Страница 1 из 4
Андрей3110
Когда-то составлял для себя памятку в машину, думаю многим будет полезно.
http://www.liveinternet.ru/users/andreyvn/post152136416
Кв@зар™
Андрей3110, нормалек!
Только не скажет ли гаец, что раз в мороз нельзя мерить, поедем в стационар(на их базу), например в теплый гараж где типа будем проводить замеры...
По идее тут получается замкнутый круг...ПДД тонировка запрещена, но как им ее мерить в мороз и чем?
Могут ли они задержать авто или приказать следовать за ними в стационар и можно ли отказаться от этого?
Андрей3110
Вы не обязаны никуда ехать. Для составления протокола задержания (который в теории может вас обязать кудалибо следовать) должны быть основания! Тонировка не может быть основанием ибо ее проверить низя ... а подозрения ИДПС может оставить при себе ...

п.с. я не юрист! мое мнение не является официальным. Так что прежде чем отстаивать свои права, нужно их ОООЧень хорошо изучить Smile иначе только разозлите ИДПСа Smile
Кв@зар™
Андрей3110, а как же правила...запрещается эксплуатация ТС со стеклами светопропускная способность которых не соответствует ГОСТам?
Получается Вы едете на машине тонированной с запрещением, но ИДПС должен Вас отпустить, т.к. у него нет полномочий замерить тонировку, тем самым нарушив ПДД. Замкнутый круг...
Вова Длинный
Андрей3110 писал(а):

п.с. я не юрист! мое мнение не является официальным. Так что прежде чем отстаивать свои права, нужно их ОООЧень хорошо изучить иначе только разозлите ИДПСа


Вполне разумное замечание.

Статья 27.2. Доставление

1. Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным...

Статья 27.3. Административное задержание

1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.
Диспетчер
И специально для вовы , в случае применения им указанных деяний, которые применительно к рассматриваемой ситуации расцениваются как "не пришей к 3,14 3 де рукав", ст 12.35 будет как земля за колхозом

Последний раз редактировалось: Диспетчер (21 Февраля 2011 14:19), всего редактировалось 1 раз
Verbludov
Вова Длинный писал(а):

Андрей3110 писал(а):

п.с. я не юрист! мое мнение не является официальным. Так что прежде чем отстаивать свои права, нужно их ОООЧень хорошо изучить иначе только разозлите ИДПСа


Вполне разумное замечание.

Статья 27.2. Доставление

1. Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным...

Статья 27.3. Административное задержание

1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.

Андрей3110
Кв@зар писал(а):

Андрей3110, а как же правила...запрещается эксплуатация ТС со стеклами светопропускная способность которых не соответствует ГОСТам?
Получается Вы едете на машине тонированной с запрещением, но ИДПС должен Вас отпустить, т.к. у него нет полномочий замерить тонировку, тем самым нарушив ПДД. Замкнутый круг...


я думаю начинать нужно с того, что запретить ввоз на Украину того, использование чего запрещено законом, иначе я расцениваю это как провокацию ... а по факту, да согласен, замкнутый круг, цель поста не научить обходить закон, а ознакомить людей с тем что права свои знать НУЖНО!!! ... Сам езжу с тонировкой (лобовое чистое но боковые перетонированы жещще положенного), но честно говоря, многие согласятся что и ГОСТы зачастую у нас времен СССР, уже устарели морально. ... Так и мучаемся ...

да и честно я думаю многие сами бы содрали у себя тонировку, просто чиновники пример бы показали, ябы ЛИЧНО снял тонировку с авто, а в ситуации когда одним можно ибо статус, а другим нельзя ибо рожей не вышли, я добиваюсь равных прав себе и чиновникам. Им можно? Значит, если ето не наносит вред окружающим, и мне можно, ну у нас же все равны? Демократия же?
Вова Длинный
Диспетчер писал(а):

И специально для вовы , в случае применения им указанных деяний, которые применительно к рассматриваемой ситуации расцениваются как "не пришей к 3,14 3 де рукав", ст 12.35 будет как земля за колхозом


И куда вы такие умные деваетесь, когда вас на дороге начинают педалить по полной.
И специально для диспетчера: ты если такой умный, открой "службу юридической помощи на дороге". Глядишь и мне работы поубавится.
Диспетчер
Вова Длинный писал(а):

И куда вы такие умные деваетесь, когда вас на дороге начинают педалить по полной.


Да тебе такие умные видимо ещё не попадались ( не там стоишь и не туда глядишь). Встречный вопрос- куда у Вас таких педальных педали пропадают , когда Вам начинаешь разъяснять нормы действующего законодательства ( чувство вины сковывает мышцы ???)???? Сразу за жизнь свою нелёгкую заикаться начинаете, за начальство поганое, которое беспределить заставляет и в случае проверки этих беспределов жопой поворачивается - выкручивайся сам
Вова Длинный писал(а):

И специально для диспетчера: ты если такой умный, открой "службу юридической помощи на дороге".


" не говори мне что делать и не скажу куда тебе следует идти (с) ..."
Вова Длинный
Диспетчер писал(а):

Да тебе такие умные видимо ещё не попадались ( не там стоишь и не туда глядишь). Встречный вопрос- куда у Вас таких педальных педали пропадают , когда Вам начинаешь разъяснять нормы действующего законодательства ( чувство вины сковывает мышцы ???)???? Сразу за жизнь свою нелёгкую заикаться начинаете, за начальство поганое, которое беспределить заставляет и в случае проверки этих беспределов жопой поворачивается - выкручивайся сам


С таким подходом, у тебя все впереди. Прибежишь к такому как я и будешь просить помочь. До встречи!!! gpn
Вова Длинный
Вова Длинный писал(а):

Диспетчер писал(а):

Да тебе такие умные видимо ещё не попадались ( не там стоишь и не туда глядишь). Встречный вопрос- куда у Вас таких педальных педали пропадают , когда Вам начинаешь разъяснять нормы действующего законодательства ( чувство вины сковывает мышцы ???)???? Сразу за жизнь свою нелёгкую заикаться начинаете, за начальство поганое, которое беспределить заставляет и в случае проверки этих беспределов жопой поворачивается - выкручивайся сам


С таким подходом, у тебя все впереди. Прибежишь к такому как я и будешь просить помочь. До встречи!!! gpn



PS Я не гаишник, я тот, кто таким умникам, как ты, потом штаны поддерживает.
Диспетчер
Аа..а , ну так это ж совсем другое дело. Педали в своё время отшибли ?????И ничего другого не остаётся , акромя как за чужие подштанники держаться
Вова Длинный
Да нет, жалко вас, убогеньких... Умничаете-умничаете, а чуть што, бежите к таким как я за помощью... Вот и пригодится вас успокаивать, защищать, а тож куды вы без нас...
PS Есичо (ну там гаишники тебя трахнут в жесткой форме) - обращайся.
Диспетчер
Вова Длинный писал(а):

трахнут в жесткой форме


Я смотрю тебя уже давно трахнули , и наверное ещё и по голове, что ты такой бред несёшь в отношении того , что для того чтобы
Кв@зар писал(а):

замерить тонировку,


можно применить
Вова Длинный писал(а):

Статья 27.2. Доставление

1. Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным...

Статья 27.3. Административное задержание

1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.


И ещё хочешь , чтобы к тебе после таких перлов обращались.
Ежелик чего , то мы "сами с усами",
Кв@зар™
Диспетчер, Вова Длинный, ребята давайте жить дружно... Smile
В правилах написано одно, а на практике какой инспектор попадется...
Недавно ехал в другой город, по трассе, солнышко, тепло...Впереди увидел гайцев. Опустил передние стекла(хоть и мороз) и ехал метров 100-150...остановили. Инспектор сказал что видел как я стекла тонированные опускал. Я ответил, что жарко стало... Wink Pardon
Инспектор хотел все же составить протокол(т.к. у десяток передние боковые стекла до конца не скрываются и тонировку видно было) Пошли с документами к его машине, в ней сидел кто то поглавнее и говорит инстпектору что типо протокол составлять не будем, т.к стекла то опущенные и впринципе докопаться то не до чего. Водитель сам решает с опущенными стеклами ехать или с поднятыми.
Вообщем инспектор отдал документы, но начал читать нотацию что бы снял сам тонировку, т.к типо штрафы по 500 рублей. Я спорить не стал, чуть отъехал, поднял стекла и поехал дальше.
Правила правилами, а инспектор инспектору рознь...
tvist
Диспетчер писал(а):

когда Вам начинаешь разъяснять нормы действующего законодательства ( чувство вины сковывает мышцы ???)????


Привожу цитату из ФЗ "О техническом регулировании".
стандарт - документ, в котором в целях добровольного многократного использования устанавливаются характеристики продукции, правила осуществления и характеристики процессов проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, выполнения работ или оказания услуг. Стандарт также может содержать правила и методы исследований (испытаний) и измерений, правила отбора образцов, требования к терминологии, символике, упаковке, маркировке или этикеткам и правилам их нанесения;
(в ред. Федерального закона от 01.05.2007 N 65-ФЗ)

Вывод: Многие наши законы написаны непонятным языком и трудно в них разобраться. Многие их понимают по своему?
Сейчас действует высшая форма закона УКАЗАНИЕ - требующая -"Убрать все тонированные машины с дорог"!
Вова Длинный
Кв@зар писал(а):

В правилах написано одно, а на практике какой инспектор попадется...


Так и я же примерно о том же. А тут попадаются товарисчи, пару раз успешно погавкавшиеся с ГАИшниками и начинают свое поведение в абсолют возводить. А через мой кабинет прошло столь оттраханных (как по делу, так и по беспределу) водителей, что я всем советую, лучше не создавать причин для цепляния со стороны ГИБДД, чем потом гавкаться с гаишником, потом бегать по адмпрактикам, адвокатам, прокуратурам, судам.

PS Сегодня ночью звонок: да я тут... а меня остановили... а у меня запах... а я почти не пил... а надо было ехать... "разрулить сможешь"?
- НЕТ.
- И что мне делать?
- ...
Ложу трубку, первая мысль: "Ё... т.... м...!!! Сколько вам раз напоминать, что такси 50 рублей стоит".
Диспетчер
tvist писал(а):

["законы написаны непонятным языком и трудно в них разобраться!


tvist писал(а):

высшая форма закона УКАЗАНИЕ "


твист как всегда в своём репертуаре, лишь что нибудь сказать , исходя из принципа " а нахрена козе баян, если она плавать не умеет"

2Вова Длинный - "сам себя не похвалишь - от других не дождёшся"
оно и не удивительно , если по существу то и возразить нечем , кроме как лепетом о том, что за подштанники чужие держишся
Вова Длинный
Диспетчер
Тебе сколько лет, деточка?
Диспетчер
Свои подсчитай, "дядечка", а на мой , без капельки 30 летний стаж вождения, не завидуй
Вова Длинный
Эт ты с детского сада считаешь?
Диспетчер
Я ж говорю - не завидуй. Лучше по существу что нибудь скажи в отношении рассматриваемого вопроса . Только не опирайся на марксистко -ленинскую философию и партийную совесть, оправдывая беспоедел жирного упыря в погонах, который потащит ЛВОКА ДОСТАВЛЯТЬ, для осуществления АДМ ЗАДЕРЖАНИЯ , с целью произвести проверку каких либо технических паратметров ТС.
Или это у тебя такой способ уйти от ответа , переводя стрелки во "временное" русло , в части определения кто в каком году с воспитателями распрощался ???????
Вова Длинный
Я могу дискутировать только с умными людьми. В тебе ума я, к сожалению, не увидел, только понты 16-летнего балбеса. На этом я с тобой дискуссию заканчиваю. Любуйся на себя в зеркало и на свои права, полученные в детском саду.

PS Тут один такой типа тебя был, забанили пожизненно.
У тебя случайно брата в Москве нет?
Диспетчер
Вова Длинный писал(а):

В тебе ума я, к сожалению, не увидел,


Ну так зрение т лечить надо , "беспонтовый" ты наш
А Я уж как нибудь переживу "сей скорбный факт", особенно если это исходит от того , кому по существу сказать нечего, от того , кто кроме как "сам дурак" сказать ничего не может, и особенно в свете ещё и предыдущих перлов, типа неоконченного правонарушения , из темы про 19.3 с требованием об "окончании правонарушения", от краснодарских гайцев , отсюда :
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=261801&start=0
Вова Длинный писал(а):

Если тебя остановили за тонировку, то совершение правонарушения тобой не прекрашено и милицией не пресечено, т.к. тонировка -то остается. В данном случае милиция и требует от тебя прекращения административного правонарушения путем сдирания пленки.


Вова Длинный писал(а):

один такой типа тебя был


Это называется "не поймал , а ощипал"
Вова Длинный писал(а):

У тебя случайно брата в Москве нет?


А тебе зачем ?????? На приём записаться хочешь ???? могу походатайствовать, клиника Кащенко пока ещё работает , особенно для тех кто ростом вышел, зрение махом подлечат

Вова Длинный писал(а):

права, полученные в детском саду.


так права то не выдают , они гарантированы конституцией и иными федеральными законами, если что


Вова Длинный писал(а):

только понты 16-летнего балбеса. На этом я с тобой дискуссию заканчиваю.


Нормальный ход, когда нечем аргументировать , то собственно говоря не всё потеряно - можно высказать оппоненту всё , что о нём думаешь. Что , собственно , лишний раз подтверждает несостоятельность собственных доводов, применительно к обсуждаемому вопросу. Пукнул в золу, и смотался.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы