Страница 3 из 5
т808
APSAT писал(а):

, в месте где реле разгрузки выключателя зажигания находится, есть что-нибудь влияющее на заводку?


Нет.Там только 8-ми контактная колодка от замка зажигания.Но у тебя под капотом реле срабатывает,значит и в этой колодке контакт есть.
А сигнализация у тебя есть?
Что она блокирует?
APSAT
т808 писал(а):

APSAT писал(а):

, в месте где реле разгрузки выключателя зажигания находится, есть что-нибудь влияющее на заводку?


Нет.Там только 8-ми контактная колодка от замка зажигания.Но у тебя под капотом реле срабатывает,значит и в этой колодке контакт есть.
А сигнализация у тебя есть?
Что она блокирует?

Сигналка есть. Не знаю даже что блокирует... Вряд ли она супер навороченная...
т808
APSAT писал(а):

Не знаю даже что блокирует...


Нужно было,когда машина исправна была(в смысле не было проблем с стартером),сесть в салон,поставить на сигнализацию,а потом вставить ключ и попытаться завести.Сигналка заорет,но ты узнаешь крутит ли при этом стартер.
APSAT
т808 писал(а):

APSAT писал(а):

Не знаю даже что блокирует...


Нужно было,когда машина исправна была(в смысле не было проблем с стартером),сесть в салон,поставить на сигнализацию,а потом вставить ключ и попытаться завести.Сигналка заорет,но ты узнаешь крутит ли при этом стартер.

Ну стартер же рабочий, и релюшки егонные тоже, ведь выяснилось же... Клеммы акб скину, поставлю, может это действиельно сигналка не даёт завестись
Сохатый
APSAT, что-то цвета проводов какие-то странные. Это не реле противотуманок, случаем? У стартерного реле провода:красный, розовый, красно-синий и черный. Вот тут посмотри оно прям по почти по центру моторного щита http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-description.html
Кстати, машина-то 99-ка?
Сохатый
Вру. Там два красных провода. Красно-синего нет.
APSAT
Сохатый
Ну да, расположено так же как и на первой фотке по твоей ссылке.
Машина 14-ая... Но электрика и тп практически идентично же с 99-кой?

Кстати, на 99-ке моей так же было года полтора назад, вылечилось если не ошибаюсь скидыванием клемм с акб. Сейчас проделал то же, заблокировались двери. С ключами в салоне... hehe hehe Поищу запасные supercool

п.с. Вобщем скидывание клемм не помогло nea
т808
APSAT писал(а):

С ключами в салоне...


Стекло нужно приспускать,если ключи в салоне.А дверь проволочным крючком под уплотнитель открыть можно.
APSAT
т808
Открыл я его запасными... Всё что мог уже перепробовал, не заводится... Я ещё раз в надежде что схватит как сегодня замкнул втягивающее. Не работает.. Какие ещё мысли могут быть, посоветуйте plz, уж крайне неохота на галстуке волочь машин к сервисмену, да ещё и в такой снегопад Sad
т808
APSAT писал(а):

замкнул втягивающее. Не работает..


Если два больших болта на втягивающем мощной отверткой замкнуть,стартер крутит?
APSAT
т808 писал(а):

APSAT писал(а):

замкнул втягивающее. Не работает..


Если два больших болта на втягивающем мощной отверткой замкнуть,стартер крутит?

Да.
т808
APSAT
А если папу,с которого клемму КРАСНОГО провода снята, замкнуть с верхним болтом - тоже крутит?
APSAT
т808 писал(а):

APSAT
А если папу,с которого клемму КРАСНОГО провода снята, замкнуть с верхним болтом - тоже крутит?

Постой... ну да... Я так и делал, крутит...
И так и эдак крутит вобщем.
т808
APSAT писал(а):

Я так и делал, крутит..


Уже три страницы натрепали и трудно упомнить все.
На твоей фотке НЕ реле стартера http://s56.radikal.ru/i154/1102/a3/57da501fc611.jpg
Отсюда и все ошибки!Это скорее всего реле от сигналки,т.к. провода к нему нестандартные.Да и стоит оно ближе к крылу.Реле стартера на щите ближе к центру стоит,как на этом фото http://s010.radikal.ru/i313/1102/9b/260ab3360eae.jpg
Найди его по проводам.Два толстых РОЗОВЫЙ и КРАСНЫЙ и два тонких ЧЕРНЫЙ и КРАСНЫЙ с СИНЕЙ полосой.
Art-M
т808 писал(а):

Уже три страницы натрепали и трудно упомнить все


Причем даже не по теме hehe
т808
Art-M писал(а):

Причем даже не по теме


Согласен!Но как не помочь попавшему в беду?
А мы попросим у автора темы Bes530 прощения. Pardon
Art-M
APSAT писал(а):

Машина 14-ая...


Я что-то пропустил, страницу...
У APSAT 14-ая?

т808 писал(а):

А мы попросим у автора темы Bes530 прощения.


ОК! Wink
APSAT
Art-M писал(а):

APSAT писал(а):

Машина 14-ая...


Я что-то пропустил, страницу...
У APSAT 14-ая

Это брата мафин Embarassed У меня 99-ка).
т808 Могу поклясться, нет там другой релюхи... вот фото тока что сделал: Да и с этого реле провода все в ЧЯ уходят...

Вон там в центре видно что шпилька пуста, ни под ней ни рядом нет реле...
Art-M
Вот 14-ая - без реле...
APSAT
т808 писал(а):

А мы попросим у автора темы Bes530 прощения.


Точнее, я прошу Drinks or Beer
Art-M
Что-то я уже запутался Razz
Мы какую машину пытаемся вылечить 99 или 14 ?
т808
APSAT писал(а):

нет там другой релюхи..


Другой нет,а вот с этой проводка колхозная уходит.Неужели не видишь,что она не родная?
APSAT писал(а):

Да и с этого реле провода все в ЧЯ уходят...

Это еще вопрос куда они уходят?!
А вот похоже нужный провод я вижу.Он красный и идет горизонтально поверх всех.Что там у него справа за черная коробочка рядом со стаканом стойки?Разъем или реле?
APSAT
т808
Эта коробочка с предохранителем каким то.
Цитата:

Другой нет,а вот с этой проводка колхозная уходит.Неужели не видишь,что она не родная?

Кроме шуток но я чувствую себя виноватым в том что там нет этого реле... И там и сям уже облазил... А это реле...от сигналки тогда получается? Сейчас там сделаю несколько фото.Art-M
Цитата:

Что-то я уже запутался
Мы какую машину пытаемся вылечить 99 или 14 ?

чатырнацатую Embarassed
т808
APSAT
Art-M не зря спрашивал.
APSAT писал(а):

я чувствую себя виноватым в том что там нет этого реле..

Ты в другом виноват.На 2114 может не быть этого реле вообще,если ЭБУ Я 5.1 или Бош 1.5.
А вот если ЭБУ 7.9.7 или 7,2,то реле есть и стоит оно в салоне под торпедой над педалью сцепления,хоть и называется немного по другому,но цепь стартера через него идет.
Art-M
т808 писал(а):

На 2114 может не быть этого реле вообще


Во-во
Или
т808 писал(а):

стоит оно в салоне под торпедой над педалью сцепления


Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы