Страница 2 из 4
Irakli
а я выхожу ночью и прогреваю потом спать и утром снова завожу ок все... а что поделать Pardon
АЮ
Suse писал(а):


состояние акка и масло....



Масло 10-40 п/с, аккумулятору 4 годика.
Да не в этом дело. Просто если ехать реально надо, я так страхуюсь...
Булатик
Irakli писал(а):

а я выхожу ночью и прогреваю потом спать и утром снова завожу ок все... а что поделать Pardon


+ стопицот правда за...ло уже думаю о сиге с автозапуском
dzelik
Вообще-то я слышал, что одна заводка в мороз равносильна 500 км пробега... Так что думаю погреть предварительно масло перед заводкой пойдёт только на пользу.
link878
Подогреватель тосола рулит Good
CoolM
Дымдыр писал(а):

сегодня -21гр завёлся с помощью бытового фена.

так как мотор блестел от мороза и как туберкулёзник кашлял ,

Вчера на галстуке тоскали, еле еле завёлся .попался Отмороженный Москвич после вечерней пьянки он меня носил на галстуке с такой силой и ветром, я так радовался своему заведшему движку, что и сам не понял чему я радуюсь больше ,избежавшему столкновению ему-же в жопу или вообще что живой. А вот сегодня долго думал как наколоть мороз и наколол
Засунул жены фен( она ещё не знает ) протянул переноску (делал всё оочень быстро так как мороз под 20)всунул под капот Фен перламутровый Фен ,вк-л и сел завтракать ! Когда позавтракал ,пошёёёл к машинке и о чудо там цветы и травка растёт он реально превратил мой грязный мотор в цветущщий сад. Не вынемая фена клацнул ключом ,спокойно без покашливания он завёлся как заводился всегда и даже при горянии Тарфяников.Чуть на радостях не отехал с феном (подумав что жена прибьёт за фен вышел и откидал ,переноску и фен )

Делайте как я делайте лучше меня. Реально помогает кому это поможет скиньте на сот по 100руб не жмитесь.Надо быть честными доконца.



Чета на фейк похоже. Баснописец. lol1
-20 для авто это семечки.
lml-83
CoolM
сколько сегодня? у нас -27 завелась с пол оборота, на полный оборот бы аккума не хватило, доживает последнюю зиму.
CoolM
lml-83 писал(а):

CoolM
сколько сегодня? у нас -27 завелась с пол оборота, на полный оборот бы аккума не хватило, доживает последнюю зиму.



-23, хотя по гизметео -29 hehe
Stanley J
Я тут хапнул плохого бенза и всё, приехали, утром -24 градуса не мог завести, вспышки есть, а не хочет, с толкача ели завели. До этого до -30 заводилась сама и с первого раза.
rg-45
dzelik писал(а):

Вообще-то я слышал, что одна заводка в мороз равносильна 500 км пробега... Так что думаю погреть предварительно масло перед заводкой пойдёт только на пользу.

разводняк всё это.расве что гуталин шпателем закладывать а не нормальное масло соответствуещей вязкости лить.имея в день по два холодных пуска,как минимум 5ять дней в неделю это за месяц зимы по 20-25 тыщ не считая основного пробега?так это я уже за полляма без капиталки отфигачил.
alexdriver
Булатик писал(а):

Irakli писал(а):

а я выхожу ночью и прогреваю потом спать и утром снова завожу ок все... а что поделать Pardon


+ стопицот правда за...ло уже думаю о сиге с автозапуском


сига в данном случае может и не спасти..

1. замерзший акб
2. застывшее масло в двигателе
3. и такое же в коробке
может и не осилить
ну правда в -15 с брелка заводилась вполне успешно, сам в шоке был
4Q
У нас -26. завелся с 1 раза но пришлось секунд 5 крутить стартер. Пару раз прокрутилось, потом пых пых сказало, потом затарахтело но как то неуверенно и потом токо заработало нормально.

а прошлой зимой в -30 заводилась с первого оборота.
alexdriver
вы какое там масло льете в такой мороз?
Living Dead
щас -29, пойду таз заводить. Масло 5w40.
В прошлую зиму на 10w40 в -30 нормально заводилась.
4Q
alexdriver
у меня 5W40.

мне вот интересно почему хуже заводится чем в прошлом году. свечи чтоли менять пора?
link878
4Q писал(а):

мне вот интересно почему хуже заводится чем в прошлом году. свечи чтоли менять пора?


походу авто Smile после заводки в такие морозы hehe
4Q
alexdriver
link878 писал(а):

походу авто Smile после заводки в такие морозы hehe


+1, вряд ли мотор рад запуску в -25
link878
alexdriver писал(а):

вряд ли мотор рад запуску в -25


ага, я вот уже три года подогреватель юзаю, мотор доволен supercool
Junglist
Хз, ночью было до -29, по области в Питере.
С утреца -25. Двиг завёлся с первого раза, но видимо работал на двух цилиндрах. Схватил практически сразу, но как-то неуверенно.
Потом тащка заглохла... со второго раза уже не завелась.
Поехал с батей на Smile Сегодня буду тепловой пушкой реанимировать трупъ )
пожелайте дядьки удачи)
alexdriver
удачи тебе!!!!!
а вообще предварительный подогрев машины думаю очень хорошо)))
link878
Junglist писал(а):

ночью было до -29


в такую температуру, без подогревателя, я бы ваще не стал тачку брать...если есть возможность на басе уехать....
lml-83
alexdriver писал(а):

а вообще предварительный подогрев машины думаю очень хорошо


в том случае если есть розетка под боком
link878
lml-83 писал(а):

в том случае если есть розетка под боком


у меня автономка supercool
link878
lml-83 писал(а):

в том случае если есть розетка под боком


правда до этого эл. котел стоял, и ни че, с 6 этажа удлинитель бросал Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы