Страница 1 из 1
moonchild
....вот и наступил сей "приприятнейший" момент...

...пока не приклеил стикер на стекло...интерессно, что за это будет!???...
egor
moonchild писал(а):

....вот и наступил сей "приприятнейший" момент...

...пока не приклеил стикер на стекло...интерессно, что за это будет!???...


Радостные лица Гибонов плавнопереходящие в напряжение лба - означающее долгий мыслительный процесс. Поможет reset в виде отвлекающего вопроса... "Ну типа как встретил Новый Год?"
ilkari
reload: денег небыло брал в долг, вернуть бы ...
кеды глухаря
...и так далее по маршруту следования )))
Так что и до system failure недалеко...
кеды глухаря
Кстати, кто точно знает - нужно ли таскать с собой оригинал договора об ОСАГО или можно лишь ксерокопию?
moonchild
...кинул всю книжку с Правилами, Уведомлениями, Договором и стикерами в перчаточный ящик...

...пока подразню наших инспекторов ДПС...а там видно будет...а то они кроме проезда под "кирпич" да превышения скорости на 20-40 км/ч при разрешенных 20 км/ч других нарушений не знают...
maxyrius
копию таскать не рекомнедую, остановил меня прям первого числа, я ему копию показываю (стикер в бардачке), а он - "для меня это не документ, надо либо оригинал либо заверенную копию". ХОТЯ в страховалке мне сказали что НУЖНО возить копию и прям там мне ее и сделали. Ну слава богу что не стал полтиники просить, так отпустил... сказал "вози оригинал"... вот так вот.
AlexVic
maxyrius писал(а):

копию таскать не рекомнедую, остановил меня прям первого числа, я ему копию показываю (стикер в бардачке), а он - "для меня это не документ, надо либо оригинал либо заверенную копию". ХОТЯ в страховалке мне сказали что НУЖНО возить копию и прям там мне ее и сделали. Ну слава богу что не стал полтиники просить, так отпустил... сказал "вози оригинал"... вот так вот.



Дебильнаые твои страховщики, раз такое сказали. Нормальные сразу говорят про оригинал.
кеды глухаря
AlexVic писал(а):

Дебильнаые твои страховщики, раз такое сказали. Нормальные сразу говорят про оригинал.


Вообще, мне тоже сразу в страховой сделали копию "чтобы не возить оригинал"... Confused
moonchild
...остановил сегодня инспектор..проверил документы...про страховку ни слова....

...а ситуация ввобще комичная была...еду 50 км/ч при разрешенных 40...взмах полосатой палочкой...на учице холодно - выходить не стал, открыл окно...представляется, просит документы...отдаю ему загранпаспорт...спокойно смотрит...просит документы на авто - предъявляю...просит в/у - предъявляю..."Вопросов нет, можете продолжать движение!"....я был разочарован..*)...
k_tros
adav писал(а):

AlexVic писал(а):

Дебильнаые твои страховщики, раз такое сказали. Нормальные сразу говорят про оригинал.


Вообще, мне тоже сразу в страховой сделали копию "чтобы не возить оригинал"... Confused


Очень легко и просто сделать поддельную "копию" страхового полиса. Поэтому ГАИ и требует оригинал.
Forbidden
А никто не интересовался у страховых, что делать при утере, порче оригинала, а? Мне сказали, что лучше бы этого с вами не произошло, гимор обеспечен. Насчет того, что копия покатит, не думаю, я этих копий могу всем форумчанам наделать Very Happy . Вот и выходит, что лучше возить одну наклейку, дешевле выйдет :cool:
Анкор
Мне в страховой сразу сделали копию и сказали, если что случиться с оригиналом приходи к нам с копией продублироваем оригинал, а возить сказали оригинал.
MсLaren
Forbidden писал(а):

А никто не интересовался у страховых, что делать при утере, порче оригинала, а? Мне сказали, что лучше бы этого с вами не произошло, гимор обеспечен. Насчет того, что копия покатит, не думаю, я этих копий могу всем форумчанам наделать Very Happy . Вот и выходит, что лучше возить одну наклейку, дешевле выйдет :cool:


Ты можешь восстановить полис один раз. Потом придется еще раз страховаться. Ты их что каждый день собрался терять? Положи в "бардачок" или за козырек и никуда он не денется.
А насчет дешевле... заберут машинку на штраф-стоянку, тогда и увидем, что дешевле, быть нимательным и не терять полис или платить за машинку.
Не теряй его и всё будет ок. Удачи.
Forbidden
MсLaren писал(а):

Forbidden писал(а):

А никто не интересовался у страховых, что делать при утере, порче оригинала, а? Мне сказали, что лучше бы этого с вами не произошло, гимор обеспечен. Насчет того, что копия покатит, не думаю, я этих копий могу всем форумчанам наделать Very Happy . Вот и выходит, что лучше возить одну наклейку, дешевле выйдет :cool:


Ты можешь восстановить полис один раз. Потом придется еще раз страховаться. Ты их что каждый день собрался терять? Положи в "бардачок" или за козырек и никуда он не денется.
А насчет дешевле... заберут машинку на штраф-стоянку, тогда и увидем, что дешевле, быть нимательным и не терять полис или платить за машинку.
Не теряй его и всё будет ок. Удачи.



Естественно я терять ничего не собираюсь, но всякое бывает.

Вот если например провести аналогию с талоном техосмотра. Талон возим, бамажку к талону храним дома (забыл как называется). Почему так нельзя сделать и с ОСАГО?
Кстате насчет восстановления, действительно один раз только можно? Информация проверенна?
кеды глухаря
MсLaren писал(а):

Ты можешь восстановить полис один раз. Потом придется еще раз страховаться. Ты их что каждый день собрался терять? Положи в "бардачок" или за козырек и никуда он не денется.
А насчет дешевле... заберут машинку на штраф-стоянку, тогда и увидем, что дешевле, быть нимательным и не терять полис или платить за машинку.
Не теряй его и всё будет ок. Удачи.


С другой стороны, бросишь в бардачок, могут вытащить вместе с остальным барахлом. Не думаю, что большинство наркоманов склонно выбирать, что оставить, а что взять себе..
ИМХО, самое разумное - сделать нотариально заверенную копию договора, и ее уже спокойно оставлять в бардачке.
k_tros
Ну ёпрст! Ну возите вы полис со всеми документами, с правами и т.д. Купите "бумажник автолюбителя", там есть много прозрачных пакетиков для укладки всяких бумазелек. И есть для формата А-4 ( по крайней мере в моём). Или в барсетке. Вы копию прав, паспорта и т.п. вместо оригиналов не возите ведь! Пусть и и эта бумажка будет в куче со всеми. А то "потеряем-непотеряем". Единственное неудобство-разбухающий бумажник иили барсетка.
По поводу копий есть анекдот:
- А можно уничтожить эти документы?
-Можно, но с каждого сделать две копии.
Если честно-Не понятен спор.
кеды глухаря
k_tros писал(а):

Ну ёпрст! Ну возите вы полис со всеми документами, с правами и т.д. Купите "бумажник автолюбителя", там есть много прозрачных пакетиков для укладки всяких бумазелек. И есть для формата А-4 ( по крайней мере в моём). Или в барсетке. Вы копию прав, паспорта и т.п. вместо оригиналов не возите ведь! Пусть и и эта бумажка будет в куче со всеми. А то "потеряем-непотеряем". Единственное неудобство-разбухающий бумажник иили барсетка.


Если честно-Не понятен спор.


Можно и с собой носить, только уж больно большая это простынка Smile В барсетку если только (и то придется комкать)..


ИМХО, нет спора. Есть обсуждение - как лучше сделать Smile
k_tros
adav писал(а):

k_tros писал(а):

Ну ёпрст! Ну возите вы полис со всеми документами, с правами и т.д. Купите "бумажник автолюбителя", там есть много прозрачных пакетиков для укладки всяких бумазелек. И есть для формата А-4 ( по крайней мере в моём). Или в барсетке. Вы копию прав, паспорта и т.п. вместо оригиналов не возите ведь! Пусть и и эта бумажка будет в куче со всеми. А то "потеряем-непотеряем". Единственное неудобство-разбухающий бумажник иили барсетка.


Если честно-Не понятен спор.


Можно и с собой носить, только уж больно большая это простынка Smile В барсетку если только (и то придется комкать)..


ИМХО, нет спора. Есть обсуждение - как лучше сделать Smile



У меня полис лежит в "бумажнике автолюбителя". На месте, где должна быть доверенность. Сложенная в два раза, бумажка идеально влезает в прозрачный (15х22см) кармашек. Еще 2 раза складываешь и всё. у меня в бумажнике: права,временное разрешение,ПТС, медсправка,полис ОСАГО, остался еще один кармашек свободный. Да и талон техосмотра 2005 г.(на стекло не лепил и лепить не буду. На М-412 форточку из-за талона выдрали и не хочу, что б и на 12-ке такое случилось).
Бумажник толщиной 12 мм.
Fridrich
Forbidden писал(а):

MсLaren писал(а):

Forbidden писал(а):

А никто не интересовался у страховых, что делать при утере, порче оригинала, а? Мне сказали, что лучше бы этого с вами не произошло, гимор обеспечен. Насчет того, что копия покатит, не думаю, я этих копий могу всем форумчанам наделать Very Happy . Вот и выходит, что лучше возить одну наклейку, дешевле выйдет :cool:


Ты можешь восстановить полис один раз. Потом придется еще раз страховаться. Ты их что каждый день собрался терять? Положи в "бардачок" или за козырек и никуда он не денется.
А насчет дешевле... заберут машинку на штраф-стоянку, тогда и увидем, что дешевле, быть нимательным и не терять полис или платить за машинку.
Не теряй его и всё будет ок. Удачи.



Естественно я терять ничего не собираюсь, но всякое бывает.

Вот если например провести аналогию с талоном техосмотра. Талон возим, бамажку к талону храним дома (забыл как называется). Почему так нельзя сделать и с ОСАГО?
Кстате насчет восстановления, действительно один раз только можно? Информация проверенна?


На авторынке в Южном порту (М.Кожуховская) талоны ОСАГО продаются по 20р. Там же продаются корочки для прав с кармашками и с карманом в пол-листа А4 - для полиса, отлично туда входит.
HP77
Вот и дождались, не смотря на все заверения высокопоставленных
ментовских начальников (о том что шрафовать не будут), один фиг штрафуют.
Не далее как вчера на Сущевке остановили моего знакомого и на получи фашист гранату... вот так... Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы