Страница 1 из 1
Igrik
Помогите решить проблему. При движении накатом справа впереди раздается глуховатый стук с частотой пропорциональной скорости движения автомобиля. Что интересно, при разгоне (т.е. движении под тягой двигателя) при любой скорости стука нет. Стоит выжать сцепление, стук опять появляется. При нажатии на педаль тормоза стук пропадает. И что это такое?
ПавелР
Igrik
ПавелР писал(а):

Igrik
может адсорбер?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=252625&highlight=



Думаю врядли...в этой темке указывается на зависимость работы адсорбера от температуры ОЖ и оборотов двигателя...у меня такой зависимости не наблюдается
-makar-
Igrik
-makar- писал(а):

шрусы supercool



Но тогда почему стук раздается только в определенных случаях? ШРУСы в движении ведь вращаются постоянно...тогда стук наверное все время должен быть? А как проверить ШРУС? только замена?
Ромчик
Шрус если по прямой хрустит,то внутренний,если при повороте,то наружный....И проверь как колеса затянуты....
Igrik
Ромчик писал(а):

...И проверь как колеса затянуты....



Никогда бы не поверил, что это возможно...Короче вчера вывешиваю правое переднее колесо, снимаю декоративный колпак и касаясь колесных болтов вдруг вижу, что их пальцами с небольшим усилием можно открутить!!!! Короче колесо это стучало. Закрутил как положено и симптомы(стук) исчез. Тока вот в моей практике это впервые - самооткручивание болтов колеса. Сам я это колесо одевал 2 мес назад, когда зимнюю резину на летнюю менял и ездил без проблем. Объяснить появление проблемы сейчас могу только тем, что накануне пришлось проехать километра 3 по"стиральной доске" - на дачу к родственникам ездил. Дык вот там всю машину трясло мелкой дрожью. Вот и поотворачивались...
Uri82
Igrik писал(а):

Ромчик писал(а):

...И проверь как колеса затянуты....



Никогда бы не поверил, что это возможно...Короче вчера вывешиваю правое переднее колесо, снимаю декоративный колпак и касаясь колесных болтов вдруг вижу, что их пальцами с небольшим усилием можно открутить!!!! Короче колесо это стучало. Закрутил как положено и симптомы(стук) исчез. Тока вот в моей практике это впервые - самооткручивание болтов колеса. Сам я это колесо одевал 2 мес назад, когда зимнюю резину на летнюю менял и ездил без проблем. Объяснить появление проблемы сейчас могу только тем, что накануне пришлось проехать километра 3 по"стиральной доске" - на дачу к родственникам ездил. Дык вот там всю машину трясло мелкой дрожью. Вот и поотворачивались...


Слабо тяните, батенька!
Merain
Появилось тоже самое что и у автора темы, симптомы те же, пойду проверять болты.... Да и вопрос: кто нить смазывает болты?
BilliBons
Merain писал(а):

... Да и вопрос: кто нить смазывает болты?



Всегда перед заворачиванием чищу щёткой и прыскаю децул ВДшкой
(по резьбе).
Lada Lady
Igrik писал(а):

в моей практике это впервые - самооткручивание болтов колеса. Сам я это колесо одевал 2 мес назад, когда зимнюю резину на летнюю менял и ездил без проблем.


Uri82 писал(а):

Слабо тяните, батенька!


После переобувки через 50 км пробега рекомендуется проверить затяжку болтов.
Р_о_м_а
Merain писал(а):

Появилось тоже самое что и у автора темы, симптомы те же, пойду проверять болты.... Да и вопрос: кто нить смазывает болты?


Смазываю отработкой секретки, но наоборот чтобы проще откручивались.
пофигист
мазать очень желательно.а лично я раз столкнулся при торможении с подобной фигней на заднем колесе.только болты колеса были затянуты насмерть.открутил кряхтя колесо и сижу смотрю.потом решил от нечего делать барабан от грязи протереть,зацепил направляющий штырек,а он раскручен.второй такой же.хотя когда колесо снимаю,их затяжку проверяю обязательно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы