Страница 2 из 2
gin88888
4Q
да, при поворотах очень удобно!
tapanow
leon1180 писал(а):


то что легко крутить, это плюс только на парковке. а вот во врем езды ЭТО МИНУС.. НЕТ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ НИКАКОЙ.. Минус так же то, что передаточные числа очень длинные.. для того что бы на скорости 60 км сделать лосиный тест (обьезд люка например), надо руль повернуть чуть ли не на 180 град.. это очень много


Это всё клевета и полный бред, во время езды он тоже лучше любого ГУРа, он отключается и притормаживает вращение руля.
Вы похоже не ездили на машинах, чтоб вводить людей в заблуждение, на калине 2 оборота от центра до упора, на ГАЗ,УАЗ, ФВ их 3.
Александр ( Сашка )
Да ногромче десятке....
В десятки 1.5 8кл тише чем в Калине...
В Калине обязательно надо двери шумить СРАЗУ!, Вот тогда будет супер.
Andreiko
На ФВ руль вообще как медуза, на скорости не затяжеляется, болтается как ...й в трусах. С другой стороны, калина конечно тоже не всякая может похвастать вменяемостью руления. С таким разнообразием эуров и с таким разбросом в параметрах подвески - кому как повезет!
tapanow
Andreiko писал(а):

ФВ...вообще как ...й в трусах.


+100 Laughing TAZ forever! Laughing
leon1180
gin88888, само качество пластика может и лучше ( я его не ел, на вкус не пробовал), но внешне выгоядит просто пипец.
Ал-р
да вообще шумку везде надо делать, шайбочки под болты опор, рулевую рейку подтянуть и тогда будет верри гуд!!!
tapanow
leon1180 писал(а):

я его не ел, на вкус не пробовал


Чтоже ты lol1
Игорёк
Andreiko писал(а):

Игорёк писал(а):

по сравнению с акцентом однозначно калина тише. на логане не ездил так что сказать не чего



Имхо, вам неправильный акцент попался. У тагазовского подвеска не слышна настолько, что кажется, будто ее просто нет Smile И мотор однозначно тише.


на счет двигателя и подвески полностью согласен. но от дороги шуму в акценте гораздо больше
youth
После 12-ки шума +-. Но 12-ка была неплохо зашумлена. В среду поменяли рейку(стучала), ощущение что в иномарку сел(по подвеске). Просто СУПЕР. Оказывается рейка у меня пипец как гремела, просто привык уже видать. Но коробка воет, сверчки поют =) Если все норм будет, через недель отпишусь по сравнению с ино как. Но калина мне больше всего из ТАЗапрома нравится. Если ино эксплуатировать будет очень накладно, возьму калину с приоромотором люксовую, зашумлю по человечески и буду кайфовать supercool
+1 за переделку торпеды =)
Лёха198
Друзья, а че с порогами в Калине делать? это ж пи...ц какой-то!!! коснулся порогом сугроба - как будто в салон ковш снега с экскаватора навалили!!!
з.ы. Калина тише нешумленной Зубилы. и громче оной после повсеместной оклейки восьмёрки М1 и сплэном.
genich
Лёха198 писал(а):

после повсеместной оклейки восьмёрки М1 и сплэном


писец. Тут про сток, как я понял.
Я себе только арки задние виброй от нефиг делать прошелся и все. Зубило там рядом не стояло. А уж если калино-люкс шумить полностью, то звиняйте.
На стоковом фокусе титаниум вообще тогда шумки нет. Никакой.
genich
Лёха198
сугробы поменьше выбирай. Или джип бери.
Игорёк
у меня полностью и виброй и шумкой все проклеено. с порогами действительно косяк когда песок по ним стучит все слышно. я слышал два варианта решения данной проблемы:
1. декоративные накладки вешать с наружной стороны так чтобы они и нижнюю и боковую часть порога защищали.
2. проливают пороги расплавленным солидолом.
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
не знаю, когда на акценте был в роли пассажира года три назад,однозначно шума там хватало при движении ,задняя подвеска била в зад хуже чем на девятке....сейчас могу сказать что калина в это плане тише, 1.4 движок до 3х тыс не слышно совсе,вибрации практически нет...правда на мелких скоростях на кочках подвеска дает о себе знать не самым приятным шумом... ну а кпп видимо как у всех, воет потихонечку...ну я привык,на 15шке было похуже. Пластик в калине не скрипит,только крышки задних динамиков иногда дают о себе знать...На счет логана по моему у него шумоизоляция повыше калины,но точно не намного.Это лично мое мнение и спорить ни с кем не буду, все конечно зависит от конкретной машины,ее водителя и стилю вождения...
Andreiko
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Если какцент был корейский, то так и должно быть. А тагазовский можно по таким буеракам гонять, где калина просто развалится.
Александр ( Сашка )
Andreiko писал(а):

ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Если какцент был корейский, то так и должно быть. А тагазовский можно по таким буеракам гонять, где калина просто развалится.



Не факт!. Я на предедущий Калине лазил по таким десам Smile)). В воду заезжал так что ого го.. Фиг она рассыпиться... Это проверенно.
chern.ru
Качество шумки на всех бюджетных автомобилях примерно одинаково. Самара, 10-ка, Приора, Калина, Логан, Нексия, Ланос, Лачетти все примерно на одном уровне. Разница лишь в субъективном восприятии. Одному одна машина тише показалась, другому другая. Если говорить о машинах где действительно хорошая шумоизоляция, то они все из совсем другого ценового диапазона.
К минусам Калины можно отнести шумный двигатель и коробку - это самые сильные источники шума в салоне. А так же громкая подвеска. На том же Логане ее вообще не слышно, так же как и на Нексии.
Лёха198
genich писал(а):

сугробы поменьше выбирай.


звиняйте, в России живём в средней полосе 63 на стоянке снежок высотой под порожек был.
genich писал(а):

Тут про сток, как я понял.


маладэц!
gin88888
leon1180
вот уж извините, выглядит он одинакого, с разнице с том что в логане он ровный, а в калине ребристый. Про интерьер логана лучше не упоминать...
Andreiko
не надо аксент никуда гонять, не испытываёте судьбу.))
динамичный, тихий, но низкий и не для русских, с ростом выше 180 неудобно садится/вылазить. А качество как и наши машины, как повезёт.
leon1180
gin88888 писал(а):

leon1180
вот уж извините, выглядит он одинакого, с разнице с том что в логане он ровный, а в калине ребристый. .


вот как раз эта ребристость и создает ощущение ОТСТОЙНОСТИ ЕГО КАЧЕСТВА.. Они что, хотели фактуру под кожу сделать?? надо было сделать его ровным глянцевым и акуратным..было бы на много лучше
FilmFilmFilm
акцент с автоматом в максимальной комплектации очень тихая машина, тут калина до него не тянет
gin88888
leon1180
каждому своё))
temych_p
4Q писал(а):

Тихо или не? Если сравнить с бюджетными ино - акцент, логан...


у логана ее нет Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы