Страница 1 из 1
saimon8585
Добрый день, очень нужен совет!!!ВАЗ 21093i 2002 bosh 1.5.4 n
ПРи движении накатом т.е небольшой разгон и почти отпускаем педаль газа в этот момент происходит рывок или серия рывков(на любой передаче). При этом в салоне что то щелкает(не могу понять толи из релющек которые находятся под панелью с права толи где находиться ЭБУ по центру.Щелкает в основном при движении, на хлостых почти никогда не щелкает. Щелчки не громкие. Не знаю взаимосвязано это или нет бывает горит лампа низкой зарядки АКБ по БП напряжение 13-14 В.
rg-45
шкив гены случаем не отвернулся?
Junglist
может ДПКВ? вот и не правильные воспламенения...
бенз какой? на холостых как? на большом газу? гену проверял раз лампа горит?
saimon8585
Junglist писал(а):

может ДПКВ? вот и не правильные воспламенения...
бенз какой? на холостых как? на большом газу? гену проверял раз лампа горит?


Безн Роснефть заправки проверенные, на хлостых маленько подтраивает если можно так выразиться но так было всегда. Гену сейчас сходил под капот посмотрел, визуально все нормально. Лампа горит тоже уже несколько месяцев.
Junglist
Подтраивание на холостых заставляет задуматься.
Было подтраивание, выяснилось что перебило ВВ провод. Проверь систему зажигания для начала, свечи, модуль зажигания, провода.
Вполне возможно модуль г@$но, т.к. при похожих симптомах я его заменил и они прошли.
Проведи простейшую диагностику. Выясни какой горшок не кажет, попеременно сдёргивая вв провода на работающим двиге. свечу глянь.
также проверь фишку на ДПКВ, чтоб не сгнила и был контакт.
Заодно проверь Датчик Детонации, затяни его нужным моментом, по мурзилке, вроде 2,5 кило.
потому-что дрыгание на газу - скорее всего зажигание.
Помню со сторым модулем на холодную при разгоне машина дрыгалась. а это из-за того, что можность искр на свечах разная, и соответственно мощность взрывов в горшках, это как мне кажется. с новым модулем всё гуд.
Junglist
и кстати...
один раз на Роснефти залилися, в прошлом году, 92 бензом, цена понравилась. Машина перестала тянуть как надо. После этого заправляюсь тока на Несте, иногда на Газпромнефти когда там акция.
Тащко летает!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы