehe
presnyy
Тоже менял осенью, 7 лет машине, коллектор в хлам, щетки 30% износа.
Недавно стало первое положение отключаться, чуть было не полез сопротивление менять, оказалось внутри блока управления отопителем, две ноги разъема (пропаянные!) в гнездах болтались. Видимо когда фишку вытаскивал, шевельнул сильно. Проявилось только через месяц.
D@MiR
все уже сделал я. новый мотор поставил. якорь отжил свое. был удивлен когда снял жабо и увидел мотор нового образца wwow машина сентябрь 2003г
sancha80
Так они с сентября и пошли как раз
D@MiR
и че намного эффективнее новые?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы