Страница 4 из 4
link878
Владислав В. писал(а):

машину держит в морозилке наверное


ну если это только железный гараж, а так тоже hehe
link878
А так, автор темы ваще жжет..... феном простым бытовым мне кажется не отогреть авто, разве что можно погреть датчик температуры, тем самым обманув мозги авто...
Владислав В.
link878
мозги обманет, а погоду нет)) смесь будет слишком богатая тогда)) А улицу то феном не погреешь)
andreyal553
Владислав В. писал(а):

смесь будет слишком богатая тогда


Скорее наоборот. Чем ниже температура, тем богаче смесь. Чуть погрев ДТОЖ (или подкинув заранее рассчитанное сопротивление) - мозги начинают думать, что на улице потеплело. И готовят более бедную смесь. Уменьшается вероятность залива свечей.
Living Dead
Junglist писал(а):

Сразу выкрутил свечи, оказались в полном гавне, саже и прочее. С такими то и летом не завестись. Взял старенький свой комплектик, прокалил его как следует, вкрутил, и о чудо! Тащко завелось!
Сегодня на машинке прикатил на работу.


Что и требовалось доказать. Вчера моя завелась с полтыка, а вот у друга нет. Плясали с бубном вокруг нее полдня, свечи прогревали несколько раз. Потом переставили свечи с моей - завелась. Хотя и те свечи на вид нормальные Pardon
Так что на мой взгляд 90% незаводок по морозу имеют очень банальные причины.
link878
andreyal553 писал(а):

Скорее наоборот. Чем ниже температура, тем богаче смесь


ога Smile
kaktus123
Моя сени не завелась.Крутит бодро но почти не схватывает.В итоге посадил акум. Вечером буду заряжать и менять свечи завтра с утра. Вот блин сгонял на ремонт.Придется завтра если заведется...
Сан-Саныч
Вчера еле в -23 завелся, не крутит, достал щуп, масло можно было ножиком резать. Контрольная банка с таким же маслом в салоне показала что его можно деджать с открытой крышкой вниз, не вытечет.
А фигли? Ойлрайт минералка 10W30 по 56 руб ла литр Smile
Такого говна наверно и не льет никто даже летом

С трудом завел, заехал в лабаз, купил банку уайт спирита, вечером после поездки залил в мотор 250 мл его, перемешал стартером.
Утром достал щуп- тянется как сопля, пожЫже стало. Уровень выше миллиметра на 3, завел с полпинка в -27, прогрел, уайт спирит по-быстрому выкипел.
Удобно оказалось, дешевле чем лить синтетическую нулёвку Smile
Дедовские способы рулят Smile

Да, советовать не буду, просто мне уже все равно, через месяц должно решиться, либо меняю корыто на 2111, либо буду весной капиталить, посему нет смысла тратиться на хорошее маловязкое масло
infeligo
Зарядил аккум, так вообще бодрячком заводит =)
lexikon
вот блин Sad накаркал Sad седня еле завелся...
хочу купить зарядку для акума...что посотуете? чтоб нормальная была...вольтметр и амперметр наверное Smile
infeligo
lexikon писал(а):

хочу купить зарядку для акума...что посотуете? чтоб нормальная была...вольтметр и амперметр наверное



У меня Сонар купленный в ленте)) заряжает и маленький =) конечно может он и неочень =)
Bloodman
Всем привет! У меня проблемко.
Неделю не брал машину (подмосковье), сегодня пришёл - АКБ сел наглухо((. Ну да ладно весь день заряжал, поставил, завелась с пол тычка, работает,а лампочка давления не гаснет . Поменял датчик - нифига. Выкрутил датчик, завёл, а масло не течёт cry . Масло шелл полусинь 1040, с щупа капает, пробег 120 тыс. Что это может быть и чем мне это светит??? (Может в фильтре замёрзло?)
rg-45
Bloodman писал(а):

Что это может быть и чем мне это светит???


задирами в цилиндрах и провёрнутыми вкладышами.
    не трогай пока не потеплеет.либо отогревать,смотреть фильтр и маслоприёмник.
link878
lexikon писал(а):

хочу купить зарядку для акума...что посотуете?


Ореон, не дорогой и нормальный )))) а те что получше, там ценник от 3,5 рублей....
link878
Bloodman писал(а):

Может в фильтре замёрзло?


а че, может и такое быть????? wwow
Bloodman
link878 писал(а):

Bloodman писал(а):

Может в фильтре замёрзло?


а че, может и такое быть????? wwow


ну не прям "замёрзло", скорее загустело. щас пойду попробую отогреть.
diman.vuk
Я вчера в -27 завел с пол оборота,но лампочка давления масла после запуска горела пару секунд потом всё норм.Нормально это или нет посоветуйте пожалста Pardon
HummerH3
diman.vuk писал(а):

Я вчера в -27 завел с пол оборота,но лампочка давления масла после запуска горела пару секунд потом всё норм.Нормально это или нет посоветуйте пожалста


а масло по какое? 10в40 или 5в40?
Irakli
Сегодня утром -33 Не завелась крутит и не хватает... с раза 4 ого с перерывами яВсе таки машинку замучив завел... и то пришлось чуть газком помочь а то глохнуть начинала видимо рхх ваще промерз. а еще на замке зажигания был иней со снего В салоне я просто акуел. думал все но нет завелась красотка... конечно после такого поизносилось наверно все... выбора не было работа либо штраф дикийй
kaktus123
Сени вышел с заряженным акумом и запасными свечами,со второго раза завел,пришлось помогать газком на первых секундах. А вчера не завел,залил свечи и посадил акум.
diman.vuk
HummerH3 писал(а):

а масло по какое?


тнк-магнум 10w40 полусинь dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы