Страница 1 из 5
Sonauto99
Началось с того, что сломался отщелк поворотов. Решил сменить на Шнивовские. Поставил и давай их юзать.
С поворотниками нет проблем, а вот с переключателем омывайки непонятно. Когда тянешь рычаг на себя, то на стоке брызгала вода и 2-3 раза ездили дворники - очень удобно! А на Шнивовских брызгает только вода, а дворники стоят. Неудобно! Это у всех так или только у меня? И еще, при переключениях вверх-вниз течет вода постоянно! Видать брак попался, буду разбирать, смотреть...
Короче, впечатления:
Плюсы:
1. Внешний вид: короткие, плавные, пузатенькие как на ино. ИМХО.
2. Звук переключений и обратного отщелка очень тихий и глухой, как в ино. Приятно пользоваться. У родных - громкое клацанье.
3. Не требуют особого привыкания. На втрой день уже не промахивался.
Минусы:
1. Малая площадь контакта для пальцев, не имеют горизонтальной полочки как сток переключатели. С непривычки промахивался, т.к. Шнивовские короче, чем сток, но на след. день проблем уже небыло.
2. Вышеописанный трабл с омывателем. Подскажите алгоритм работы Шнивовского переключателя, плиз.

Вот немного фото, если интересно. Снимал с мобильника, так что за качество не пинайте:







idd
странно, у меня алгоритм был точно такой же, как и со стоковым.
Лёха198
1. лезь в ветку шнивы по алгоритму
2. имхо нахрен не нужны эти рычаги. друзья сталкивались - плевались
WEM86
Тоже хочу себе их ставить! Родные уже рассыпались все! Там у тебя что то с проводами напутанно скорее всего.
$@#Y@
Лёха198 писал(а):


2. имхо нахрен не нужны эти рычаги. друзья сталкивались - плевались


+1, пальцы нужны длинные, чтобы достать до них. У шнивы-то они почти вплотную к рулю стоят.
Sonauto99
$@#Y@
Цитата:

пальцы нужны длинные, чтобы достать до них. У шнивы-то они почти вплотную к рулю стоят.


Согласен, далековато. Но мой рост 185 см. и пальцы соответствуют. Повторюсь, уже на второй день проблема с привычкой ушла.
WEM86
Цитата:

Там у тебя что то с проводами напутанно скорее всего.


Снял-поставил. Вроде ничего не путал. Боюсь, как бы внутри самого рычага не был глюк...
idd
Цитата:

странно, у меня алгоритм был точно такой же, как и со стоковым.


Во-во! Поэтому и насторожило!
idd
привыкать действительно некоторое время надо.
у меня стоковый по размеру руль был, поэтому тянуться надо дальше, но за час езды по городу об этом вообще забываешь.

плюс этих переключателей как раз в том, что случайно не включаешь омывайку, поворотники и пр. спецэффекты.

Sonauto99, возьми на пробу в другом магазе. Наверняка у тебя косяк в самом переключателе.
competition
Переключатель бракованый.
Sonauto99
AleXeNoN
idd
Переключатель ремонтируется?
Владислав В.
Sonauto99
у меня 3 скорость неработеат с шнивовским переключателем. включаешь её и дворники останавливаються в том положении в каком они были!
competition
Sonauto99
Вряд-ли... nea Хотя можешь попытаться разобрать и правильные детальки вкинуть со своего. Но я бы сделал несовсем по совести, но честно. supercool
Sonauto99
Владислав В.
Цитата:

у меня 3 скорость неработеат с шнивовским переключателем. включаешь её и дворники останавливаються в том положении в каком они были!


Тоже, видать глюк с самим переключателем.
AleXeNoN
Вскрою, гляну в понедельник...
Иван Сергеевич
ПОДСКАЖИТЕ! При включении поворотников (без разницы левого или правого) пару раз моргнет и гаснет...аварийка норм работает. в чем проблема может быть? Smile
Иван Сергеевич
Иван Сергеевич
harddriver
Иван Сергеевич писал(а):

ПОДСКАЖИТЕ! При включении поворотников (без разницы левого или правого) пару раз моргнет и гаснет...аварийка норм работает. в чем проблема может быть? Smile


было нечто подобное. реле поворотников в ЧЯ смотри. скорее всего окислились контакты в нем
Wanderlust
Через некоторое время стал проявляться подобный глюк - вода льётся, щетки стоят; обычно со второго раза срабатывают если с первого не пошли.

На шнивовских подрулевых получается немного другой "хват" - за торец, у меня примерно на второй фаланге пальцев. Зимой рукавами не цепляю.

Кстати, попробовав поставить руль пилот-профи получил удаление до шнивовских подрулевых что только кончиками пальцев доставал.
Choogoon
Sonauto99 писал(а):

Звук переключений и обратного отщелка очень тихий и глухой, как в ино


через год:
Sonauto99 писал(а):

громкое клацанье.


Sonauto99 писал(а):

Вышеописанный трабл с омывателем. Подскажите алгоритм работы Шнивовского переключателя, плиз.


это даже не глюк переключателями, у меня со стоковыми было тоже самое, паменял на шнивовские-проблема не ушла, поездил пару месяцев-все само отремантировалось hehe по сей день проблем нет!
harddriver
Wanderlust писал(а):

Через некоторое время стал проявляться подобный глюк - вода льётся, щетки стоят; обычно со второго раза срабатывают если с первого не пошли.


Переключатель разобрать, прочистить, смазать... Smile Аналогично реле омывателя.

Wanderlust писал(а):

Кстати, попробовав поставить руль пилот-профи получил удаление до шнивовских подрулевых что только кончиками пальцев доставал.


У меня стоит спортруль на проставке-адаптере. Тоже далеко до подрулевых. Но я уже привык - удобство руля перевешивает неудобство переключателей. gpn
idd
Sonauto99
кстати говоря.... вентилятор печки был включен в момент брызганья омывайкой?
Konokrad
красиво.

а чо не от калины переключалки?
Иван Сергеевич
harddriver
да да именно оно и было виновато Smile
ДенисД
Переключатели от ШевиНива стоят уже пол года-полет нормальный! Все работает как и должно.
Иван Сергеевич
вот тоже думаю ставить или нет...удобно или не удобно будет... Smile
Choogoon
Konokrad писал(а):

а чо не от калины переключалки?


у калины они другие, левые один в один, а правые с кнопкой управления борт компом!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы