Страница 1 из 1
bra52
Привет всем!

Образовалась проблема сегодня утром: пришел завел машину без проблем, жду когда прогреется, примерно как температура достигла чуть больше 50 градусов, совершенно случайно нажал на педаль газа немного, после этотого машина заглохла. Все попытки снова завести не привели к успеху. Хотя стартер крутит без проблем. В чем может быть причина?

Машина: ВАЗ 2115

Заранее благодарю ¶
VoffKa2108
свечи смотрел?
Sprut82
Искра есть? Ремень ГРМ как поживает? Насос качает?
bra52
насос качает, свечи пока не смотрел, а ремень ГРМ чтобы посмотреть нужно крышку отручивать?

Как искру проверить?

НЕ знаток в машинах поэтому и спрашиваю.[/u]
Sprut82
bra52 писал(а):

а ремень ГРМ чтобы посмотреть нужно крышку отручивать?


Нужно. Если ремень на месте, то поставь на шкиве распредвала метку и помаслай стартером немного. Если метка осталась на месте тогда ремень меняй.
Sprut82
bra52 писал(а):

Как искру проверить?


Выкрути свечу и прижми на корпус двигателя. Затем покрути стартером немного. Ты должен искру увидеть в свечке.
ДюКЧ
bra52 писал(а):

завел машину без проблем, жду когда прогреется, примерно как температура достигла чуть больше 50 градусов, совершенно случайно нажал на педаль газа немного, после этотого машина заглохла.


после этого вынуть свечи и смотреть. мокрые - заливает, сухие - нет бенза. инж или карб? профиль бы заполнил.
bra52
ДюКЧ писал(а):

bra52 писал(а):

завел машину без проблем, жду когда прогреется, примерно как температура достигла чуть больше 50 градусов, совершенно случайно нажал на педаль газа немного, после этотого машина заглохла.


после этого вынуть свечи и смотреть. мокрые - заливает, сухие - нет бенза. инж или карб? профиль бы заполнил.


Не успел еще заполнить.
МАшина инжектор.
Dsoftgroup
на 90% уверен что ремень оборвало... раз газу дал - нагрузка возросла на него и лопнул, проверь его в первую очередь
ДюКЧ
2115 у него, написал же
Star.I.N.a
Ну да.. похоже на ремень... када смотреть будешь не поленись крышку снять... када у меня порвался, я крышку чуть отогнул глянул- на месте, полчаса ковырялся, потом крышку снял- в середине оборван... а движок легче проворачиваться стал? Если да то оно...
ДюКЧ
когда рвется - удар весьма ощутим. да и практически на холостых?
thrash
Я у себя болгаркой випилил окошко вверху крышки, чтоб видеть ремень. Удобно очень
bra52
Спасибо всем за помощь, снял сегодня крышку действительно ремень порвался.
Подскажите возможно его заменить собственными силами, или нужно машину в сервис тащить?

Спасибо
Star.I.N.a
ДюКЧ
А у меня вроде б не было удара...
А порвался так: ехал, ехал.. решил поркануться.. сцепление выжал- машина заглохла...

thrash
У меня ремень был порван между валом ГРМ и Маховиком... И на валу ГРМ ремень лежал так, как будто с ним ни че не произошло...
ДюКЧ
Star.I.N.a
bra52 ну если вы ничего не прочухали - тряпошные ремешки у вас! менять не сложно. поднимаешь правое колесо, снимаешь защиту и
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108212
Star.I.N.a
ДюКЧ
Ну эт уж я не знаю какие там у кого ремешки... я на нем проехал 70т.км. и не известно сколько старый хозяин...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы