Страница 1 из 1
grnv
Как выполнить тарировку борт. компьютера "штат 583" на ВАЗ 2114?
IPak 093i
http://www.stat.technova.ru/stat583.htm

качни руководство по эксплуатации..там вроде все есть.
grnv
...Не понятно токо как определить что в баке 3 литра осталось, "штатом"? - так тарировка ведь не закончена...
maxyrius
У меня ШТАТ 5183, впринципе идея одна и таже.

- Сначала ты задал штату при полном баке что у тебя 43 литра в баке (, в режиме корректировки запаса набиваешь 42, потом жмешь и держишь правую пимпу, у меня при этом буква Е добавляется около цифры 43(т.е. +1)!!! ("Е43")),

- ты СБРАСЫВАЕШЬ показатель "общий расход"(!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)!

- потом когда по общему расходу выйдет что ты потратил 40 литров (у меня буква Е в режиме "запас" перед цифрой исчезает, к тому моменту эта цифра переползает с 4 на 3) вот тогда тарировка окончена. и общий расход обнуляешь снова (не обязательно, НО ДО ЭТОГО НЕ ОБНУЛЯТЬ)

!!!!!!когда ты заправляешь машину, то заходишь в "запас" и входишь в режим корректировки запаса бензина (жмешь коректировку) (у меня держать правую кнопку при отображени в нижней строке) ДАЛЕЕ ШТАТ САМ ПЫТАЕТСЯ СЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО бензика в баке, часто не верно(надо добрать ручками сколько у тебя было + сколько ты залил) А ИНАЧЕ ШТАТ БУДЕТ ДУМАТЬ ЧТО МАШИНА ПРОСТО НАКРЕНИЛАСЬ и пополнять запас НЕ БУДЕТ! ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ШТАТА ЗАЗУБРИТЬ!!!!
grnv
Спасибо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы