Страница 6 из 10

кто не прав?

  • Чувак с видеорегистратором. Коли бздишь - нех другим мешаться.[ 49 ]40%
  • A146cp116. Дорога скользкая, так ездить опасно![ 33 ]27%
  • Неправы оба[ 39 ]32%
Всего голосов: 121
aai
Штирлиц писал(а):

Бабушка может и сказала, а по факту вписался без особых кренов, торможние линзы минимальное (если вообще было), чем оно вызвано, необходимостью или сыгравшим очком - неизвестно.

Вот если б было "известно", тогда и можно было бы говорить, что 12 совершала безопасный маневр.
Штирлиц
ТИМУP писал(а):

грузовик таки обогнала слева


И грузовик опередила
aai
Штирлиц писал(а):

... не создавая помех другим

Мешала там всем 12, но он у нас герой, ему - можно.
Шилов
Sprite писал(а):

12 создала помеху линзе.



Цитата: 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Цитата: 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.



Цитата: "Уступить дорогу (не создавать помех)" -требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.



да дедок еще раньше начал тормозить, чем двенашка начала перестроение.

Сам несколько раз объезжал таких по правой, если места хватает, перестраиваешься в левую и попер
Driuchkov
кеды глухаря писал(а):

это да, но чудило с линзой грубым игнорированием п.9.4. побудил его к таким действиям


мне счас вспомнился ролик с субару, маршруткой и девяткой (вроде бы?). Ты по-моему и выкладывал. Не так давно. Там тоже был обгон субарой справа с перестроением, и потом большой бум в маршрутку. Причем это была импреза, а не 12ха, и был асфальт, а не лёд. И водитель субары видимо был очень в себе уверен. supercool
Штирлиц
aai писал(а):

Мешала там всем 12


Действующие лица - оператор, фура, нексия. Мешала только оператору, и то больше психологически.
В мифическую тойоту за кадром не верю.
Шилов
aai писал(а):

Штирлиц писал(а): ... не создавая помех другим Мешала там всем 12, но он у нас герой, ему - можно.



да никому она не мешала, и никто не герой. Один заепался ждать когда будет обогнана с черепашьей скоростью всю колонна грузовиков, другой впал в панику, что некоторые водят по другому
Sprite
Вот этой зимой по утру в снегопад на КАДе куда то сразу все гонщики подевались, все едут не спеша, т.к. из 4-х полос укатано колёсами только две и все друг за другом идут и не торопяться.
Шилов
Штирлиц писал(а):

Мешала только оператору, и то больше психологически.



вот видимо в этом все дело Good
кеды глухаря
aai писал(а):

У них масса и скорость другая.


скорость была почти одинаковая, этим и спровоцирована напряжённая ситуация. про массу - ищи формулы торможения, узнаешь как масса влияет.
aai писал(а):

Лично я не буду смещаться в правую(или левую) полосу если там лед, без крайней на то нужды по крайней мере. Подвергать себя риску из-за торопыги точно не буду!


там не то что нужда (которая какбе была очевида) - там пункт ПДД этого прямо требовал. риска не было никакого. или он что рассчитывал, выползти в левую полосу, и так и ехать по ней до владивостока, потомучто обратно возвращаться ему страшно? тогда он не просто тормоз с линзой - он кретин.
Sprite
ТИМУP писал(а):

да дедок еще раньше начал тормозить, чем двенашка начала перестроение.


Потому что в зеркале увидел этого несущегося дебила, вот и начал тормозить, чтобы этот сперматозоид проскочил и не влетел в камаз.
кеды глухаря
Driuchkov писал(а):

кеды глухаря писал(а):

это да, но чудило с линзой грубым игнорированием п.9.4. побудил его к таким действиям


мне счас вспомнился ролик с субару, маршруткой и девяткой (вроде бы?). Ты по-моему и выкладывал. Не так давно. Там тоже был обгон субарой справа с перестроением, и потом большой бум в маршрутку. Причем это была импреза, а не 12ха, и был асфальт, а не лёд. И водитель субары видимо был очень в себе уверен. supercool


там бестолковые гонки, и итог - глупая авария. здесь можно сказать вынужденное преодоление мобильной помехи, уверенно и безошибочно выполненное. водитель 2112 ни с кем не гонялся, ему нужно было проехать - ему мешали идиоты с линзами. я его конечно не оправдываю и ни на чью сторону тут не становлюсь, но что ему было делать - так и др*чить за этими идиотами неизвестно сколько времени, потому что они не соизволят посмотреть в зеркало и выполнить требования пп.9.4. и 11.3?
Шилов
Sprite писал(а):

ТИМУP писал(а): да дедок еще раньше начал тормозить, чем двенашка начала перестроение.

Потому что в зеркале увидел этого несущегося дебила, вот и начал тормозить, чтобы этот сперматозоид проскочил и не влетел в камаз.



вот с чего вы все взяли что 12-ка должна была прилететь в камаз или в бочину деду?
Driuchkov
Штирлиц писал(а):

Автор в ролике пишет что у него линза


эт я видел.
просто не понял - что за линза? фары линзованные? так причем здесь это.... лобовое стекло что ли какое модное... оно наоборот без искажений передавать всё должно...

Штирлиц писал(а):

Вот когда влетит - тогда и будет виноват.


Хм. А где та грань, до которой можно, а за которой - нельзя?
Например, по пешеходному переходу пролететь на красный, но в полуметре от пешехода - можно? а в 10 сантиметрах?
Sprite
ТИМУP писал(а):

Sprite писал(а):

ТИМУP писал(а): да дедок еще раньше начал тормозить, чем двенашка начала перестроение.

Потому что в зеркале увидел этого несущегося дебила, вот и начал тормозить, чтобы этот сперматозоид проскочил и не влетел в камаз.



вот с чего вы все взяли что 12-ка должна была прилететь в камаз или в бочину деду?


Есть ещё вариант номер три:
- чтобы избежать столкновения улетела бы на правую обочину.

А всё потому, что если бы линза не притормозил, то деваться 12-ке было бы некуда, только если взлететь, но такое она увы не осилила бы, т.к. он гонщик, а не лётчик.

Последний раз редактировалось: Sprite (22 Февраля 2011 12:31), всего редактировалось 1 раз
кеды глухаря
Driuchkov писал(а):

Штирлиц писал(а):

Автор в ролике пишет что у него линза


эт я видел.
просто не понял - что за линза? фары линзованные? так причем здесь это.... лобовое стекло что ли какое модное... оно наоборот без искажений передавать всё должно...


видеорегисратор с линзой
Серго К.
Driuchkov писал(а):

Штирлиц писал(а):

Автор в ролике пишет что у него линза


эт я видел.
просто не понял - что за линза? фары линзованные? так причем здесь это.... лобовое стекло что ли какое модное... оно наоборот без искажений передавать всё должно...



Линза "рыбий глаз" на регистраторе, чтобы угол обзора увеличить...
Серго К.
кеды глухаря писал(а):

там бестолковые гонки, и итог - глупая авария. здесь можно сказать вынужденное преодоление мобильной помехи, уверенно и безошибочно выполненное. водитель 2112 ни с кем не гонялся, ему нужно было проехать - ему мешали идиоты с линзами. я его конечно не оправдываю и ни на чью сторону тут не становлюсь, но что ему было делать - так и др*чить за этими идиотами неизвестно сколько времени, потому что они не соизволят посмотреть в зеркало и выполнить требования пп.9.4. и 11.3?



Что ему делать? Голову лечить, чтобы не найти приключений на задницу...

Смотрим видео http://doseng.org/video/55807-zhestko-zaneslo-na-doroge-v-gorode-chehov.html

Только как мне кажется фордец был...
кеды глухаря
Серго К. писал(а):

Что ему делать? Голову лечить, чтобы не найти приключений на задницу...

Смотрим видео http://doseng.org/video/55807-zhestko-zaneslo-na-doroge-v-gorode-chehov.html

Только как мне кажется фордец был...


ну так, думаешь, от чего у того с линзой очко так играло? ситуация-то банальна, люди не могут автомобиль удержать даже по прямой! он и сам это знал, малейшее скольжение и он не готов! полетел бы как этот товарищ. а всё кого-то обгонять тужатся. отсюда и помехи на дорогах.
Штирлиц
кеды глухаря писал(а):

люди не могут автомобиль удержать даже по прямой!


Кстати, что за автомобиль у линзы? Он и есть автор параллельной темы?
кеды глухаря
Штирлиц писал(а):

кеды глухаря писал(а):

люди не могут автомобиль удержать даже по прямой!


Кстати, что за автомобиль у линзы? Он и есть автор параллельной темы?


я думаю, сантафе или что-то в этом роде
Серго К.
кеды глухаря писал(а):

Серго К. писал(а):

Что ему делать? Голову лечить, чтобы не найти приключений на задницу...

Смотрим видео http://doseng.org/video/55807-zhestko-zaneslo-na-doroge-v-gorode-chehov.html

Только как мне кажется фордец был...


ну так, думаешь, от чего у того с линзой очко так играло? ситуация-то банальна, люди не могут автомобиль удержать даже по прямой! он и сам это знал, малейшее скольжение и он не готов! полетел бы как этот товарищ. а всё кого-то обгонять тужатся. отсюда и помехи на дорогах.



Вот именно - ситуация банальна - мотануло бы 12-ю также перед автором ролика и пипец...

Есть от чего матернуться....

И вот, чтобы таких моментов не было лучше не допускать обгонов справа - добавил бы автор ролика скорости и ПИПЕЦ водиле 12-й...

Еще раз убеждаюсь какой автор добрый и благородный человек...
Серго К.
кеды глухаря писал(а):

Штирлиц писал(а):

кеды глухаря писал(а):

люди не могут автомобиль удержать даже по прямой!


Кстати, что за автомобиль у линзы? Он и есть автор параллельной темы?


я думаю, сантафе или что-то в этом роде



Кто то сказал, что 2110 supercool
Mitiok
От вам одной темы мало Smile
Driuchkov
кеды глухаря писал(а):

но что ему было делать - так и др*чить за этими идиотами неизвестно сколько времени, потому что они не соизволят посмотреть в зеркало и выполнить требования пп.9.4. и 11.3?


а *** его знает. Может, для начала посигналить сзади надо было, поморгать дальним, поворотничком...
Просто с таким обгоном, при любом форс-мажоре (яма на дороге, камень из-под колес, да мало ли что еще) трагедии не избежать:

))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы