Страница 1 из 2
Acher
Сейчас пока гоняю на десятке но уже давно смотрю в сторону Калины или Приоры. С детства о мечтал о новой машине, но в бюджет никак не влезал, брал б/ушную. В данный момент собираю информацию о новых Калинах и Приорах. Но я не о том.

В общем ищу попутно и противоугонную систему под будущую машинку. Уж больно жалко будет, если МЕЧТУ угонят. Хочу ставить противоугонный комплекс: сигнализация с а/запуском (надежную неглючную и эффективную) замок капота, иммобилайзер. Рекламные заманухи на сайте от дешевых сигналках не впечатлили. Негатива об этих ребятах, на разных форумах, предостаточно. Переплачивать бешеный лавандос за стандартный ширпотреб не хочу. Поэтому подбирать противоугонный комплекс буду исключительно по практическим отзывам от форумчан.
В связи с этим вопрос: Господа, кто, чё ставил и как работает это противоугонное оборудование со штатным? Заранее всем спасибо за советы.

P.S. Рекламных агентов (менеждеров-продажников) конкретных брендов сигнализаций просьба не беспокоить, а то они задолбали по форумам шляться и свое барохло втюхивать
coup16v
Любую хорошую сигу с диалоговым кодом. Остальное всё открывается с полпинка и только спасает от гопников supercool. Многие сиги не очень дружат со штатным иммобилайзером. Ну и секреточку поставить можешь (кнопку секретную) supercool Гарант на руль можно + на коробку ещё. Будет полная защита Wink
А так отзывы форумчан относительно бесполезны. Работа сиги и конфликт со штатной системой это одно, а лёгкость и возможность вскрытия той или иной сиги это другое. Тут уже лучше профи поспрашивать в этом деле lol1

Последний раз редактировалось: coup16v (15 Февраля 2011 17:47), всего редактировалось 3 раз(а)
igor308
За TOMAHAWK - работала два года без запинки, а потом началось
то не открывает, то не закрывает, то не заводит. В общем достала.
sveinung
имхо , ставить любую. самое главное в норм сервисе правильно что бы поставили !
средней поршивости.
шанс что угонят приору - мизерный.
а уж коли будет цель угнать именно твою приору ни какая сига тебя не спасет.
313
Установка любой сиги с автозапуском и на любую машину,нейтрализует штатную противоугонную систему,поэтому механические блокировки дают больший шанс для защиты от угона,ну и как здесь писали-поставь секретку.А в отношении сиги:аллигатор или пантера-относительно дёшево и сердито.Тамагавков последнее время много левых,Шерхан-не пожелаю врагу.Функций меньше чем у Пантеры,а цена в 3 раза выше!А остальное думай сам!
citRUS59
Любую криптостойкую открывалку\закрывалку, блокировку под капот и капот на замок )
Dinov
да кому захочется угонять стоковое ведро с болтами? тем более калину )

я понимаю там разбить слекло и вытащить майфун или детектор, то тогда нужна сигналка с хорошим датчиком удара и большой дальностью.

я себе поставил 7ой шерхан и мне он нравится. он хоть и стоит 9к но за то дальность 1.5-2 км которой нет у более дешевых пантер и томагавк.

и датчик удара у нее более умный.

вообще в нашей деревушке время от времени некоторые сервисы по акции например 5ый шерхан за 6500 ставят. за такие деньги ничего лучше не найдешь _
Р_о_м_а
Поставь замок "grand" на рулевой вал и не трать деньги на бесполезные сигнализации.
Алексей_
95 % сигналок читаются код грабберами, остальные 5% на подходе
temych_p
Механическая противоугонка рулит. Замок зажигания бронированый или замок на рулевой вал, замок капота, замок на педали, на КПП. И штатный иммо активировать. Сигнашка нужна пионеров гонятрь, желательно с датчиками движения/объема, наклона.
А вообще, не о том печемся...
Eddard Stark
Надеяться только на сигналку глупо - касковать нужно и не парить моск. Мне вот каска помогла...
temych_p
Dinov писал(а):

я себе поставил 7ой шерхан и мне он нравится. он хоть и стоит 9к но за то дальность 1.5-2 км которой нет у более дешевых пантер и томагавк.


И толку, что 2км? пока 2 км бежать будешь, с машиной много чего можно сделать. Тогда уж лучше сигнашку с GSM модулем, дальность действия - вся Украина + роуиминг за рубежом. И GPS модуль до кучи...
temych_p
Eddard Stark писал(а):

Надеяться только на сигналку глупо - касковать нужно и не парить моск. Мне вот каска помогла...


Каска денег стоит... 500-700 уе в год...
Eddard Stark
temych_p
Ну а что поделать, спокойствие дороже. Плюс еще каска не только от угона, вдруг бахнут или сгорит sppt
Dinov
temych_p писал(а):

Dinov писал(а):

я себе поставил 7ой шерхан и мне он нравится. он хоть и стоит 9к но за то дальность 1.5-2 км которой нет у более дешевых пантер и томагавк.


И толку, что 2км? пока 2 км бежать будешь, с машиной много чего можно сделать. Тогда уж лучше сигнашку с GSM модулем, дальность действия - вся Украина + роуиминг за рубежом. И GPS модуль до кучи...



да мне по работе приходится по объектам кататься и просто удобно с кнопки авто заводить да и бывает мест на парковке нет и ставлю туда куда лучше не стоить ставить и если авто реально мешает то просто по лапке стучат или пинают и я потом прихожу и переставляю )

да понятно уж что если захотят угнать то угонят или вытащят из салона то что там оставил. ну или авто испортят прежде чем увидят капкан возле педалей.

просто уж предупреждение.

если уж так переживаешь то вон пленкой обклей капот или крышу что бы приметная была.
Татарин
Acher писал(а):

В общем ищу попутно и противоугонную систему под будущую машинку.


года 2 назад случай человек на форуме описывал, купил он новую машину поставил сигнализацию, замки всяческие, даже клапан на бензопровод, и гарант на коробку, все по полной. Поехал в магазин за покупками, все включил все поставил и пошел, дошел до входа понял что забыл список покупок в машине. разворачивается идти назад чувак пристал с какими то вопросами, пока с ним поговорил идти назад смотрит от его машины человек отходит садится в 99 без номеров и валит от туда.
Короче взломали все, просто кажется застрял гарант в коробочный Ему даже канистру с бензонасосом и бензином подключить успели под капотом вместо штатного бака.
Вот такой был случай.
citRUS59
Татарин писал(а):

года 2 назад случай человек на форуме описывал


видимо ты об этом
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=34516&highlight=
coup16v
Dinov писал(а):

да кому захочется угонять стоковое ведро с болтами? тем более калину )

Поверь, захочеться..И 5-и летние угоняют

Последний раз редактировалось: coup16v (16 Февраля 2011 01:08), всего редактировалось 1 раз
coup16v
temych_p писал(а):

Eddard Stark писал(а):

Надеяться только на сигналку глупо - касковать нужно и не парить моск. Мне вот каска помогла...


Каска денег стоит... 500-700 уе в год...


Устаревшая информация. 500у.е. будет с нехилой франшизой или в непонятной компании, где хрен какой выплаты добъёшься. А так полное КАСКО в районе 1000у.е. в год. Новую, конечно, лучше страхануть, хотя бы на первый год. А там как с финансами будет, а то можно и стоимость машины перебить страховками. А лучший способ спокойно спать - ходить пешком или ездить на гнилой копейке hehe
temych_p
При цене ведра 8000 платить 1000 за старховку... А потом попробуй еще выбей.
Как то на Тавро-форуме речь зашла о гаражах. снять гараж у нас 30-35 уе. 500 уе в год. Один чел и гвоорит - у меня машина была куплена за 1000, и 2 года простояла под окнами. В итоге, даже если ее угонят на разборку, я ничгео не потерял, что не платил за гараж. Есть и такая теория Smile
Bizz
старлайн в92 gpn
igor308
Вот сейчас у коллег в офисе поинтересовался, так у кого с автозапуском
получается все глючные. А открывать-закрывать с кнопочки может и не дорогая сигналка.Ну не охранять же мы ставим сигналки.
aman.51
стоит STARLINE B9 всё устраивает,не надо ставить в морозы каждые 2,3,4часа чтоб прогревалась,а ставишь температурный режим,остыла до определённой температуры,сама прогреется. а вскрыть и угнать могут при любой сиге,и все обэтом знают,даже к бабке не ходи!
Dinov
aman.51 писал(а):

стоит STARLINE B9 всё устраивает,не надо ставить в морозы каждые 2,3,4часа чтоб прогревалась,а ставишь температурный режим,остыла до определённой температуры,сама прогреется. а вскрыть и угнать могут при любой сиге,и все обэтом знают,даже к бабке не ходи!



так почти любая сига может прогревать.

кстати у этого старлайна глюк на больших парковках владелец стоит и долго кнопки др#$@т а реакции никакой.
Максимка_
Dinov писал(а):

кстати у этого старлайна глюк на больших парковках владелец стоит и долго кнопки др#$@т а реакции никакой



наглый пизд-im!!! у меня стоит b6 без автозапуска... лишняя дыра, с кодом передачи Диалог - на данный момент нет кодграберов перехватывающие этот код, и открывает и закрывает норм... без глюков.
а то что кто то тычит и реакции ноль, так это скорее всего кривожопость установщиков в первую очередь.
=
Дополнительно посоветую именно механические блокировки, на руль, КПП, капот, ну и еще = штатный ИММО и до кучи можно транспондер еще внедрить.. чтоб основные цепи блокировались (бензанасос, ЭБУ и т.п.) да и поможет при разбое.

Как тут кто то на форуме сказал, лучше быть здоровым без машины чем с машиной и с проломленной головой, хотя и не факт что с машиной)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы