Страница 1 из 1
DUSER
Народ перед новым годом просто взбесился. Мало того, что пробки кругом, так еще и про правила все забыли.
Ехал я в эту пятницу по Лиговскому пр. Если кто не знает - там две полосы в два направления и на разделительной полосе трамвайные пути. На пересечении с Курской ул. я выехал в плотном потоке на зеленый свет на перекресток. Слева наш поток пропускала Газель. Хрен знает - то ли она пропускала нас как встречных - а то ли просто не успела завершить маневр. В общем из-за Газели вдруг вылетела Нива и засадила мне в левую бочину.

Как всегда появились доброжелатели, и один, представившись человеком с опытом работы - сразу стал советовать дать денег водитею Нивы, объясняя это тем, что я не дал ему завершить маневр. водитель же Нивы просто утверждал,что он ехал на зеленый. К счастью, у меня было трое свидетелей в машине. Мы точно ехали на зеленый, который кстати горел к моменту выезда на пересечение проезжих часте около десяти секунд.

Народ, посоветуйте, кто все-таки прав, и можно ли было владельцу Нивы вторым рядом налево поворачивать? Документы у дознавателя, но хочется узнать ваше мнение!
Odin
По моему мнению если есть свидетели, что нива поворачивала из-за газели и из второ ряда, то надо судиться и не бояться (если есть свидетели !!!!!!). Удачи.
Black99
Не совсем понятно, Нива поворачивала налево вместе с Газелью или ехала с поперечного направления? В первом случае вина водителя Нивы однозначна, он дважды нарушил правила. Во-втором, если как ты утверждаешь зеленый к моменту твоего выезда на перекресток горел около 10 сек, то он должен был тебя пропустить даже если бы ты выехал на желтый. Трех твоих свидетелей более, чем достаточно.
Anatol_2115
Цитата:

Народ, посоветуйте, кто все-таки прав, и можно ли было владельцу Нивы вторым рядом налево поворачивать? Документы у дознавателя, но хочется узнать ваше мнение!


Можно если там более двух полос в одном направлении, но он обезжал Газель (обгон на перекрестке запрещен) и выехал на запрещающий сигнал светофора (что подтверждают твои свидетели). И ещё не мало важно (для суда) водитель Нивы тебя видел не мог не видеть, так что имел возможность предотвратить столкновение.
Black99
Anatol_2115 писал(а):

Цитата:

Народ, посоветуйте, кто все-таки прав, и можно ли было владельцу Нивы вторым рядом налево поворачивать? Документы у дознавателя, но хочется узнать ваше мнение!


Можно если там более двух полос в одном направлении, но он обезжал Газель (обгон на перекрестке запрещен) и выехал на запрещающий сигнал светофора (что подтверждают твои свидетели). И ещё не мало важно (для суда) водитель Нивы тебя видел не мог не видеть, так что имел возможность предотвратить столкновение.


Если знак движения по полосам разрешает поворот налево со второго ряда, то да, можно. В случае отсутствия такого знака поворот налево так же как и разворот разрешен только с крайнего левого ряда, независимо от того сколько полос для движения имеется! Хотя в твоей ситуации это не важно, он должен был тебя пропустить в любом случае.
DUSER
Ну вот! Разбирательство в ГАИ прошло, Нивоводпоел первым и как мне рассказал дознаватель, брызгал слюной что он ехал на зеленый! А когда вышел из кабинета дознавателя, старался уйти от встречи со мной, выцедив - "повезло, что свидетели"... Теперь осталось моим свидетелям написать свои показания и все!

А каким образом требовать с Нивовода денег за ремонт и на основании каких документов?
ALFF
DUSER писал(а):

Ну вот! Разбирательство в ГАИ прошло, Нивоводпоел первым и как мне рассказал дознаватель, брызгал слюной что он ехал на зеленый! А когда вышел из кабинета дознавателя, старался уйти от встречи со мной, выцедив - "повезло, что свидетели"... Теперь осталось моим свидетелям написать свои показания и все!

А каким образом требовать с Нивовода денег за ремонт и на основании каких документов?



делай экспертизу своей машины (нужна справка о ДТП + уведомление о вызове второго участника ДТП или его непосредственное присутствие), вообщем долго писать почитай здесь http://www.avtonex.ru/info.htm[/url]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы