Ремень ГРМ ПОМОГИТЕ!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 18:40
EnG1nE писал(а):

там написано отверткой держать каким-то образом. я не понял как. объясни пожалуйста!


Трубчатым ключем на 10 я держал. А вообще способ номер 2:
Берешь старый ремень. Накидываешь на шестерню распредвала, вторым концом обматываешь вокруг шпильки ролика, крепко держишь его пальцами одной руки обхватив самого за мебя, и откручиваешь шестерню supercool

#27:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 18:50


Вот такие метки на моём двигле на отливе блока. Аж целых четыре штуки. Две маленькие. А две обсалютно серьёзные. На нижнем фото - это не метка, а брак в лите. А смотриться как метка. Ошибиться - раз плюнуть. А вот увидеть метки на моховике - удалось с трудом и очень хорошим освещением прямо в лючок. Про сунуть туда отвёртку - вообще не реально.

#28:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 18:58
g8o8r8 писал(а):

Вот такие метки на моём двигле на отливе блока. Аж целых четыре штуки. Две маленькие. А две обсалютно серьёзные. На нижнем фото - это не метка, а брак в лите. А смотриться как метка. Ошибиться - раз плюнуть. А вот увидеть метки на моховике - удалось с трудом и очень хорошим освещением прямо в лючок. Про сунуть туда отвёртку - вообще не реально.


Отвертку надо сувать в первый горшок и не забивать себе мозг какими-то там метками Wink

#29:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 19:17
Serg_x писал(а):

EnG1nE писал(а):

там написано отверткой держать каким-то образом. я не понял как. объясни пожалуйста!


Трубчатым ключем на 10 я держал. А вообще способ номер 2:
Берешь старый ремень. Накидываешь на шестерню распредвала, вторым концом обматываешь вокруг шпильки ролика, крепко держишь его пальцами одной руки обхватив самого за мебя, и откручиваешь шестерню supercool



Способ №2.5 Smile (с использованием оборванного ремня, перекинутого через нижнюю опору двигателя):




#30:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 21:35
На счёт горшков - это очевидно. Ты лучше скажи serg_42:
- какой пробег на двигле что на фото?
- на какой мвзуте двигло работает?

Уж больно под крышкой всё светится от чистоты. У меня старенькая четвёрка с пробегом далеко за 200 под крышкой не на много хуже. Никогда не мыл и не скоблил. Кроме минераки ничего не нюхала. Мотор без проблем.
На этом же корыте .... гуталин за 40 тыс. Полусинт.

#31:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 17:01
g8o8r8 писал(а):


На счёт горшков - это очевидно. Ты лучше скажи serg_42:
- какой пробег на двигле что на фото?



...было что-то около 60 тык.
Но на фото ГБЦ была уже отмытая (после замены загнутых клапанов), потому и чистая.

g8o8r8 писал(а):


- на какой мвзуте двигло работает?



Всегда лил и продолжаю лить ESSO, синьку.

#32:  Автор: Дмитрий ИвановичОткуда: Мурманская.обл.Полярный СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 09:35
Всем братьям пилотам большое спасибо!!!Это здорово когда советами помогаем друг другу bboyan Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU