Страница 1 из 1
SolaruS
Здравствуйте,

2-3 раза за все время случалось при резкой перегазовке, напр заезде на бугор. Резко нажал на газ, отпустил педаль газа а обороты не уменьшились, педаль не заклинило, она вернулась в верхнее положение. Глушу автомобиль, двигатель с трудом останавливается при этом горит сигнализатор аккумулятора. Через несколько минут завожу и все в порядке. Что это может быть?
Ej-21063
после морозов была такая же проблема. после нажатия на газ обороты не возвращались на хх, а комп показывал открытый дросель. оказалась трос размахрился в рубашке и клинил. по внешнему виду педаль стояла как положено.
на классике после езды под нагрузкой, когда открывалась вторая камера карба, заедал шток и он не закрывалась. была похожая картина.
т808
SolaruS писал(а):

педаль не заклинило, она вернулась в верхнее положение.


А дроссельная заслонка тоже вернулась?
aviatorrr
SolaruS писал(а):

Что это может быть?


Попробуй на другой машине понажимать на педаль газа. если у тебя тежелее то тросс на списание.
lelik68
т808 писал(а):

SolaruS писал(а):

педаль не заклинило, она вернулась в верхнее положение.


А дроссельная заслонка тоже вернулась?



В верхнее положение педаль не может вернуться если дроссель приоткрыт.Особенно это ощутимо на половине открытия.Визуально педаль вроде и на месте,т.е.ввеху,но это обманчево,т.к.до половины она очень свободно перемещается.Не тянет она за трос заслонку.Заслонка приоткрыта и у педали появляется свободный ход.Хотя повторю визуально она вроде как и на месте,т.е.вверху.Скорее всего в тросе замерзает вода и не спрашивай откуда она там,причин много,может мыл движок по-осени...Но в любом случае трос под замену,хочется этого или нет.
Bombilkin
lelik68 писал(а):

Скорее всего в тросе замерзает вода


+ 1000000
SolaruS
Первый раз было в октябре +15-20°С. Выруливал долго задом на бардюр, психанул и резко на педаль нажал. Второй раз на мосту резко дергнул на газ -5+5°С. Думаю все же что-то с карбюратором. Когда ездишь спокойно такого не случается. А сколько раз исправлял нестабильный холостой ход, резкой перегазовкой и резвой ездой (обычно езжу очень спокойно).
Ну если педаль запала, то если я ее носком тянул на себя и не помогало, а вот когда выключил зажигание, то попустило, почему?
Да, и лампа аккумулятора загорелась при выключении зажигания, и газ не сразу пропал, как будто стртером крутил?
DidJ
Заслонки скорее всего подклинивает.

Пружина на карбюраторе на месте?
Art-M
SolaruS писал(а):

Что это может быть?


Или привод дроссельной заслонки
http://www.autoprospect.ru/vaz/2109-samara/images/regkar009.jpg
или сам тросик размохрился
ЭД*
Иногда замерзает вода в тросе.
У нас обычно туда шприцом закачивают масло синьку,либо торм. жидкость! И всё проблем зимой нет!
SolaruS
Возвращаясь к старой теме с новыми данными.
Зима -10гр.С. Проехал по городу км 15, остановился возле магазина, постоял где-то час, жму на газ и завожу и вот старая ситуация, но ревет слабее чем раньше (может слабее на газ нажал). Глушу 2 раза не помогает. Откр.капот. пружина на месте, тросик газа не натянут, подергал привод дрос.заслонки туда-сюда, погазовал, не помогает, надо домой ехать. Через километр примерно заметил, что все починилось, но теперь холостые начали прыгать.
Помогите разобраться в ситуации.
rg-45
махни спирта стакан hehe в бак.
SolaruS
rg-45 писал(а):

махни спирта стакан hehe в бак.



и что будет?
Dsoftgroup
заслонка второй камеры может подклинивать(примерзать), в прошлом году не завелся из за того что педалью бензин накачал, а заслонка осталась открыта, и не заводилась, а когда завелась непонятно как - обороты бешанные были.. поправил заслонку и все в норме, сама отогрелась, и больше проблем не было
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы