получится подогрев двигателя или нет?(Отчет на 4стр) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

получится-ли у меня этот подогрев?

  • да[ 20 ]57%
  • нет[ 5 ]14%
  • 50/50[ 10 ]28%
Всего голосов: 35

#76:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 21:20
500км после промывки проточной водой,и замене ОЖ.термос не сток.циркуляция через бачёк практически постоянно.
#77:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 23:33
rg-45 писал(а):

термос не сток


а какой?082 или 2110 с тремя выходами? или еще что?

#78:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 23:38
Страшный мудрила писал(а):

или еще что?

2110 с тремя.подогрев дрочеля выкинут.на шланге тупо болт забит
hehe

#79:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 23:44
rg-45 вобщем я так понял с бачка шланг на саксафон идет?

Последний раз редактировалось: Страшный мудрила (22 Февраля 2011 01:12), всего редактировалось 1 раз

#80:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 00:10
rg-45
А почему ты отключил подогрев дрочеля?

Многие жалуются что подмерзает ось заслонки если его отключить

#81:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 00:30
у меня фильтр над фарой стоит а не вдоль крыла - там места поболее для него. течет на горячую через него. Страшный мудрила раз печка в поряде - значит и у тебя тоже течет. видимо просто терпения не хватает подождать и увидеть как польется
#82:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 01:08
Лёха198 писал(а):

у меня фильтр над фарой стоит а не вдоль крыла - там места поболее для него. течет на горячую через него. Страшный мудрила раз печка в поряде - значит и у тебя тоже течет. видимо просто терпения не хватает подождать и увидеть как польется


завтра прокачусь, хорошенько нагрею, потом посмотрю ( может и в правду потечет) Smile хотя в гараже грел до вентелятора?

#83:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 01:24
Andrew White писал(а):

Многие жалуются что подмерзает ось заслонки если его отключить


тут ситуацию однозначной никак не определиш Smile температура,влажность,скорость и время движения.с БК точно определяется как завис датчика заслонки.РХХ под 100 как и положено.стояние на светофоре приводит к резколму таянию льда.показания падают к норме.не путать с ощибкой РХХ.имеет возможность возникнуть.

#84:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 20:11
все! переделал! теперь и у меня фонтанчик в расширительном бачке из шланга пароотвода! обошлось без больших вложений:good: поставил фильтр сначало обычный, типа такой:

но за 5км его забило и решил сначало применить болие грубую очистку, фильтром для салярки:

поганяю на таком, потом тонкой очистки поставлю, а то фильтров не напасешся Smile
забыл сказать: виновником сей модернизации стал Лёха198 со своей фразой:
Лёха198 писал(а):

эффект просто неожиданно охерительный. у меня аж потемневший к лету тосол обратно голубым стал


за что ему спасибо Drinks or Beer

#85:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 21:07
Страшный мудрила писал(а):

но за 5км его забило и решил сначало применить болие грубую очистку, фильтром для салярки


Прими поздравления за удавшийся девайс, Если добавишь к отчету размеры патрубков, тройников, диаметр трубы под котел, мощность тена - будет супер. Солярочный фильтр , думаю , забьется тоже быстро. Думаю, что надо сделать специальный фильтр , разборный со сменной сеточкой, а когда система очиститься можно и топливный поставить, а разборный в аренду сдавать. Smile

#86:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 21:25
XADZZOX писал(а):

Солярочный фильтр , думаю , забьется тоже быстро.


врятли он быстро забьется т.е там сеточка а в бензо фильтре фильтруется спец. бумагой. хотя со временем будет видно Smile
XADZZOX писал(а):

Если добавишь к отчету размеры патрубков, тройников, диаметр трубы под котел, мощность тена - будет супер.


ок. на днях я этим займусь подробней. кстате седня им пользовался, греет бысро (тен 2 кватт). седня было -19 , грел около 50мин, блок нагрелся весь (можно сказать не теплый а уже горячий) , думал будет только в районе 4-ого цылиндра греть. по приборке пошло за 50 град. Good

#87:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 22:02
Страшный мудрила
СлушайСтрашный мудрила, я хоть и живу на юге , у нас в этом году 2 ночи -15 было, а так вроде как нам сей девайс не особо нужен, а где холодно - ну просто -обязат! А если разобраться, то и на юге будет приятно утром садиться в машину , где уже т- ОЖ 50 гр. Включил печку , сразу тепло погнало, А ты попробуй регулятор термостата на 70 градусов. Что получиться по времени и темп. ОЖ, и наружно при этом сколько?

#88:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 22:14
XADZZOX писал(а):

А ты попробуй регулятор термостата на 70 градусов.


он у меня сейчас (по другому не ставил еще) на 80 град. установлен. потери тепла очень большые при -20, потому долго получается (до примерно 50 град. нагреет через 25-35мин). если на улице теплей , то и прогрев по времени сократица. Smile

#89:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 22:44
Страшный мудрила писал(а):

прогрев по времени сократица


Укрыть капот до земли одеялом ...никто не отменял:)

#90:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2011 00:18
Вот вам фильтр на все случаи жизни...
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=11117

А ещё можно такие большие от грузовиков надыбать...

#91:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2011 01:41
по прозьбам трудящихся и XADZZOX попробую подробно рассказать как сделать такой-же подогреватель и даже лучше чем у меня Good

понадобится труба (наружный диаметр 48мм, внутренний 40мм, длинна 280мм, толщина стенки трубы получается 4мм). поясню:внутренний диаметр трубы не меньше 40мм , можно и побольше, не возбраняется. длинна трубы не меньше 280мм а лучше 300мм (торцануть лучше потом). наружный как получится (не столь важно). и по толщине скажу почему 4мм. во-первых: такая в гараже валялась. во-вторых:сващику варить легче толстое железо, чем тонкое.
труба, правда гайка уже приварена


тэн у меня 2кватт "аристон" производства китай-250руб (есть также и 500ватт,1000ватт, 1500ватт) выбор достаточно богат. будет не лишним на тэне контакты поджать (пластмасовя крышечка, закрывающая доступ к контактам, снимается)Smile
внешний вид тэна

терморегулятор (или термо-реле) производство китай-250руб. для тэна "аристон" . , если оригинал то рубликов 700-800. меня жаба задушила Smile . тут есть нюансы внимание! : на термо-реле (качество г.... ) , сегодня заметил что контакт начал плавится. срочно принял меры к пропайке контактов. хоть оно и не разборное (якобы Wink ) ничто не мешает рассверлить две как-бы заклепки и пропаять. выводы делайте сами Smile
внешний вид термо-реле

тройник сантехнический, вот размер не помню Pardon (что-б на торцы можно было надеть шланг радиатора верхний) , и ввертыш в тройник что-бы перейти на шланг от печки 08-09 (как выглядит шланг печки , думаю объяснять не надо) . можно и самому тройник сделать (сварить) . вобщем на фото все видно, что к чему.
вид тройника (можно самодельный)


выход из блока (в место сливной пробки), вобщем самодел Pardon делал так: из гибкой подводки, такой, взял это (ввертыш в смеситель который). отрезал от него все лишнее (шланг), отломал то на что шланг одевался и зажав в тиски рассверлил сверлом то-ли на 6мм то-ли на 6.5мм. не помню точно. Pardon . взял штуцер от бензонасоса (хоть классика , хоть девятка ) , они все одинаковые, и обточил его на конус и запыжил в ввертыш. и пропоял большим паяльником (80-100ватт).можно и еще чего придумать. смысл такой : чем больше внутренний диаметр, тем лучше для цыркуляции жидкости Good
штуцер который получился так:

это основные элементы. + кусочек шланга от печки, и потоньше один (типа кислородного) и подходящие хомуты.
вот, набрасал чертежик:тут и так все понятно.

итак, с чего начать:
у меня началось все с покупки тэна. долго мучился в выборе между 1500ватт и 2000ватт (при большой мощности тэна , боялся что цыркулировать не будет успевать (закипит проще говоря)) . риск не оправдался Smile . работает быстро, мне нравится Wink , полезный совет: мощней 2000ватт луче не покупать, контакты будут нагреватся.а так выбор мощьности тэна зависит от того что хотим получить:если быстрый нагрев за 20-40мин то этото 2000ватт, а если подогрев на всю ночь- рацыональней 1000ватт .
принес домой, зашел в гараж, смотрю труба, померил тэн, она! схватил трубу, пошел к дружку, он сварщик у меня! в его закромах нашел гайку по резьбе к тэну.(мне попалась косячная гайка, резьба в ней косо нарезана Smile ). дальше навернул гайгу на тэн , вставил в трубу и прихватил. убидившись что тэн вкручивается и выкручвается не сильно задевая стенки трубы, обварили капитально! следующий шаг: торцовка. тут все понятно. прикладываем, отмечаем , отрезаем (оставляем небольшой запасик 5-10мм). дальше завариваем дно у трубы. отступаем от дна 10мм сверлим отверстие на 10-12мм и ввариваем будущий вход в будущий нагреватель (подбираем типа штуцера , по размеру орентируясь на шланг который будет из сливной пробки выходить) . у мене нашелся такой: но есть и болие рацыональные и эстетичные решения. например: вобщем в сантехнике столько приблуд, что голова кругом. можно "шатл" собрать Good
теперь про выход из нагревателя. сверлим отверстие в верхней части нашей конструкции сверлом на 12-14мм. и привариваем кусок трубы , чтобы на эту трубу шланг печки налез. у мення получилось так:но можно по лучше, приварить трубу не настолько изогнутую как у меня а типа такой как на схемке, и покароче ее можно:
теперь по взаимному расположению входа и выхода. чесно сказать положение верхнего выхода я-бы изменил вот так: а это если с верху смотреть: вобщем хорошая мысля , посетила апосля Good

на этом пожалуй все. если еще чего вспомню, то обязательно допишу Smile сильно не ругайте Wink
НАПУТСТВИЕ ТЕМ КТО ЗАХОЧЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ

НЕ ДЕЛАЙТЕ КАК У МЕНЯ, ДЕЛАЙТЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ У МЕНЯ!!! МОДЕРНИЗИРУЙТЕ И УЛУЧШАЙТЕ!!!
скоро собираюсь делать второй нагреватель (другу сварщику) постараюсь сделать фотки и заполнить пробелы Smileно, что-то у друга азарта нет lol1


совсем недавно узнал о существовании таких штуковин , розетка с таймером Smile . приобрел себе пару штук. теперь по приезду с работы я ставлю подогреватель через эту розетку, и с утра (когда пора опять на работу ехать) двигатель уже разогрет Good . теперь есть возможность повалятся по дольше 63 действительно полезная штука оказалась
gpn

Последний раз редактировалось: Страшный мудрила (10 Декабря 2011 00:43), всего редактировалось 12 раз(а)

#92:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2011 02:04
Страшный мудрила писал(а):

за что ему спасибо


Drinks or Beer
и тебе на добром слове спасибо! главное от совета - польза, друг! а результат - светлеющая ОЖ. вот это реально с врезанным фильтром каждый раз хренеешь когда в очередной раз под капот лезешь. ОЖ все чище и чище Good
з.ы. тему в фак не пора ли??? я б давно занёс в анналы истории форума Good

#93:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2011 02:31
Лёха198 писал(а):

а результат - светлеющая ОЖ. вот это реально с врезанным фильтром каждый раз хренеешь когда в очередной раз под капот лезешь. ОЖ все чище и чище


доверяю твоим словам Good потому и замарочился Smile . и сам убедится успел , увидев забитый фильтр через 5 км Wink
Лёха198 писал(а):

з.ы. тему в фак не пора ли??? я б давно занёс в анналы истории форума


главное отчет доделать (муторное дело Smile ). да и сложновато для меня: мыслей много , а выразить доступным языком не очень получается Pardon . плоховато в школе у меня с "русским" и "литературой" было hehe

#94:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2011 02:40
Страшный мудрила писал(а):

главное отчет доделать (муторное дело ). да и сложновато для меня: мыслей много , а выразить доступным языком не очень получается


Цитата:

Модераторы: tdv, Serduk, Kirgudu, Сергей 22, -=Worm=-, rg-45

проследят, поправят и в фак на долгие годы Good

#95:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2011 08:57
Лёха198 писал(а):

первый фильтр поменял через неделю, второй - через месяц.


тебе очень повезло с тосолом. летом чистил ОЖ, за две недели ушло 7 фильтров. первый так через 40 км уже ничего не пропускал. осенью сменил заводской феликс на антифриз люксойл, цвет до сих пор не изменился

#96:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2011 12:04
Лёха198 писал(а):

проследят, поправят и в фак на долгие годы

я только за Good

#97:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 12:57
теперь стало больше кватт нагорать, но выходит всеравно дешевле бензина. получается в среднем 1.2-1.5кватт за один разогрев при -20-25град.. бензина ушло-бы больше Smile
#98:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 15:26
Страшный мудрила
Спасибо за столь подробный отчет и полезный. У себя в компе его сохранил.

#99:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 18:40
XADZZOX писал(а):

Страшный мудрила
Спасибо за столь подробный отчет и полезный. У себя в компе его сохранил.


пользуйся на здоровье Good Drinks or Beer главное если делать будеш, не торопись как я, делай лучше и вид эстетичный придай gpn

#100:  Автор: brodyaga.22rusОткуда: Алтай СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 09:17
Гибкая подводка слишком тонкая, начнет кипеть. Набор приспособ у нас (Алтай) 300 р.
Подводиш со сливной в блоке. Выход или в верхний патрубок радиатора (разрезаеш, ставиш приспособу), или через прспособу в температурный датчик на головке цилиндров.
У меня стоит 1,5 Квт (заводской) 30 минут хватает чтобы в 30 градусов завестись спокойно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU