Страница 2 из 2
alex_id
Rezo писал(а):

Повторюсь - это мои личные наблюдения и мои личные выводы.....


И не только...
О чем я выше и сказал.
Niksea
сегодня при минус 20 педаль тормоза просто примерзла... завелся только с троса, когда завелся, то нажал на тормоз, и оба-на , не нажимается, хорошо товарищ плавно замедлил ход, иначе заднему его бамперу крантец бы настал Sad . От греха подальше поставил в гараж до выяснений.
alex_id
Niksea, а когда последний раз менял ТЖ? Wink Ты в курсе, что ТЖ очень гигроскопична, и поэтому есть периодичность ее замены?
Robinzon 54
Rezo писал(а):

это мои личные наблюдения и мои личные выводы.....


Я тоже на них опираюсь и в хорошие морозы ВУТ тоже мерзнет(а они у нас бывают ого го какие, причем самое плохое что еще и держатся по нескольку месяцев),стоит температуре подняться и всё проходит,но если уж ГТЦ потёк тут уж хочешь не хочешь,либо ремонтируй либо меняй,с тормозами шутки плохи.
chilli
да наблюдаю такие же самые симптомы. по теплу ГТЦ под замену пойдет вместе с цилиндром передним
Вячеслав Карпов
chilli писал(а):

вместе с цилиндром передним


по одному не меняй - "уводить" будет.
alex_id
Вячеслав Карпов писал(а):

по одному не меняй - "уводить" будет.


Бывает, что вполне хватает "разработать" остальные цилиндры. Надо смотреть на состояние их. Но "разрабатывать" оставшиеся надо в любом случае, тк, действительно, будет уводить.
Robinzon 54
Rezo писал(а):

Но я давно убедился в том, что если начались в мороз подробного рода симптомы (даже если они через несколько километров пропадают), то это уже "звоночек" и пройдёт не так много времени, что уже при нормальной температуре цилиндр потечёт!


Я не про цилиндр,а про ВУТ,если ГТЦ потёк(не важно при какой погоде) то это практически приговор и тут уж либо замена или глобальный ремонт,с этим трудно спорить и обсуждать!
splatty
Robinzon 54 писал(а):

В -30 педаль просто каменная,но через некоторое время всё приходит в норму


Объясните пожалуйста поподробнее из-за чего это?.. У меня каждую зиму в морозы такая беда, как-то свыкся, но всё же интересно, у всех так?..
Saprankov
splatty писал(а):

Объясните пожалуйста поподробнее из-за чего это?


Замерзает ГТЦ - резинки дубеют, тормозуха густеет. Когда под капотом нагревается, всё приходит в норму.
splatty
Я так понимаю с этим не поборешься?..
Saprankov
splatty писал(а):

Я так понимаю с этим не поборешься?..


Этот эффект можно только минимизировать заменой тормозной жидкости хотя бы раз в пару лет, ибо она гигроскопична и набирает в себя влаги. Ну а с задубевшими резинками уже ничего не поделаешь - в большие морозы у всех тормоза и сцепление становятся тяжелыми в большей или меньшей степени. Можно ещё машину полчаса прогревать перед началом движения чтобы ГТЦ отогрелся. Pardon
Уткин
У меня только при ниже -25 течёт.
Джва года не было сильных морозов-всё было ОК.
Теперь опять пыльники на левой рулевой менять-обоссало.
Новый ГТЦ в подвале ждёт тепла!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы