Страница 1 из 1
barabuler
подскажите пожалуйста ! поменял глушитель купил хомут все собрал теперь графитовое кольцо зеленчит в машине когда едешь не слышно но все же ! хомут затянул до конца. хотел спросить может хомут дрянь , хотя на вид все одинаковые, может есть какая нибудь фишка ? хочу еще резонатор поменять и штаны. как штаны открутить так чтобы не сломать шпильки ?
Junglist
при соединении труб использовал Цемент для глушителей. Усё норм.
А про шпильки хз. Может WD-40 поможет. Но там такая температура, что наверное всё уже прикипело мертвяком. Поэтому возможен вариант, что придётся снимать штаны вместе с выпускным коллектором.
Спецы подскажут.
barabuler
спасибо за совет ! этим цементом нужно кольцо графитовое обмазать ? так и называется цемент ?
Junglist
так... что за графитовое кольцо такое?
глушак соединяется хомутом, а в трубу вставляется металическое кольцо.
кольцо обмазывается этой хренью, вставляется в трубу, надевается вторая труба и затягивается хомутом.
у меня в гараже тюбик лежит, по-моему контора Abro.
так и называется - цемент. на крайняк у продавца можно спросить в автомагазе
вот такой у меня http://www.abro.ru/prod_abro7_uid14.htm
lml-83
Junglist писал(а):

Цемент для глушителей


не знал что такое бывает wwow Всегда проблемы с этим кольцом, сечёт в соединении, приходится при установки крутить, вертеть, подгонять, тянуть, ослаблять чтобы добиться плотного соединения. Буду знать Drinks or Beer
barabuler
ну вот это кольцо и есть металлографитовое оно самое и сечет.а потом этот цемент нормально отходит ? не прдется пилить балгаркой ?
Junglist
lml-83 писал(а):

...


При следующей сборке проблем больше не будет, с сечением.

to barabuler
Глушак собирался на цементе, пробегал 2 года. Когда я стал его менять, то пришлось один раз пиз%ануть по этому самому кольцу, но не сильно, и соединение разошлось.
Он сгорее как герметизатор хороший, но не как клей работает. Ржа гораздо крепче держит. Smile
barabuler
спасибо тебе ! а то бы так пердяще секущий и ездил бы
Иван Сергеевич
barabuler
barabuler писал(а):

хочу еще резонатор поменять и штаны


пару дней подряд ВДшкой заливай как следует шпильки и все норм открутится
rg-45
barabuler писал(а):

купил хомут все собрал


есть такая трабла.жалуются периодически.хомут наверно ты десяточный взял а кольцо старое оставил.
thrash
Ни когда не слышал про цемент. Много раз соединял глушак и резонатор обычным кольцом. Ни каких подсеканий небыло ни разу. Даже и не подозревал что оно может быть.
А вы кольца очищали от нагара?
Junglist
nene раз на раз не приходится...
если например резонатор Universal, а глушак NEX, то скорее всего будет не идеальная стыковка.
кривость труб и прочее, разные производители.
меня помню заипло переставлять так и сяк глушак и выбирать из десятка колец и хомутов - нужное. мазанул цементом и в путь Smile
PS нехороший человек, резонатор прогорел уже. три года отбегал.
Хз... Я всегда графитовой смазкой кольцо мазал. Усё нормально Pardon
rg-45
Eugen[kgn] писал(а):

Хз... Я всегда графитовой смазкой кольцо мазал. Усё нормально Pardon

графитка не термостойкая.и никакого рояля в стыках не сиграет особо.тупо высохнув забьёт некоторые неровности,из шели выдуется на ура.
ocean
Сегодня тоже хомут поменял после приемной трубы, через старый начало сифонить выхлоп и прямо под капот получается wck
Кольцо и болты смазал графитовой смазкой, говорят что помогает для болтов когда снимаешь, не прикипают, а для кольца якобы как герметик. Поживем увидим. Кстати советуют новый хомут сплющить, чтобы лучше зажимало! и болты на верх повернуть, чтобы не цеплялись за дорогу!
ocean
все равно сифонит nea
Я так думаю, что это из-за того, что приемная труба новая, а дополнительный глушитель старый, стыки на концах у них разные (на старой трубе наверное еще прогар есть), вот и не получается их прижать плотно.
Купил керамический герметик DoneDeal. Попробую им замазать в ближайшее время.
Есть ли у кого опыт по работе с этим герметиком, отпишитесь пожалуйста!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы