Страница 1 из 1
Mirage 22
Собственно отдали мне аккумулятор Deka 7AG35MF с обратной полярностью, необслуживаемый. Ему примерно год. Стоял на тойота RAV4. Сказали что типа умер он и не годится для дальнейшей эксплуатации. Стало его не хватать типа для того авто. Сказали в мастерской девушке-водителю, ну она и купила новый себе, а этот остался у них. Появилось чувство что ее просто развели там. Заставил ее забрать его обратно. Вот хочу подзарядить попробовать, только не могу найти никакой инфы именно по данному девайсу как его заряжать и проверять. На нем самом ни слова по русски. Даже сколько А/ч не указано. В нэте накопал что 65 А/ч вроде он. Под рукой нет вольтметра. Завтра приобрету скорее всего. Поставил на зарядку. Сначала амперметр показывал почти 4А а потом постепенно упала стрелка до 1А. Может и хватит ему заряжаться? Плотность в нем не померять. Завтра померяю вольтметром сколько выдает. Как понять насколько он заряжен? Где-то видел что если на клеммах 12,8 вольт то нормально заряжен. Так ли?
alexdriver
alexdriver
Иван Сергеевич
Mirage 22 писал(а):

ее просто развели там


да полюбэ Smile походит ещё
Mirage 22
alexdriver
да он это конечно, но нигде нет описания как его заряжать то и проверять. а тесты эти я тоже находил
Mirage 22
Иван Сергеевич писал(а):

да полюбэ походит ещё


вот и у меня такое чувство что походит. просто хочу попробовать подзарядить и если все в норме будет то может воткнуть себе в девятку его
alexdriver
ну это же обычный кислотный акб? думаю и заряжать его нужно обычными методами
Mirage 22
alexdriver писал(а):

ну это же обычный кислотный акб?


да вот фиг его знает
kit12
Заряжаете обычным зарядный устройством, примерно ток выставить на 4А, после зарядки подождать пару часов, померить напряжение должно быть не менее 12.8V. Если он стоял долго не заряженным, тогда заряжать током примерно 1 ампер, сутки, потом дозарядить током на 4А, но следить чтоб не кипел. Кипение плохо для аккумулятора.
Сергей 22
нагрузочноой вилкой можно проверить
rg-45
Mirage 22 писал(а):

, но нигде нет описания как его заряжать то и проверять


да как любой кальциевый.
т808
Mirage 22 писал(а):

нигде нет описания как его заряжать


Какое зарядное устройство у тебя есть?
Mirage 22
всем спасибо за ответы!
т808 писал(а):

Какое зарядное устройство у тебя есть?


зарядное взял у знакомого. старое советское. амперметр присутствует на нем а вот таблички с названием не осталось.

вчера погонял его на зарядке. когда включал то зарядное показывало 4А. потом постепенно падало до 1А. ну и прислушивался к нему чтоб не кипел. когда началось улавливаться шипение то отключил. через некоторое время включил опять. и так опять повторил пару циклов. думаю ему пока хватит. тем более зарядное надо отдать сегодня уже. после работы либо заеду тестер куплю, либо попробую поставить на машину, там у меня вольтметр есть в простеньком БК. его показания проверял двумя тестерами. сошлись, значит думаю можно доверять. ну на будущее запланирую расходы на нормальное ЗУ. просто свой аккум на 55 А/ч не подводил еще и перед зимой я его проверил и подзарядил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы