Страница 1 из 4
lml-83
можно немного bboyan, зато баян свежий будет hehe
Сейчас залит ZIC п/с 10w-40.
Послезавтра по прогнозу до -30, боюсь что мой зиг облажаеться Pardon
Да и поиском сейчас поюзал, пишут что зиг вообще масло не очень. По деньгам наверное на полусине останусь.
booroda
если полу синь то попробуй найти 5х30 или 5х40
Proteus
lml-83
Я на Лукойл Люкс с Зика спрыгнул. Двиг (по ощущениям) мягче, тише стал работать. В -36*С заводился с первого раза.
Dmitry_S
lml-83 писал(а):

можно немного bboyan, зато баян свежий будет hehe
Сейчас залит ZIC п/с 10w-40.
Послезавтра по прогнозу до -30, боюсь что мой зиг облажаеться Pardon
Да и поиском сейчас поюзал, пишут что зиг вообще масло не очень. По деньгам наверное на полусине останусь.



Любую п/с 5w40
Главное чтобы не подделка и менять через 7 тыс км.

Я покупаю на заправках Шелл их масло.

Раньше в нашем городке был только Лукоил - покупал его.
Proteus
Dmitry_S писал(а):

Я покупаю на заправках Шелл их масло.


цена, если не секрет...
Dmitry_S
Proteus писал(а):

Dmitry_S писал(а):

Я покупаю на заправках Шелл их масло.


цена, если не секрет...



Неделю назад 1300 руб синтетика 5w40 менял на Ланосе.
В Калине п/с 5w40 в сентябре - 1560 руб
lagoda
lml-83
Если собралсо в -30 ездить и далее
то лей нулевку, dns4
проблем меньше будет
lol1
lml-83
Proteus писал(а):

Я на Лукойл Люкс с Зика спрыгнул.


а я наоборот с Лукойла на ZIC перешёл, в связи с капиталкой двигателя, теперь вот сомневаюсь зря наверное.
Пробег 200 тыс.км, на зике около 6 тыс проехал.
Dranik
lml-83
какие то вопросы странные Pardon Какое масло на зиму?
а чо разве масло бывает зимним? или я тупой как валенок и езжу круглый год на Синьке?

наши движки с лёгкостью и превиликим удовольствием работают на синьке и летом и зимой и ненадо никаких шаманичеств с переходами по сезонам.
lagoda
Dranik
У вас наверно -30 частенько?
Dranik
lagoda писал(а):

У вас наверно -30 частенько?


В ту зиму 3 месяца подряд стояло 35-40гр wwow
по запрошлую по меньше было чутка но тоже стояли долго.

А так да законно у нас -30 rlzz
lagoda
Dranik писал(а):

3 месяца подряд стояло 35-40гр



5w40 однозначно скисает при такой температуре, особенно походившее в двиге. лучше бы нулевку лить
Maratos
Господа! И я до вас добрался! bboyan bboyan
Хотя раньше дажеб не спросил. У меня моя предыдущая девятина ходила 250 тычков на Shell Helix Plus 10W-40. И зимой и летом - но что-то было редко зимой за -17. итог- двиг в идеале- только замена мск на 160 тырах- для профилактики.

в 2113 я тоже начал его лить посл 2500км. и вот сегодня на Москву спустился страшный мороз- 22.завелся с полпня правда... приехал на работу 1 т.к. у всех тачки встали:hehe
До какой меры минуса можно использовать Shell Helix Plus 10W-40?

Походил, побродил по магазам. посмотрел что предлагают. В основном если синька- то 5в40.
А полусинька -10в40.
Оставшись верен брэнду -увидел Shell Helix Plus SAE 5W-40.
полусинька.
Имеет смысл махнуть текущее масло (пробежало 4тыка) на него если будем ездить по москве?
Надо ли мыть двиг- или просто слил старое, влил новое.?(если шеловое)
ЗЫ:Парням с Кузбасских угольных разрезов с сосульками на бородах - синьку не предлагать - здесь теплее:hehe ROFL
Dranik
Maratos писал(а):

Надо ли мыть двиг- или просто слил старое, влил новое.?(если шеловое)


Ничо мыть ненадо,
если бы с минералки переходил бы то можно, а так смысла нет реально, да и ховнища оставишь в двигле ввиде этой промывки, ну его нафиг.
lagoda
Maratos писал(а):

До какой меры минуса можно использовать Shell Helix Plus 10W-40


в мануале, который написан к авто -25.
налей баночку шела, лучше походившего в двигле и оставляй в районе картера, сам все увидиш Smile
Подумаеш надо оно тебе или нет.
Можа всетки добавить еще20-25 процентов к цене масла и получить продукт получше?
Maratos
lagoda писал(а):

Maratos писал(а):

До какой меры минуса можно использовать Shell Helix Plus 10W-40


в мануале, который написан к авто -25.
налей баночку шела, лучше походившего в двигле и оставляй в районе картера, сам все увидиш Smile
Подумаеш надо оно тебе или нет.
Можа всетки добавить еще20-25 процентов к цене масла и получить продукт получше?



например?
Чем плох шел? Вопрос не денег-могу хоть мобил для формулы 1 раз в неделю лить - вопрос религии. Накат в 300 к (покупатель сообщил что он пересек эту точку) предыдущего двигла меня вполне устраевает.Кстати при скидывании клапкрышки на 120 тырах после шела было необнаружено не то что ни единого черного мазка- а даже сетку после 120 тычков не пришлось мыть gpn
lagoda
Да не против шела я вовсе! Хорошее масло.
Smile
Просто будут стоять морозы за 25, увидиш как текет 10, станет жалко машинку. возьми 5w40 3литра если не жрет.
Можно не промывать, все равно лучше будет чем было
а десятку сольеш и зимой потестиш, увидеш как могло бы быть.
Good
Maratos
lagoda писал(а):

Да не против шела я вовсе! Хорошее масло.
Smile
Просто будут стоять морозы за 25, увидиш как текет 10, станет жалко машинку. возьми 5w40 3литра если не жрет.
Можно не промывать, все равно лучше будет чем было
а десятку сольеш и зимой потестиш, увидеш как могло бы быть.
Good



Drinks or Beer
Точно. Результат интересен.
поеду завтра махну на пятярку..
Главное вспомнить где видел- редкая млин..

А вообще у меня еще давно четверка была- на минералке гонял- лампа после пуска не гасла 5 сек- при -20град.
но итог тоже интересен и умом не постижим -260 тычков за 10 лет пополам с отцом- из ремонтов только замена цепи грм, успокоителя и натяжителя...чудеса.Продал т.к. сгнил пол. hehe
lagoda
Значит любиш ты машинки! Good
Грамотно используеш!
но 5 сек терпеть лампу я не смог бы, изнервничался бы весь
lml-83
lagoda писал(а):

но 5 сек терпеть лампу я не смог бы, изнервничался бы весь


прошлой зимой при -37 заводил на лукойле 10-40, так лампа горела почти минуту Pardon жалко было но что делать ехать то надо. Да и весной капиталку планировал.
CoolM
Maratos писал(а):

Господа! И я до вас добрался! bboyan bboyan
Хотя раньше дажеб не спросил. У меня моя предыдущая девятина ходила 250 тычков на Shell Helix Plus 10W-40. И зимой и летом - но что-то было редко зимой за -17. итог- двиг в идеале- только замена мск на 160 тырах- для профилактики.

в 2113 я тоже начал его лить посл 2500км. и вот сегодня на Москву спустился страшный мороз- 22.завелся с полпня правда... приехал на работу 1 т.к. у всех тачки встали:hehe
До какой меры минуса можно использовать Shell Helix Plus 10W-40?

Походил, побродил по магазам. посмотрел что предлагают. В основном если синька- то 5в40.
А полусинька -10в40.
Оставшись верен брэнду -увидел Shell Helix Plus SAE 5W-40.
полусинька.
Имеет смысл махнуть текущее масло (пробежало 4тыка) на него если будем ездить по москве?
Надо ли мыть двиг- или просто слил старое, влил новое.?(если шеловое)
ЗЫ:Парням с Кузбасских угольных разрезов с сосульками на бородах - синьку не предлагать - здесь теплее:hehe ROFL



Сам ежу на нем - круглый год. -32 запускал тут главное акум заряженный. supercool
Dranik
lml-83 писал(а):

прошлой зимой при -37 заводил на лукойле 10-40, так лампа горела почти минуту


маслянный фильтр то живой был?
lml-83
Dranik писал(а):


маслянный фильтр то живой был?


ага, тест прошёл на отлично Good (фильтр салют).
Maratos
Заменил сегодня масло на Шелл 5в40 полусинь.фильтр манн. Ничего не мыл. действительно старое слилось хорошо. Первый раз за всю жизнь менял в масло в сервисе.wwow: hehe- гараж не отаплаваемый и ломка..
при t -20 заводка с полоборота. лампа тухнет также как летом.
Продолжаю пробовать. Razz Слил чуток старого в баночку- посмотрим как оно будет после ночи.
А летом назад десятку загнать?
Dranik
Maratos писал(а):

А летом назад десятку загнать?_________________


Зачем Fool ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы