Страница 7 из 10

кто не прав?

  • Чувак с видеорегистратором. Коли бздишь - нех другим мешаться.[ 49 ]40%
  • A146cp116. Дорога скользкая, так ездить опасно![ 33 ]27%
  • Неправы оба[ 39 ]32%
Всего голосов: 121
Серго К.
Mitiok писал(а):

От вам одной темы мало Smile



Ну надо же прививать людям уважение к ПДД pst
aai
кеды глухаря писал(а):

скорость была почти одинаковая, этим и спровоцирована напряжённая ситуация.

Как минимум на 20 км/ч больше в момент опережения фуры(скорее больше). Привет вашему опыту. Напряженная ситуация там исключительно из-за особенностей устройства головы некоторых гонщиков - легко объезжаются любые "тошноты" вообще без напряга для окружающих, тем более если ты ас такой!
кеды глухаря писал(а):

про массу - ищи формулы торможения, узнаешь как масса влияет.

Речь про устойчивость. Кроме того, одно дело ехать по прямой, другое - совершать меневры.
кеды глухаря писал(а):

там не то что нужда (которая какбе была очевида) - там пункт ПДД этого прямо требовал. риска не было никакого.

Если дорожная ситуация не позволяет, то в топку данный пункт ПДД. Риск там был и немалый. Я как-то более десятка битых авто на чуть более 100 км пути насчитал в подобных условиях.
кеды глухаря писал(а):

или он что рассчитывал, выползти в левую полосу, и так и ехать по ней до владивостока, потомучто обратно возвращаться ему страшно? тогда он не просто тормоз с линзой - он кретин.

Как позволяла дорожная ситуация - так и ехал. И это правильно!
кеды глухаря писал(а):

здесь можно сказать вынужденное преодоление мобильной помехи, уверенно и безошибочно выполненное.

Там даже не факт, что ему места бы хватило, не затормози оператор! А уж сумел бы справиться, если б словил скольжение - вообще, бабушка надвое сказала. Безбашенная езда налицо!
кеды глухаря писал(а):

водитель 2112 ни с кем не гонялся, ему нужно было проехать - ему мешали идиоты с линзами.

У долб..в так всегда: все вокруг идиоты, одни они - четкие пацаны; им все должны, они - никому и ничего.
кеды глухаря писал(а):

я его конечно не оправдываю и ни на чью сторону тут не становлюсь ...

Это очень заметно!
кеды глухаря писал(а):

но что ему было делать - так и др*чить за этими идиотами неизвестно сколько времени, потому что они не соизволят посмотреть в зеркало и выполнить требования пп.9.4. и 11.3

"Идиоты" посмотрели и благоразумно решили воздержаться от рискованных маневров. Ас мог спокойно обойти всех слева за последним грузовиком в ролике.
PS В конце ролика видно, что когда расктаная полоса ушла вправо, все ушли в правую полосу.
кеды глухаря писал(а):

он и сам это знал, малейшее скольжение и он не готов!

К этому не готовы минимум 80% водителей, в том числе, немалая часть "гонщиков". Даже тех, кто на плащадке упражняется: ибо отлавливать машину при запасе пространства и времени это одно, а при их отсутствии - совсем другое.Имеенно поэтому, правильно оператор делал, что ехал в потоке и не дергался, а водила 12 - м..к!
кеды глухаря
Серго К. писал(а):

Вот именно - ситуация банальна - мотануло бы 12-ю также перед автором ролика и пипец...

Есть от чего матернуться....

И вот, чтобы таких моментов не было лучше не допускать обгонов справа - добавил бы автор ролика скорости и ПИПЕЦ водиле 12-й...

Еще раз убеждаюсь какой автор добрый и благородный человек...


ка бы если бы да бы, да во рту росли грибы. с чего его должно было мотнуть? а вот "доброму и благородному" просто деваься было некуда, случись замес - его бы в эту мясорубочку самого закрутило. но тут сам себе злобный буратино, ехал бы не как чмо - ничего бы этого не было.
кеды глухаря
Driuchkov писал(а):


а *** его знает. Может, для начала посигналить сзади надо было, поморгать дальним, поворотничком...


а с чего ты решил, что всего этого не было? как думаешь, почему убран звук, и включен только когда его прижали?
Driuchkov
Серго К. писал(а):

Еще раз убеждаюсь какой автор добрый и благородный человек...


автор темы? )
Driuchkov
кеды глухаря писал(а):

как думаешь, почему убран звук, и включен только когда его прижали?


а я думал, это только у меня глюк такой..

кеды глухаря писал(а):

а с чего ты решил, что всего этого не было?


а может и было... все равно я бы не стал так ездить...
мля на наших дорогах никогда не расслабишься. вчера чуть отвлекся - сразу угодил колесом в яму. А тут - мало ли камаз что между колес пропустил - камень какой-нибудь, среагировать не успеешь, тем более что при обгоне уже и не на дорогу, а на габарит между камазом и санта фе смотреть будешь...
кеды глухаря
aai писал(а):

Как минимум на 20 км/ч больше в момент опережения фуры(скорее больше).

да что там, на все 50 63
aai писал(а):

легко объезжаются любые "тошноты" вообще без напряга для окружающих, тем более если ты ас такой!


я - да. а на ролике, кстати 2112 тоже без напряга обошёл тошнота. то что тошнот наклал в штаны - его личный трабл, связанный с его же поганым поведением.
aai писал(а):

Речь про устойчивость. Кроме того, одно дело ехать по прямой, другое - совершать меневры.


ну просвяти про устойчивость и манёвры.
aai писал(а):

Если дорожная ситуация не позволяет, то в топку данный пункт ПДД. Риск там был и немалый.


тоесть он сознательно сам себя загнал себя в ситуацию, в которой не смог выполнять требования ПДД? олень в квадрате.
aai писал(а):

Я как-то более десятка битых авто на чуть более 100 км пути насчитал в подобных условиях.


а я как-то более сотни на 10 км. и что с того? муазвоны осторожные не успели переобуться и пачками торчали у столбов и обочин.
aai писал(а):

Как позволяла дорожная ситуация - так и ехал.


Как позволяла ехать дорожная ситуация – показал водитель 2112. Без малейших скольжений с огромным запасом по сцеплению проехал мимо них как через стоячих. Поэтому ехал мудень с линзой так, как позволяло его трясущееся очко. Всё бы ничего, если б при этом не мешал никому и не занимал по пол-часа левый ряд.
aai писал(а):

Там даже не факт, что ему места бы хватило, не затормози оператор!


Не факт, что оператор вообще тормозил, да и судя из твоих предыдущих утверждений – дорога была скользкая, и на ней тошноту невозможно было совершать интенсивное изменение направления или скорости движения. Не противоречь сам себе.
aai писал(а):

У долб..в так всегда: все вокруг идиоты, одни они - четкие пацаны; им все должны, они - никому и ничего.


Согласен, один линзень аж видео об этом заснял и выложил, как ему идиоты мешают.
aai писал(а):

"Идиоты" посмотрели и благоразумно решили воздержаться от рискованных маневров.


Однако этого почему-то не происходило, идиоты как встали намертво в левый ряд, так и тошнили в нём.
aai писал(а):

К этому не готовы минимум 80% водителей, в том числе, немалая часть "гонщиков".


Вот и хорошо когда они едут рядком справа и не рыпаются. А то получается, что хотелка обгонять отросла, а умелка нет. А потом скулят «дорога ненадёжная», «надо ехать аккуратно». Ну блин и песдуй себе аккуратно справа! Никто слова не скажет.
кеды глухаря
Driuchkov писал(а):

все равно я бы не стал так ездить...


ну я бы тоже, но дело то не в этом.
Серго К.
aai писал(а):

В конце ролика видно, что когда расктаная полоса ушла вправо, все ушли в правую полосу.



+ МНОГО....

Это только подчеркивает долбо@бизм водителя 12-й

кеды глухаря писал(а):

ка бы если бы да бы, да во рту росли грибы. с чего его должно было мотнуть? а вот "доброму и благородному" просто деваься было некуда, случись замес - его бы в эту мясорубочку самого закрутило. но тут сам себе злобный буратино, ехал бы не как чмо - ничего бы этого не было.



Поверь, любой более менее опытный водитель, как только увидел маневр 12-й, выполнил бы ускорение с проводкой 12-й под грузовик легко и непринужденно...

При этом водит 12-я вошла бы в зад грузовику, а водитель авто с видеорегистратором просто уехал бы вперед...
Серго К.
Driuchkov писал(а):

Серго К. писал(а):

Еще раз убеждаюсь какой автор добрый и благородный человек...


автор темы? )



Автор видео... supercool
pupus
любой более менее опытный водитель на 12 в случае ускорения тошноты (что в принципе не возможно, поскольку толпоеп) приехал бы в бочину этой тошноте и загнал бы под грузовик ее
Sprite
pupus писал(а):

любой более менее опытный водитель на 12 в случае ускорения тошноты (что в принципе не возможно, поскольку толпоеп) приехал бы в бочину этой тошноте и загнал бы под грузовик ее


Ты сам то понимаешь что говоришь? lol1
Или уже принял по случаю праздника?
pupus
Sprite писал(а):

Ты сам то понимаешь что говоришь?

Или уже принял по случаю праздника?


да я понимаю что для любителей потошнить это откровение..
Серго К.
pupus писал(а):

любой более менее опытный водитель на 12 в случае ускорения тошноты (что в принципе не возможно, поскольку толпоеп) приехал бы в бочину этой тошноте и загнал бы под грузовик ее



Авотхрен... Летчег тупо жал бы на тормоза... Это рефлекс...

Я видел такое уже не раз...
pupus
Серго К. писал(а):

Авотхрен... Летчег тупо жал бы на тормоза... Это рефлекс...


это только тошноты тупо жмут на тормоз, а водитель 12 ушатал бы это клоуна с линзой
кеды глухаря
Серго К. писал(а):

Поверь, любой более менее опытный водитель, как только увидел маневр 12-й, выполнил бы ускорение с проводкой 12-й под грузовик легко и непринужденно...

При этом водит 12-я вошла бы в зад грузовику, а водитель авто с видеорегистратором просто уехал бы вперед...


теоретег форумный терминатор детектед.
Driuchkov
Серго К. писал(а):

Поверь, любой более менее опытный водитель, как только увидел маневр 12-й, выполнил бы ускорение с проводкой 12-й под грузовик легко и непринужденно...


да ну брось. Ты стал бы рисковать и ускоряться? Не стоит эта ситуация того, чтоб ДТП провоцировать. Мне думается, опытный водитель как раз и притормозить - чтобы самому целее быть и время попусту не терять.

pupus писал(а):

любой более менее опытный водитель на 12 в случае ускорения тошноты (что в принципе не возможно, поскольку толпоеп) приехал бы в бочину этой тошноте и загнал бы под грузовик ее


интересно, где это такой опыт получить можно? Smile
чтобы четко знать куда ударить, чтобы машину развернуло как надо, и еще все это успеть сообразить в короткий промежуток времени, просчитать как ты хочешь отомстить, и выполнить маневр?
Штирлиц
Серго К. писал(а):

Летчег тупо жал бы на тормоза... Это рефлекс...


Да ну, этот рефлекс обычно глушится в первый год езды. Тем более на переднем приводе. Первый импульс на опасность - руление (руль он в руках, до тормоза тянуться надо).
В случае шухера 12-ха инстинктивно уходила бы влево, в оператора.

ЗЫ. Как раз дед повел себя как как классический чайник - тормоз (???)+сигнал.
competition
Штирлиц писал(а):

ЗЫ. Как раз дед повел себя как как классический чайник - тормоз+сигнал.


Причём резко! АБС??? Вряд-ли... Так что покрытие было нормальное. supercool
Tony999io
кеды глухаря писал(а):

Серго К. писал(а):

Поверь, любой более менее опытный водитель, как только увидел маневр 12-й, выполнил бы ускорение с проводкой 12-й под грузовик легко и непринужденно...

При этом водит 12-я вошла бы в зад грузовику, а водитель авто с видеорегистратором просто уехал бы вперед...


теоретег форумный терминатор детектед.



pst вспомнилось видео Сергея про джип)))
по сабжу водила линзы чмошник. про звук тут правильно заметили
видимо до этого
со своей колхозной женой обсуждали типа не трамвай обьедет
по правилам мы не нарушаем.
водителю двинаря надо было еще тормознуть, что бы этих оленей еще и понесло
Ромег
Tony999io писал(а):

со своей колхозной женой




судя по комментам к ролику - это полюбому....
competition
Tony999io писал(а):

водителю двинаря надо было еще тормознуть, что бы этих оленей еще и понесло


Нет. Всеравно ничему не научило-бы. supercool
Максимка_
Серго К. писал(а):

выполнил бы ускорение с проводкой 12-й под грузовик легко и непринужденно...



При этом водит 12-я вошла бы в зад грузовику, а водитель авто с видеорегистратором просто уехал бы вперед...



поверь не смог бы.. если водила в 12 адекватный.. то просто в жопу уперся бы тошноту и светом, звуком напомнил ему что он тошнот реальный
Серго К.
кеды глухаря писал(а):

Серго К. писал(а):

Поверь, любой более менее опытный водитель, как только увидел маневр 12-й, выполнил бы ускорение с проводкой 12-й под грузовик легко и непринужденно...

При этом водит 12-я вошла бы в зад грузовику, а водитель авто с видеорегистратором просто уехал бы вперед...


теоретег форумный терминатор детектед.



pst

Могу себе представить сколько было бы воплей и визгов со стороны, поддержавших 12-ю, если бы я выложил такое видео - с ускорением и проводами 12-й до грузовика, оттормаживанием 12-й с киданием жопы из стороны в сторону и прочее...

Поверь - я могу сделать такое ВЛЕГКУЮ...

Просто пацанчиков жалею - может поумнеют еще...
Tony999io
Серго К. писал(а):

Поверь - я могу сделать такое ВЛЕГКУЮ..


так же в легкую можешь отхватить в табло.
видимо для этого тебе травмат и нужен.
говнистый и ссыковатый - так я называю тип людей
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы