Страница 2 из 2
mdiman21043
ЛадоЛуб
в Питере с 3ого раза? температура какая? масло какое? и батарею давно проверяли?
gin88888
mdiman21043
всё хорошо, только денег у людей нет на гаражи в тех же многоквартирных домах.
У меня 3 гаража, один с ямой. Но в нашей славной стране каждая б..дь пытается урвать кусок и выселить куда по дальше.
я завожу только с утра, ниже -25 не опускалось пока. Автозапуск рулит))
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
mdiman21043 писал(а):

mdiman21043


полностью с вами согласен rlzz
сегодня кстати с утра было минус 33 по компу...аккум ночевал дома,поставил, со второго раза чих пых и завелась....Ну мля жалко машину,там первую минуту все воет что может и не может cry ...масло кстати жиденькое ,5w40 shell, не кисель...но все равно мля жалко... cry
gin88888
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
скоро можно будет составлять список, хороших владельцев, с целью покупки у них машин после)) вы с mdiman21043 первые)) rlzz
Александр ( Сашка )
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):

mdiman21043 писал(а):

mdiman21043


полностью с вами согласен rlzz
сегодня кстати с утра было минус 33 по компу...аккум ночевал дома,поставил, со второго раза чих пых и завелась....Ну мля жалко машину,там первую минуту все воет что может и не может cry ...масло кстати жиденькое ,5w40 shell, не кисель...но все равно мля жалко... cry


У меня залита заводское масло, морозы неделю были -25 ночью до -35 доходило... Заводить вообще на стал просто стоит Sad(.. Потому-что заводская минералка 10w30 я боюся просто ГУТАЛИН:((
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Александр ( Сашка ) писал(а):

Заводить вообще на стал просто стоит


я бы тоже делать этого не стал...
Лёха198
5вэ40 шелл
утро -28
запуск со второго раза
аккум не забирал, емкость 55Ач
Александр ( Сашка )
У меня стоит родной акум. машине месяц почти, стояла все морозы, снял думал подсядет. Поставил его на десятку завелась с пол оборота, БК показывает заряд с ним 14.3!. Был очень удивлен..
mdiman21043
Александр ( Сашка )
В учебниках по обслуживанию батарей пишут что при температуре ниже -20 нет необходимости в компенсирующем заряде, т.е. батарея может храниться очень долгое время без подзаряда.
В том году у меня машинка стояла с 17 ноября по 18 марта, пока я без прав пешеходил. Стояла в кап. гараже просто со снятой клеммой. В январе я решил откапать гараж, температура в гараже к тому времени опустилась до -30. Замерил напругу на клеммах 13В, накинул клемму, включил зажигание, инициализировал ЭСУД, выключил, включил снова и пустил двигатель с пол оборота. Конечно все гремело и гудело около минуты, потом часик машинка тарахтела на хх пока я откапывал гараж. Выехал, покатался по гаражам пол часика и заехал обратно до марта. В марте все тоже самое, только я приперся в 7 утра, накинул клемму завелся и поехал. В гараже уже было -20, на улице было теплее.
Масло 0w-40.
Al-Dima
Масло Shell Helix 5-40 синь, коробка Shell GL4 синь, аккум не снимал 55Ач, температура -39, завелась с первого раза после 3-4 сек. кручения стартером, автозапуска нет... правда, что потом было, описание в этой теме Smile http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=274805
BRUKC
А вот аккум-р говорят типа нельзя отсоедин. там программа собьется или еще что-то там,правда или нет?
salgal
BRUKC писал(а):

А вот аккум-р говорят типа нельзя отсоедин. там программа собьется или еще что-то там,правда или нет?

Нет.Может вылезти ошибка в некоторых случаях пропадание напряжения типа 1602-на компе(точно не помню)-успешно сбрасывается,на работу эбу и программы это никак не влияет.бывает когда при снятии установке аккум-не дотянули клеммы(или чего-то задели)-потом воспринимается как что-то не так ,.что-то не то.
j099
два дня забирал акб домой.
появилась проблема не проходит четвертый день,
обороты движка 1400 \расход 2,3 t=93' - 99'. на холостых постоянно. ошибок на бк нет обороты не падают
снял резиновый заборник потыркал заслонку - вроде закрыто полностью

может такое появиться от снятия акб?
tapanow
j099
От снятия АКБ вообще недолжно ничего кроме сброса часов, ошибок и настроек "самообучения" происходить Wink
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
j099 писал(а):

обороты движка 1400 \расход 2,3 t=93' - 99'


раз держит обороты 1400,то есть как при холодном запуске, то скорей всего регулятор холостого хода завис,то есть отработал свое...попробуйте для начала рабочий перекинуть и посмотреть...РХХ сбрасывает шаги через Эбу,а оно контролирует температуру двигателя через датчик ОЖ...но раз датчик показывает реальную температуру при нагреве,то скорей всего нае...нулся РХХ,или чтто мало вероятно сбилась программа на Эбу(теоритически) ноо таком еще ни разу не слышал....чаще всего проблема в РХХ...
gin88888
j099
программа не может сбиться. для этого нужно в режим программирования войти для начала.
mdiman21043
gin88888
ну бывают случаи записи мусора в ЕЕПРОМ после чего его стирать приходится или менять блок...
gin88888
mdiman21043
это только у тех у кого перешит мозг, или я ошибаюсь?
у боша режим программирования закрыт, его перепаивать надо.
mdiman21043
gin88888
а еепром всегда открыт, там хранятся адаптивные настройки, привязки к АПС итд итп, в общем рабочая информация, а саму прошивку да, испоганить практически не возможно, но если захотать Wink
gin88888
mdiman21043
спасибо, ещё один пробел ликвидирован))
если очень хочется - то всё можно))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы