Страница 1 из 1
Vladdd
Помогите разобраться, у меня на ВАЗ 21093 жрет ремень ГРМ со стороны двигателя. Поменяли натяжитель и шестеренку колен вала не помогло все равно трет. Даже поменяли помпу. Если кто сталкивался с подобным, помогите.
Андреев
Проверь шпильку,на которой ролик натяжителя одет,может быть кривой.
streloc
Vladdd писал(а):

Помогите разобраться, у меня на ВАЗ 21093 жрет ремень ГРМ со стороны двигателя. Поменяли натяжитель и шестеренку колен вала не помогло все равно трет. Даже поменяли помпу. Если кто сталкивался с подобным, помогите.

под ролик натяжителя подложи более толстую шайбу
Dam
streloc писал(а):

Vladdd писал(а):

Помогите разобраться, у меня на ВАЗ 21093 жрет ремень ГРМ со стороны двигателя. Поменяли натяжитель и шестеренку колен вала не помогло все равно трет. Даже поменяли помпу. Если кто сталкивался с подобным, помогите.

под ролик натяжителя подложи более толстую шайбу



Шайбу то можно ... весь вопрос в том, как ремешок "лежит" на шестерне распредвала? Если ровненько, тогда нужно искать лажу в другом ...
С чего у тебя это началось? Ответь для себя на этот вопрос, может решение само появится ...
Ну и напоследок - шпилька натяжного ролика крепится к двигалу в весьма "плохом" месте и имеет особенность, при перетяжке гайки фиксирующей ролик-натяжитель, слизывать резьбу в ГБЦ ... тогда какие угодно каки могут вылезти ...
SERJ
Привет это SERJ у меня была такая фишка с новым авто. Ограничился заменой натяжного ролика и ремня . Ремень встал на место и уже 70тыс там.
AlexVic
Dam писал(а):


Шайбу то можно ... весь вопрос в том, как ремешок "лежит" на шестерне распредвала? Если ровненько, тогда нужно искать лажу в .



Все дело как раз в том, что шайба бывает частенько помогает вернуть центробежку на нужное положение, и в любом случае это самое простое что можно сделать. Еще бывает ролик натягивают не в ту сторону или не той стороной ставят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы