кто юзал свечи а17 дврм? как они? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#176:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 15:47
А17 vs NGK глупо Smile
NGK не подделка ходит дольше и мотор работает более стабильно (ИМХО)

с А17 тоже проблем небыло но их менял перд каждой зимой как расходник тоже проблем небыло, но с ними одно НО как повезет в качестве, обычно всегда хватала на год но и бывало что одна из свечей умирала, просто покупал штучно и менял. Тока движок с ними напоминает мотоблок )))

и те и те свечи хороши по критерию "цена / срок службы" они равны, тут уже зависит от того каму что или менять перед каждой зимой или ездить 2-3 сезона Smile

#177:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 16:40
ruslan00293 писал(а):

Снимаю, меряю тестером, три более менее 4-5кОм, одна 9кОм


а как замерять?

#178:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 17:22
link878 писал(а):

а как замерять?


Тестером на килооммах.

#179:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 17:23
link878 писал(а):

а как замерять?


Берешь мультиметр, один щуп к центральному электроду ,второй к верхнему и меряешь,центральный электрод

#180:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 23:16
Suse писал(а):

Берешь мультиметр, один щуп к центральному электроду ,второй к верхнему и меряешь,центральный электрод


а крутилку мультика на какое положение ставить? на 10?

#181:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2011 23:51
link878 писал(а):


а крутилку мультика на какое положение ставить? на 10?


давай сначала разьеремся ,что там у тебя за показометр)?что за зверь такой? если есть предел множителя...
Наш или кетай стрелочный?

#182:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 00:00
еще много от вв проводов зависит, от их контактов и состояния
а так, все хороши, а17, бриск, нжк и т.д, которые для этого мотора предназначенны

#183:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 08:44
Suse писал(а):

давай сначала разьеремся ,что там у тебя за показометр)?что за зверь такой? если есть предел множителя...
Наш или кетай стрелочный?


У меня цифровой мультиметр Mastech M838....

#184:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 11:06
Ставишь предел 20кОм и меряешь центральный электрод...
Предел до 20 к с головой хватит,будет показывать 1 слева значит надо предел поменять...меньше или больше...тока почисть электрод Wink
И померяй сопротивление эталонное....резистор в котором ты уверен Wink

#185:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 12:18
Suse писал(а):

Ставишь предел 20кОм и меряешь центральный электрод...
Предел до 20 к с головой хватит,будет показывать 1 слева значит надо предел поменять...меньше или больше...тока почисть электрод Wink
И померяй сопротивление эталонное....резистор в котором ты уверен


ок, пасиб, попробую вечером замерить Smile

#186:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 14:42
link878 писал(а):

ок, пасиб, попробую вечером замерить Smile


Незачто!Всегда пожалуйста! Drinks or Beer

#187:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 17:34
Suse писал(а):

Блин,а как же помехи на радио? от зажигания...резистор то помехи давит


У меня помех нет . Резистор стоит в бегунке только на 1 кОм. У классики 5.6 кОм. плюс провода около киллоомма .

#188:  Автор: progmoОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 17:39
Сегодня ради интереса выискал на прилавке сабжевые свечи... Ценник просто убил 24 р за штуку. С месяц назад снова бриск поставил, после них может и А17.. попробую.
#189:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 09:15
progmo писал(а):

Ценник просто убил 24 р за штуку.


Ничего удивительного)Хотя чот дешево....они около 160 руп комплект стоит)
Эх как бы не разочароваться!

#190:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 19:44
Свечи а17дврм откатали почти 20 тыщ. Возможно будут работать ещё долго, но вот прогрессирующее тарахтение достаёт. Поправьте: со временем зазор увеличивается же? Это может быть причиной тарахтения? Езжу практически завсегда на газу. И, посоветуйте свечки на замену этих.
#191:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 21:48
APSAT писал(а):

Свечи а17дврм откатали почти 20 тыщ


22 тыщи на Э3, 20 т.км на бош-паритет, сча поставил нжк.
Ниикакой, никакой с..а разницы (с) Вадим Галыгин.
На бош-паритет не понравилась юбка изолятора на 4 котле, остальные 3 чистые, а на ней копоть. Надо клопанки глянуть.
В целом НЖК сделаны добротнее (не крутиться верхняя фишка, расстояние между изолятором и юбкой поболя, упаковка 4 в 1 и каждая отдельно, ну и мудрённые слова v-лайне, маде ин франсе).
А потом заметил, что на холодню машина работает жёстче и дёргается на малом газу. На старых свечах такого замечено не было. А вообще все сравнения на уровне жопомера.
Вывод=имхо: главное чтоб бензин не палёный был (тнк 95 пульсар по франчайзингу).

#192:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 22:00
Rover_61reg
А на газу же двиг работает по другому...? В том смысле что уоз фиксируется, нет? Это я о возможных причинах тарахтения... Кстати, как думаешь есть смысл вкручивать "газовые" свечи??

#193:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 22:05
APSAT писал(а):

В том смысле что уоз фиксируется, нет?


Мысль интересная, но не правильная... УОЗ не может быть фиксированым... supercool

#194:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 22:11
kazak1102 писал(а):

APSAT писал(а):

В том смысле что уоз фиксируется, нет?


Мысль интересная, но не правильная... УОЗ не может быть фиксированым... supercool

В карбах вручную, а в инжекторе ДД в зависимости от степени тряскости выставляет, нет?

#195:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 22:29
APSAT писал(а):

В карбах вручную, а в инжекторе ДД в зависимости от степени тряскости выставляет, нет?


Ничё в трамблёре, если о карбах, вручную не остановишь...
А если ДД, то он не фиксирует, а слушает детонацию и правит УОЗтак, шоб её не было... Если о карбах, то с ДД УОЗ держится на пределе, на границе, за которой детонация... Токо это не фиксация УОЗ....

#196:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 22:33
давным давно юзал "копейку"... так сказать постигал и набирался опыта.. . Стояли отечественные свечи... какие уже не помню... Потом разбогател и поставил свечи BOSCH.. марку сейчас конечно не вспомню...

На Боше расход топлива стал ниже на 1 литр на 100 км.... удивился я этому и опять поменял на совковые свечи... расход вырос... проверял расход не за 1 день, а ездил дня по три ну и там заливал канистрой и ездил с канистрой до полной выработки и дальше считал расход...

когда пришлось тачку продавать, решил зажать Бош, а поставить совок.. и машина фик... не завелась на совке Smile

типа того...так в то время узнавали, что импорт действительно лучше бывает Smile

#197:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 22:48
Поставлю таки что нить импыртное.
#198:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 23:19
APSAT писал(а):

Кстати, как думаешь есть смысл вкручивать "газовые" свечи??


На шестёрке откатал на газу 180 тыс,на семёрке 115 тыс,свечи всегда ставил обычные ,последние разы Beru.Ходили по 40-50 тыс без проблемм и нареканий,только зазор увеличивался по мере выгорания электрода центрального,ну и корректировался соответсвенно.Так вот после пробега 40 тыс в последний раз,свечи работали так же без претензий,и ещё бы проходили,просто комплект новых,лежавший больше года покоя рукам не давал.И после замены,естественно никакого прихода не было,ибо старые тоже отлично работали.Это я к тому,что на газу свечи дольше ходили у меня всегда.

#199:  Автор: APSATОткуда: СКФО/07 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 23:25
Zver_042
т.е. с газовыми свечами не стоит заморачиваться?

#200:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 23:30
APSAT
Ну откатал я 300 тык на газу даже не зная про "газовые" свечи Pardon И в ус не дул Smile И работало всё ровненько.Когда шаху продавал в 2003,приехали пацаны молодые на двенахе,я когда завёл её через окно рукой просто клацнув ключом зажигания,они так и прифигели,что она заводится лучше,и работает ровнее чем их 16-клпанная новенькая матрёна gpn
З.Ы. Правда в конце 90-х с А17 я намучался,одно гумно попадалось,или сразу как минимум одна свеча трындеть начинала,или вскоре.Сейчас к ним лояльно отношусь




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 8 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU