Страница 1 из 4
Span1el
Перестал робить. Преды в норме. ЧЯ старого образца. Что дальше проверять?
alexdriver
на мотор напряжение поступает?
там снизу под панелью над педалью газа есть красный провод одиночный (ну у меня так по крайней мере) в разьеме это плюс от мотора, а минус прикручивается на кузов, проверь напряжение на красном проводе, если все норм то к переключателю скоростей
!DiM!
как вариант щетки закончились
Junglist
не работает печка
кинь машину в речку
pst
Серый110
Добрый день соседней ветке.
Машина ваз 2115 04 года в комплектации "люкс". Перестал работать вентилятор отопителя. Предохранитель в норме, моторчик омывателя лба работает. Прикуриватель - нет. Раньше пользовались китайским жопогреем, подключаемым к прикуривателю. "Вилка" на прикуривателе подплавилась. Мне так думается, неисправен общий плюс вентилятора и прикуривателя. Накидайте идей, где копать, машина, блин, на улице и гаража нема.
Серый110
Неисправность устранили. Был оборван (или отгнил, я не уточнял) плюсовой провод у моторчика.
ginsar
Всем привет.
Дабы не плодить новых тем, спрошу тут.
Перестали работать 1 и 2 скорости вентилятора отопителя. Работает только 3-я скорость.
Кто сталкивался?
В чем проблема? как устранить?
competition
ginsar писал(а):

Дабы не плодить новых тем, спрошу тут.


Боже, как приятно модерам. hehe hehe hehe
ginsar писал(а):

Перестали работать 1 и 2 скорости вентилятора отопителя. Работает только 3-я скорость.


3-я идёт напрямую, 1-ая/2-ая через резистор, значит он накрылся. Находится возле вентилятора со стороны водителя. При большом желании и акробатики поменять можно, к нему идут 3 провода со штекером. Smile
ginsar
AleXeNoN писал(а):


3-я идёт напрямую, 1-ая/2-ая через резистор, значит он накрылся. Находится возле вентилятора со стороны водителя. При большом желании и акробатики поменять можно, к нему идут 3 провода со штекером. Smile


Спасибо. Буду ковырять Smile
Илья chaynik
А если наоборот 3-я не работает, а только 1-я и 2-я, то что перегорело?
competition
Скорее всего переключатель скоростей (не КПП 63 ), вероятно подгорел контакт.
Kimi.f1
ginsar писал(а):

Всем привет.
Дабы не плодить новых тем, спрошу тут.
Перестали работать 1 и 2 скорости вентилятора отопителя. Работает только 3-я скорость.
Кто сталкивался?
В чем проблема? как устранить?

скорее всего просто разъем из резистора вылетел. Было пару раз такое. Загляни под панель. Если он на месте, значит резистору песец, на замену.
т808
Kimi.f1 писал(а):

скорее всего просто разъем из резистора вылетел.


Или контакты в нем оплавились.
ginsar
Kimi.f1 писал(а):

ginsar писал(а):

Всем привет.
Дабы не плодить новых тем, спрошу тут.
Перестали работать 1 и 2 скорости вентилятора отопителя. Работает только 3-я скорость.
Кто сталкивался?
В чем проблема? как устранить?

скорее всего просто разъем из резистора вылетел. Было пару раз такое. Загляни под панель. Если он на месте, значит резистору песец, на замену.


А можно поподробнее куда конкретно заглядывать (можно с картинками) ???
Kimi.f1
ginsar писал(а):


А можно поподробнее куда конкретно заглядывать (можно с картинками) ???

Я не знаю как на матрехе, а на самарках с водительской стороны над педалью газа, вверху корпуса печки. Я обычно если лезу туда, то дверь открываю, руль вверх до конца, ложусь спиной на сиденье и голову под панель. Все прекрасно видно с фонариком. Там один только штекер в корпус печки втыкается, так что ненайти сложно. Картинкоф нема к сожалению.
Storma
у меня из замка зажигания печка не работала:)
логику до сих пор не понял:)
т808
ginsar писал(а):

А можно поподробнее куда конкретно заглядывать (можно с картинками) ???


На рисунке этот резистор вытащен из отопителя 2108-8101081.Тебе нужно проверить его 3-х контактный разъем. http://www.baltkam.ru/auto-parts/VAZ/vaz-2115/node-46/
Storma писал(а):

у меня из замка зажигания печка не работала


Печка включается через контактную группу замка,ведь она не работает,когда зажигание выключено.

Последний раз редактировалось: т808 (13 Января 2011 01:02), всего редактировалось 1 раз
competition
ginsar писал(а):

А можно поподробнее куда конкретно заглядывать (можно с картинками) ???


Резистор №5, вид слева:
ginsar
Kimi.f1 писал(а):

ginsar писал(а):


А можно поподробнее куда конкретно заглядывать (можно с картинками) ???

Я не знаю как на матрехе, а на самарках с водительской стороны над педалью газа, вверху корпуса печки. Я обычно если лезу туда, то дверь открываю, руль вверх до конца, ложусь спиной на сиденье и голову под панель. Все прекрасно видно с фонариком. Там один только штекер в корпус печки втыкается, так что ненайти сложно. Картинкоф нема к сожалению.


Спасибо. Мне и надо для Самары 2114.
4Q
AleXeNoN писал(а):

ginsar писал(а):

А можно поподробнее куда конкретно заглядывать (можно с картинками) ???


Резистор №5, вид слева:



У меня такая же беда вылезла. Омыватель и обогрев заднего стекла работают. Вентилятор не крутится.

Вот это на картинке это что?

Предположим найду я этот красный провод и что дальше то делать?
т808
4Q писал(а):

Вот это на картинке это что?


Отопитель в сборе.
4Q писал(а):

Вентилятор не крутится.


На картинке,если продолжишь стрелку от цифры 5,увидишь кольцевую клемму на ЧЕРНОМ проводе.Это масса.Оттуда же и КРАСНЫЙ провод выходит,на картинке его к сожалению нет.Если подключить эти провода к аккумулятору напрямую,то мотор печки должен закрутиться.Не закрутится - его менять.Износ щеток,а главное коллектора отремонтировать сложно и не надолго.
4Q
Это все в салоне? Что откручивать надо? А как из салона к акумулятору провода протянуть?
т808
4Q писал(а):

Это все в салоне?


Да в салоне.В самом верхнем правом углу под торпедой над педалью газа.Самое неудобное место.Увидишь эти два провода только посветив фонариком.ЧЕРНЫЙ провод прикручен к шпильке кузова над педалью газа гайкой на 10мм.Ее можно нащупать рукой и просто подтянуть ключом.На КРАСНОМ есть разъем папа-мама,если его разъединишь и прицепишь КРАСНОМУ,выходящему из печки сверху,свой провод длиной примерно 2,5 метра,то его концом и коснешься "плюсовой" клеммы аккумулятора.
Вот тебе в помощь http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-electrical-system-20.html
4Q
т808
так. свой провод можно любой брать? сечение имеет значение?
т808
4Q писал(а):

сечение имеет значение?


Да имеет.Мотор печки жрет 14 ампер.Возьми отрезок любого сетевого шнура для бытовых приборов,скрути его обе жилы на обеих концах вместе.Этого достаточно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы