Страница 1 из 4
p_vitaly_n
Ребята помогите, уже не знаю что делать. Автомобиль ВАЗ-21103. Во время движения, при нажатии на педаль сцепления, периодически (не всегда) начинают прыгать обороты холостого хода до 500 в минуту, затем либо восстанавливаются, либо двигатель глохнет. Очень часто такая проблема возникает при нажатие на сцепление после торможения двигателем. Все датчики заменены, в системе питания все в порядке, чек не горит, диагностика результатов не дает, подсоса воздуха нет, дроссельный узел чистый; свечи, вв-провода, модуль зажигания менял; даже прошивки разные пробовал. Запускается мотор нормально, работа на холостом ходу без патологии. Какие есть мысли?
skostya
Если только при выжатом сцеплении, то возможно износ полуколец и осевой люфт КВ. Хотя если только в движении, то полукольца отпадают.
У меня была такая проблема, вылечил заменой РХХ. Мне сначала дали РХХ от Нивы но не подошел



Нужен такой


Последний раз редактировалось: skostya (02 Декабря 2010 21:36), всего редактировалось 3 раз(а)
133
skripun
у мння плавали обороты иза дмрв.
KIB
Скорее всего РХХ глючит
salgal
Тоже было -менял ДМРВ ничего не изменилось,РХХ -помогло.Но если заводить в мороз и прогревать на холостом долго -ерунда эта повторяется ,приходится газом на остановках удерживать обороты -но потом на 2-до 50-60км-на 3 до 80 -90км -и норма свечи очищаются и на РХХ -на прогретом 840-далее нормально.Для себя сделал вывод =зимой совсем другой стиль езды-лучше третья внатяг чем рано 4-ая-в случае если разгоняться негде-поворот за поворотом.(для меня вторая зима на моей-может я не прав но у меня так выходит)
p_vitaly_n
KIB писал(а):

Скорее всего РХХ глючит



Менял РХХ уже несколько раз, ну не может каждый из них глючить!
p_vitaly_n
133 писал(а):

бош? Smile



Январь 5.1
salgal
Может бенз-я в прощлом году как заправился -из трубы газанешь черная смесь вылетала,думал только у меня-смотрю у соседа такая же фигня -заправка одна.
KIB
p_vitaly_n писал(а):

Менял РХХ уже несколько раз, ну не может каждый из них глючить!


Еще как может! У меня только третий поехал. Первый калужский, второй омега, третий оказался годным - тоже омега с металлической иглой.
З.Ы. Я вобщем-то не утверждаю, что у тебя именно РХХ, но у меня так же глохла.

Последний раз редактировалось: KIB (03 Декабря 2010 00:22), всего редактировалось 1 раз
skostya
А датчик кислорода есть?
Zlyden`
как это диагностика не дает результатов?? может мастера там криворукие??
тогда сам тестером проверь напряжение на ДМРВ. похоже на его симптомы. у меня так же проваливались обороты. помогла только замена ДМРВ. кстати было тут несколько таких же тем. смотри поиск.
d.dmitry
Эбу другой исправный если есть где взять, то пробуй.
Shrek
У меня так же РХХ глючил.
ortodox
p_vitaly_n писал(а):

Все датчики заменены,


ДМРВ заведомо исправный ( не с магазина) подкидывали?
A-drew
skostya
вопрос такой, как-то тоже менял РХХ, а мне дали вот такой(на рисунке справа), кто-нибудь встречал такие? маркировка та же, а шляпа больше. Калужский.

DSC04734.jpg
Описание:
Размер файла: 57,92 KB
Просмотрено: 318 раз(а)

DSC04734.jpg
JIE3KO
A-drew писал(а):

skostya
вопрос такой, как-то тоже менял РХХ, а мне дали вот такой(на рисунке справа), кто-нибудь встречал такие? маркировка та же, а шляпа больше. Калужский.



У меня такой стоит
A-drew
JIE3KO, т.е. они абсолютно идентичные?
JIE3KO
A-drew писал(а):

JIE3KO, т.е. они абсолютно идентичные?



Ну как ты и написал, шляпка вроде больше ненамного, кстати я его ставил тоже по той же причине, что и автор темы, глохла при тормажении двигателем, также проехал кучу сервисов, сменил все датчики, чистил ДУ, только проблема была как раз в ДУ, вверху, где втыкается шланг с башки, там отверстие было чуток забито, на первый взгляд показалось, что все там нормально, но после более тщательного осмотра заметил,что там масло закоксованное было, и диаметр отвестия стал меньше, расковырял его,прочистил и после этого косяк пропал.
a-a-i
skripun писал(а):

у мння плавали обороты иза дмрв.



+1, глохла также, вылечилось заменой ДМРВ
Proteus
У меня периодически такая фигня была. Грешил на РХХ. Видимо, западал иногда.
Изредка спасали перегазовки до отсечки. Хочет заглохнуть, а пару раз как газанешь -- глохнуть переставала.
A-drew
вот и у меня тоже на горячую при заводе обороты плавают, иногда глохнет даже. проедешь немного и нормализуется. грешу на РХХ.
JIE3KO
Proteus писал(а):

У меня периодически такая фигня была. Грешил на РХХ. Видимо, западал иногда.
Изредка спасали перегазовки до отсечки. Хочет заглохнуть, а пару раз как газанешь -- глохнуть переставала.



чтобы не западал РХХ, нужно немного прям капельку масла моторного капнуть на него, внутри под пружинку, только совсем немного, заливать не надо,а то обратный эффект будет, забьется маслом отвестие
Proteus
JIE3KO
Во-первых, это проявлялось только в сильный холод и в сырую погоду, в остальное время все было тип-топ, поэтому особо не заморачивался Pardon

Во-вторых, поздно уже, я машину поменял Pardon
JIE3KO
Proteus писал(а):



Ну я это всем как совет написал, у кого может такие проблемы есть с западанием РХХ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы