Страница 3 из 5

получится-ли у меня этот подогрев?

  • да[ 20 ]57%
  • нет[ 5 ]14%
  • 50/50[ 10 ]28%
Всего голосов: 35
Страшный мудрила
dmitrii083 писал(а):

Страшный мудрила писал(а):

вот, еще прикупил. тройник-55руб. штуцер-45руб.

к толстым патрубкам надо штуцера в тройник а так течь бедет


попробую, мож не будет Smile
т808 писал(а):

На тройнике сможешь шланги хомутами закрепить?Места маловато для них.Можно Волговский использовать поз.32


мне не подойдет, один выход на маленький шланг нужен (как на печку) Smile
т808
Страшный мудрила писал(а):

один выход на маленький шланг нужен


Это не проблема,тем более с твоими руками.Сантехнических переходников полно,ну будет одним больше.Да и выход с нагревателя можно большего диаметра сделать,заменив на нем штуцер.
aleks183
Вопро на засыпку: а шланг от смесителя тосолом не разъест??? Может стоит сразу заменить чем нить масло-бензостойким, чем потом переделывать... Был опыт работы таких шлангов на станках в системах подачи СОЖ, так пришлось заменить на кислородные...
т808
aleks183 писал(а):

шланг от смесителя тосолом не разъест?


Страшный мудрила от него только штуцер взял.Шланги другие будут.
denis29ru
XADZZOX писал(а):


Функциональность на хорошем уровне. Но где кайф от творчества? Где те эмоции вперемешку с пивом? А это так необходимо истинному тазоводу.


извиняюсь не учел одного важного фактора любовь "тазоводов" к трудностям
Страшный мудрила
вчера удалось инсталировать за 3.5 часа (попутно термостат снимал , протягивал патрубки). сделал пробный пуск, греет быстро Smile . болие подробно опишу на днях с фотками сего девайса в моторном отсеке Smile
Лёха198
Страшный мудрила
Good ждём отчёт!
Страшный мудрила
Лёха198 писал(а):

Страшный мудрила
Good ждём отчёт!


сделаем в лучшем виде Drinks or Beer
XADZZOX
denis29ru писал(а):

извиняюсь не учел одного важного фактора любовь "тазоводов" к трудностям


Трудности и творчество - совершенно разные вещи.
Страшный мудрила
ну что мужики! принимайте фото Smile


получилось , что получилось Smile
что касается функцианальности сего девайса , сейчас расскажу:)
во время установки сливал ОЖ и произошло следующее: замучился протыкивать палочкой сливное отверстие в блоке ( то и дело засерается). отсюда вывод:системму надо промывать, г...вна в ней оч много Pardon сейчас это не сделать, дождусь плюсовых температур на улице Smile
из за выше описанного один раз произошла накладочка (тен не нагрел двигатель, г...внецо видать засрало цыркуляцыю)
сейчас все нормально , греет очень быстро (при -20 за 30-40мин по приборке +50) . кипеть не кипит, термореле делает свое дело. с момента включения до первого срабатывания терм. реле 20-25мин, далие по чаще.
вобщем как-то так Smile
есть вопросы ? спрашиваете, не стесняйтесь Good все как есть скажу Drinks or Beer
Лёха198
Good
в обратку врежь топливный фильтр без отстойника от карбюраторной. Делов - разрезать шланг да 2 хомута притянуть на фильтр. Очень эффективно чистит систему! Особенно заметишь - как первый фильтр через неделю полностью забитый поменяешь Wink
Страшный мудрила писал(а):

(при -20 за 30-40мин по приборке +50)


супер! Good
Страшный мудрила
Лёха198 писал(а):

в обратку врежь топливный фильтр без отстойника от карбюраторной. Делов - разрезать шланг да 2 хомута притянуть на фильтр. Очень эффективно чистит систему! Особенно заметишь - как первый фильтр через неделю полностью забитый поменяешь Wink


имееш в виду обратку на расширительный бачек (которая с радика (пароотвод))?
Лёха198
да! туда! эффект просто неожиданно охерительный. у меня аж потемневший к лету тосол обратно голубым стал Smile первый фильтр поменял через неделю, второй - через месяц. щас стоит третий (это примерно в июле сделал себе). по пробегу - около 6-8 тыщ где-то.
Страшный мудрила
Лёха198
в бачек с пароотвода должна быть струя ОЖ? у меня чего-то нет, мож тоже засралось? Pardon
Лёха198
она у нас не всегда льется. тока на прогретом движке. это вроде у 16вэ всегда льёт. хотя могу и ошибаться
Страшный мудрила
Лёха198 писал(а):

она у нас не всегда льется. тока на прогретом движке. это вроде у 16вэ всегда льёт. хотя могу и ошибаться


ок. с этим я поразбираюсь. фильтр надо, по любому:gpn
т808
Лёха198 писал(а):

это вроде у 16вэ всегда льёт. хотя могу и ошибаться


Она на 082 термосе всегда льется.
Лёха198 писал(а):

в обратку врежь топливный фильтр без отстойника от карбюраторной

Good
Страшный мудрила писал(а):

принимайте фото


Я же говорил,что все будет Good
Принимай поздравления! Drinks or Beer
Страшный мудрила
т808 писал(а):

Я же говорил,что все будет Good
Принимай поздравления! Drinks or Beer


благодарю Drinks or Beer
т808 писал(а):

Она на 082 термосе всегда льется.


а есть ли какой-нибудь способ обойтись без 082 термоса и заставить течь через пароотвод? просто нехочу лишних вложений, да и никчему (печка офигенно греет, и полностью меня все устраивает) можно-ли что-то придумать, а то я маленько расстроился? cry
Страшный мудрила
да , кстате. у тебя Лёха198 как сделано? течет в пароотвод?
Andrew White
Страшный мудрила
ну если ты его туда поставишь то все равно эффект будет. Через пароотвод по-любому течь будет. А ваще монжо и побольше врезать фильтр например в трубки печки или ещё куда. Главное купить этот фильтр побольше.
Страшный мудрила
Andrew White писал(а):

ну если ты его туда поставишь то все равно эффект будет. Через пароотвод по-любому течь будет.


в том и дело что нехочет у меня течь. пробовал и на холодной и на горячей, газовал, разные патрубки пережимал, все бестолку. nea
Andrew White
Страшный мудрила
Кстати у тебя должен быть подогрев карбюратора. Попробуй в него врезать...
т808
Страшный мудрила писал(а):

нехочет у меня течь. пробовал и на холодной и на горячей, газовал,


Значит помпа плохо качает.
Страшный мудрила писал(а):

(печка офигенно греет,


И даже стоя на холостых?
Страшный мудрила
Andrew White писал(а):

Кстати у тебя должен быть подогрев карбюратора. Попробуй в него врезать...


а это мысль Smile пойду посмотрю , примерюсь Smile
Страшный мудрила
т808 писал(а):

И даже стоя на холостых?


да! в это трудно поверить но это так. седня -20 немного прокатился , остановился на ХХ и 1скор. печки, рука ели терпит из центральных сопел Good . просто когда подогрев свой пихал, снял термос (патрубки подтянуть, потели) и запихал в него резинку от мартера . диаметр стал примерно 10 мм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы